Матовое покрытие

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А у нас есть какая нибудь тема про матовые покрытия? То, что я нашла, там только про конкретный бренд, но это не то. Хотелось бы про все сразу почитать, но найти не могу.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Diana Ilyina, да без проблем. С более темного ГЛ немного пигмента осталось на салфетке, со светлым разницы не заметила.
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня сделала красненький ГЛ с таким покрытием на финиш. Посмотрим как будет носиться. Очень эффектно выглядит!
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
В видео написано,что для смягчения абразивности надо пройтись по ногтю салфеткой с жидкостью для снятия дисперсии. Никто не пробовал?

Я пробовала . Это действительно так. Получилось красиво, нежно и бархатно
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
мега-радуга, не-а, от щётки не обсыпается (я на финиш без лс сыпала). Проплешин не наблюдалось, а вот у тех, у кого пачкалось (чаще углы), начинало там лосниться. Я и на себе тестила, если чистить, как выше писАла, то всё норм и светлые тона и тёмные. :)

Добавлено через 2 минуты
mariya-raduga, бафом пробовала (жёлтый блок), чють-чють )))))), но со временем кое-где начинало лосниться, воть, почему-то клоками. :(

Добавлено через 4 минуты
Ничего не забивается, если ухаживать за ноготками, правда-правда! ;)

Добавлено через 6 минут
Эффект от матового лака и бафнутого финиша, сооовсем другой.
А вот в цветную пудру я бы не стала макать, фиг его знает, как себя пигмент потом поведёт (имхо, тестить надо на себе) ...

Добавлено через 20 минут
Очень красиво смотрятся на глянцевой поверхности узоры, сделанные таким образом. И наоборот тоже классно, сначала рисуем узоры финишем, сушим, потом вокруг узоров промазываем тоненько финиш и посыпаем. :)
 
Последнее редактирование:

Аzаzель

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Пробовала тоже сделать такое матовое покрытие, оч понравилось. Я пробовала и на цвет и на финиш сыпать, на цвет как-то больше понравилось. А вот сделать узор не получилось(( хотела литье попробовать сделать, делала гелишевским г-л бордо и сливой (черного как назло нет), слишком жидковат, контур быстро расплылся, био тоже расплылся, правда я салфеткой с жидкостью не проходилась, хочу еще так попробовать.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Очень понравилась идея, пока сделала первый блин на маме. На левой руке сыпала на цвет, на правой на финиш. На цвет как то аккуратней вышло, на финиш ноготь толще выглядит.
Еще пыталась потом на матовом ногте нарисовать фишинем глянцевый узор, но он моментально расплылся на пористой шершавой поверхности. :( так что я еще раз присыпала ноготь акрилом и оставила эту идею.
Сейчас будем наблюдать как оно в носке. :rolleyes:
 

Вложения

  • WP_20130609_008.jpg
    WP_20130609_008.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 449

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca, думаю в вашем случае лучше было сыпать пудру черного цвета. Мне кажется, что прозрачная, прозрачно- розовая - больше для светлых цветов гель-лака. А так у вас получился эффект инея.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Diana Ilyina, ну в принципе да)))) покрытие действительно не столько матовое, сколько "эффект инея". Ну на то и первый блин))) надо же по всякому попробовать, чтоб знать результат)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
вот что у меня на самой себе получилось-очень понравился принцип и внешний вид,посмотрим как будет носиться

 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Результат чумовой!Очень круто получается! Сделала себе ноги :)
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
а я все и сразу)))))))))))))
f4f046bb9582.jpg


Добавлено через 59 секунд
намазюкала сверху какашулей цветных :)

Добавлено через 10 минут
кстати,какашули были нормальные,тоненькие,а вот когда сыпала акрил,они сразу осели и разжирели))не повторяйте моих ошибок))
 
Последнее редактирование:

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
девочки а мне кажется или теперь раскрыт секрет Бархатного песка от Е.Мирошниченко????
 
Сверху