Мастера из Ростова. Обмен опытом. Общение.

На100ящая

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на -Дону
На100ящая, да я пока ни к каким не привыкла))) Только пошла учиться, а нужно уже свой инструмент преобретать. А кусачки у вас тоже Сталекс? Вообще читала, что хвалят эту фирму.
Кусачки у меня не Сталекс, а ручной работы большие такие. Обычно на курсах советуют какие купить.
 

На100ящая

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на -Дону
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Не берите в Мастере. Год назад еще ничего были, сейчас заказали 10 шт. топорики (1600р.). Одни через месяц выкинули, кусок отвалился, перекаленая сталь. Другие в первый день просто в руках отломился кусок. Деньги не отдал, дал другие. Тоже через день отломился кусок. Никогда такого не видела. Точит сам Винник хорошо, кусачки г. Стала называть его Свинник теперь:(
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Trurl, Ой, ой, где же тогда лучше взять??? И если можно посоветуйте аппарат для маникюра, где взять и какой лучше?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
На100ящая, Подскажите, где можно купить в Ростове такие кусачки? В Мастере на Серафимовича будут?
Я написала про Мастер, не берите. Топоры у него копия Моцарт, только г., Моцарт классные, такие на курсах советовали, но их не было, пришлось взять у него. Моцарт 3500 стоят, скидка для мастер 5%, но они стоят того.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Trurl, Вы имеете ввиду взять в Моцарт-Хаусе? Простите, если глупый вопрос задаю) А вот насчет аппаратов и фрез, где-то на форуме читала, что есть магазин все для стоматологов у нас. Не могу вспомнить где... Там вроде и фрезы недорогие. Аппарат нам в школе рекомендуют Стронг 90 с ручкой 120, что скажете?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Если есть вопросы, задавайте. По Ростову знаю очень много: магазины, курсы, есть мастер супер, на Западном, делает все с гарантией: аппараты любые, в т.ч. проф. педикюр, стерилизаторы, у/з мойки, лампы.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Стронг хороший, лучше Маратона (если Корея, не Китай, но и Китай пойдет). Какая школа у вас? № вечером уточню, напишу. Все для стоматолога. Нахичевань, 2 линия, 4 тел. 283-18-91, -93 Раб. с 9-00 до 18-00 Сб. с 9-00 до 14-00 Фрезы Владмива, Беларусь, с длинным хвостовиком, лучше только немецкие. Вам сказали, какие №№ брать? Вы чего извиняетесь? Я только рада помочь, как дочке. Я не мастер, я мама мастера:))
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Кусачки Моцарт-хаус. У них в центре курсы, на Западном на рынке ларек, позвоните, спросите, есть сейчас? Есть хороший магаз, хозяйка сама мастер, Светлана Прищепова, у нее есть фрезы, сама разбирается в артикулах. Это очень важно поначалу, ужас для новичка!

тел. 906-414-70-23. Ежедн. С 10 до 17
https://vk.com/id356557591
Инстаграмм " Mir Nogtei"

http://www.sapphire.ru
большой ассортимент всех насадок, включая спеченные, цены ниже изинейл на 40-50 руб.
пер. Соборный 98/1, офис 114 (первый этаж), магазин "Оборудование для ювелиров" Тел. сотовый: +7(903)400-18-67
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Только я не понимаю, вам препод что сказала? А то выходит, пойди туда, не знаю куда, возьми то, не знаю что. Как она вас учить будет? Она сама должна ими работать. Сейчас вам руку поставят, потом переучиваться оч. сложно. Дочка все перепробовала после своих топоров, Олтон, Давида-мастер, не то. Пробовала ножницы и тизеры в Питере, не идет, медленно. При полной записи проблематично потом, время берет.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Стронг 102 самый лучший, если внутри сзади медные контакты (открутить нам, где провод) - это натуральная Корея. Если все белое - то Китай. Хорошие машинки Стронг 107 и 112 - при тех же условиях.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Trurl, Препод то и сказала, что такой то лучше и можно заказать у них же в школе. Учимся мы на ихних аппаратах конечно. А на Станиславского будут аппараты стронг? Или их из Москвы надо заказывать?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Это я про кусачки писала, препод вам не сказала, какие брать? Стронг 90 хороший, для начала замечательно, на Станиславского он есть. Ручка у него оч. хорошая, а блок питания средний. Можно его довести до ума у мастера, мы делали, 1 день работы, 500 р. стоило. У дочки работает 2 года идеально. В Нахичевани у стоматологов тоже есть аппараты, сравните цены. В школе, думаю, дороже будет намного. Удачи!:)
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Trurl, Не знаю как вас благодарить))) Я уже написала Светлане, обязательно схожу в ее магазин. Насчет блока питания, это вы имеете ввиду мастера на западном рынке? Где именно его найти или его контакты если можно?))
Про кусачки ничего особого не советовали, сказали можно брать у них или в других магазинах. Но для начала вроде 6-7мм посоветовали взять.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Сталекс ножницы Н-01 хорошие, но трудно выбрать, много брака. Первые брали, отвалился кусок на кончике, пришлось стачивать. Выбирайте так: 1. Возьмите в руку, попробуйте, удобно или нет. 2. Откройте, разведите и сведите неск. раз, ход д.б. свободный. 3. Сведите лезвия, должны смыкаться вплотную. 4. На свету (а лучше с лупой, если есть) осмотрите режущие кромки, особенно кончики. Должны блестеть, как зеркало. Если есть малейшая чернота, это сталь перекаленная, хрупкая, берите другие. Не пожалеете, тем более Настоящая плохого не посоветует, настоящий мастер:). Сталекс есть в Веселом цирюльнике, в Мастере не знаю, не хожу туда, оч. зла:mad:
Кусачки бывают разные: разные размеры режущей кромки, разная форма. Еще различаются по длине ручки (д.б. удобно держать в руке и ручки не должны выглядывать из-под ладони). Берите сразу большие, не бойтесь, можно порезать любыми поначалу. 6-7 мл режущая кромка это маленькие, 9-10 средние (такие топоры у Моцарта и Свинника в Мастере:D), 10-17мм большие, это супер, такие любят девочки в Украине. Каждая заточка берет 1 мл, поэтому большие выгоднее. Форма разная, тут дело вкуса и какими препод работает, пытайте ее за свои деньги! Настоящая советует мастера, Островского, 6, возьмите тел., сама хочу зайти к нему, посмотреть кусачки.
Как выбрать кусачки: 1. Берете в руку, проверяете, удобно легли или нет. Выпуклая часть рукоятки должна приходиться на 4 или 5 пальцы. 2. Важно, чтобы свободно двигались. 3. Смыкаете носики, концы были на одном уровне. 4. Смотрите режущие кромки, чтобы были, как зеркало, и никакой черноты. 5. На сайте Моцартхаус фотка кусачек-топоров за 3500р. Вот эта силиконовая трубка-насадка на ручки оч. удобная вещь, распорки родные можно снять, ее надеть.
Мастер Юрий, тел. 908-185-56-03. Он бывает в центре, договоритесь, как купите Стронг.
Оле-Хаус хорошая школа, но пытайте препода! Я везде, где маник делала, спрашивала девочек, нормально учат, только не все говорят:eek:
И спрашивайте ВСЕ! Дочка в Израиле, мне скучно, но она теперь знает в 100 раз больше меня. Просто я понимаю, как тяжко начинать. Она начинала 2 года назад, отдала там 1500 баксов, и в Ростове потом ушло 1000, столько денег зря выкинули поначалу.
 
Сверху