МК гелевое моделирование (камуфляж)

Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Location
МК великолепный, но никак не получается за 1,5 часа, даже не представляю как это можно сделать, у меня на такой френч 5 часов уходит((((
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Я о таком виде наращивания вообще не слышала,а в ПИТЕРЕ,можно выучиться?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nikolaev
Хотела спросить, большая ли ступенька образуется между линией камуфляжа и свободный краем(белым, грубо говоря, не знаю как сформировать )???
 

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
а зачем опиливать то. если кисточкой можно аккуратно подправить и камуфляж и улыбку.
не понимаю)
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
добрый вечер. У меня вопрос, не по темке правда но все-же, буду благодарна за помощь.. вобщем я купила комуф.акрил. принесла домой, стала работать, а он такого цвета что аж плакать захотелось. чтото между белым и бледно розовым:confused:причем очень светло розовым... не знаю что делать, вроде фирма хорошая (NSI),но цвет просто ужасный, что делать, как исправить цвет,выкидывать не хочу, стоил не дешево.. :((
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
kalipso9,
Вообще в арсенале надо иметь несколько цветов камуфляжа,для каждого оттенка кожи свой камуфляж.Так что и этот цвет уйдёт,а если много,то на его базе можно подмешать пигментами.
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
спасибо за подсказку. Я просто больше работаю гелем, поэтому в арсенале особо нет акрила..а тут просто решила купить а цвет оказался просто аут..
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Sergey Terentyev, Здравствуйте Сергей,только что девочка спросила ни по вашему ли методу я наращиваю, чесно скажу делаю так давно,но про то что это ваш метод только что было новостью, метод действительно классый. У меня вопрос непосредственно по френчу, Я когда выкладываю белый гель(он у меня почти как гель краска,накладывается в один тонкий слой) он высох и что дальше, делать запил формы или когда покрою прозрачкой только после этого запил делать? Т.к. я делала так: прозрачка затем белый, потому что если выкладывать т белый, запил,прозрачка,а когда снимала форму с обратно стороны белый гель не высыхал,что в таком случае делать?:cry: А для аква и фимо метод просто офигенский!
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Тори_01, У меня тоже бывало, что гель снизу не просыхает. Я тогда руку вверх тормашками в лампу :) А потом стала в два-три тонких слоя и каждый хорошенько просушить :)
 

шейла

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moldova
а вы на камуфляж прозрачный выкладываете или прям камуфляж пилите?
 

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Я не опытный мастер по наращиванию в гелевой технологии. Сегодня делала ногти по вашему методу.
Ответьте дорогие мастера пожалуйста на следующие вопросы.
1. когда подставляем формы во второй раз не затекает ли у вас белый гель на некоторых пальцах под камуфляж. итог неаккуратные ногти изнутри?
2. спокойно ли сидят ваши клиенты во время: первый слой белого геля - лампа - 15 сек поджим - лампа - второй слой-лампа-поджим - лампа и т.д. и так 10 ногтей? получается камуфляж - лампа - белый кончик - 2 раза вынимаем - лампа - прозрачка - лампа. мои через 2,5 часа уже никакие и настроение на нуле. соответственно я нервничаю. это не нормально. что у меня не так?
3. когда вы ставите прищепку на зажим не остается ли на некоторых ногтях слишком глубокие вмятины в геле, что при опиле это портит внешний вид?
Спасибо заранее за ответы. Сегодня практически запорола хорошую работу. Новый гель пробовала, в результате зажим не держал, по форме тек, на 2 ногтях в местах поджима отслои видела. я в шоке и почти плачу.
 

Sergey Terentyev

InQuality
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Moscow
1. Если аккуратно ставить ногти, то не затечёт. Если же всё-таки затёк, то как при коррекции можно убрать тонкой фрезой.
2. На выкладку геля надо тратить не более 1-1,5 часа.
3. При опиле следы должны спиливаться перед нанесением слоя финишного геля.
Если гель отслаивается при поджиме, то либо сильный зажим, либо некачественный гель (даёт отслойки при нажиме), либо плохая подготовка натурального ногтя.
:):):)
 

Маркоша

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
обучение

Сергей здравствуйте,скажите когда планируется следующий семинар?
 

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
Когда-то, увидев ваш МК, загорелась тоже попробовать выкладной френч, а не рисованный! Я просто без ума от такого френча! Выглядит шикарно и аккуратно. Опыта еще правда мало, но это ничего! Ну и по времени уходит 4 часа. Вот только белый не встык выкладываю - не получается аккуратно, а прям как "придется", т.е. заходя на камуфляж, т.к. при опиле огрехи убираются и остается четкая линия улыбки! После снятия форм, просушиваю гель изнутри. Для предотвращения впоследствии образования галочек в местах соединения камуфляжа с белым гелем, сушу гель чуть дольше обычного и прошу клиенток расслаблять руку в лампе, а не давить всей кистью, а то у многих валики от такого давления выше ногтя торчат, что мешает гелю хорошо просыхать в уголках. А самое приятное, что у нас я ни у кого не видела такой френч, может ошибаюсь, конечно, но у нас все с рисованным ходят, и клиентки всегда спрашивают: "О, это новый способ?" Эффект потрясающий, спасибо!!!
 
Сверху