Мк от Era "Мистерия цвета (blue)"

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Мк для "НС" №2/10г.

Оттенки морей и глубин океанских,
Оттенки ночей и туманных рассветов,

Оттенки небес предстоящего лета,

Слились воедино в мистерии цвета!

************************************************** ************

Наконец закончилась зима, уже чувствуется теплое дыхание весны и грядущего лета! Появляется естественное желание оказаться рядом со спокойной морской гладью и провести безмятежные пляжные каникулы, ассоциирующиеся с резонирующей тропической бирюзой. Этот успокаивающий оттенок колеблется от зеленого до синего, пробуждает чувство бегства, особенно, когда соединяется с защитной синевой Amparo Blue (сочетание синего с пурпурным оттенком).

1. Антисептиком дезинфицируем руки мастера и клиента. По стандартной схеме подготавливаем ногти к моделированию: пушером убираем птеригий, удаляем блеск с натуральной ногтевой пластины, опиливаем свободный край, оставляя длину в 0,5 мм, тщательно удаляем пыль от опила, затем наносим праймер и устанавливаем формы.



2. Тонким слоем прозрачного акрила выкладываем подложку, затем снимаем форму и поджимаем свободный край.





3. Камуфлирующей пудрой выкладываем ногтевое ложе, при необходимости выравниваем его с помощью пилки.


4. Чистой витражной краской синего цвета (не разбавленной мономером) полностью покрываем всю прозрачную подложку на свободном крае, особенно тщательно промазывая усики будущей улыбки и плавно сводя на нет насыщенность цвета ближе к концу свободного края.



5. Акриловой пудрой светло-голубого цвета по диагонали,
почти через весь свободный край проводим жидкий мазок.






6. Чуть ниже дублируем рисунок предыдущего мазка акриловой пудрой светло-зеленого цвета.

7. Еще раз дублируем мазок фиолетовым металлическим пигментом. Примечание: пигмент наносим в чистом виде, не смешивая с акриловой пудрой, а набирая его на кисточку, смоченную в мономере.

8. И затем еще один, но уже металлическим пигментом зеленого цвета.


8/1 Сразу делаем пару тонких прорисовок между мазками акриловой краской белого цвета.

9. В самом низу свободного края, под зеленым мазком ставим каплю золотого голографического глиттера, смешанного с прозрачной акриловой пудрой. Примечание: на данном этапе работы, на усмотрение мастера и клиента еще возможны изменения в насыщенности цвета подложки в районе линии улыбки. В данном случае улыбка была подчеркнута растяжкой с использованием черной акриловой пудры, что придало дизайну большую контрастность и остроту восприятия.

10. С противоположного края от многоярусных мазков, непосредственно под удлинением, золотой акриловой пудрой выкладываем контуры простого цветка, этот этап уравновешивает количество золота в композиции свободного края.

11. Перекрываем свободный край прозрачной акриловой пудрой. Затем опиливаем и шлифуем весь ноготь. Втираем масло в кутикулу, излишки убираем салфеткой и наносим один слой акрилового покрытия. (Примечание: акриловые покрытия в отличие от финиш гелей, не требуют перед нанесением полного обезжиривания поверхности, поэтому их можно наносить как до, так и после втирания масла в кутикулу). Даем полностью высохнуть. Белой акриловой краской кое-где делаем тонкую прорисовку всей композиции дизайна, что придает ему легкость и воздушность.




13. Для закрепления перекрываем прорисовку еще одним слоем акрилового покрытия. Дизайн в синем варианте готов.




 
Последнее редактирование модератором:

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
Танюша, я тя обожаю!!! ток таких цветов нет... как думаешь в красных тонах можно попробовать?
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
vel-zzzzzzz, Лен спасиб!! всё можно, тем более в красных тонах я уже мк выставляла: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=434090#post434090
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
Era,очень красивенькие,а перед тем как начинать выкладывать цветной акрил сколько нужно ждать чтоб витр.краска подсохла или не надо.Пигмент потом не размазывается,когда его прозрачкой перекрываем,я еще ни разу пигмент на кисточку с мономером не набирала и не знаю как он себя ведет.
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Инна Аббатурова, кажется витраж высох окончательно только к концу самого дизайна, а выкладывать я начала пигменты пока он был чуть сыроват и пигмент хорошо хватался, точно не могу сказать по времени сколько ждала, но не столько чтоб специально сидеть и ничего не делать, как то всё высохло в процессе работы. А пигмент у меня не размазывался, думаю что именно потому что был схвачен чуть сыроватым витражом (в сыром виде он чуть липкий, во всяком случае в красках Хобби-лайн) .
 

Izolda

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
умопомрачительно!!!
подскажите, как Вы наносите витраж, отдельной кистью ?
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Era, так просто и так красиво!!!... Я очень люблю Ваши работы. Скажите, золотой акрил какой фирмы Вы используете? Он кажется таким насыщеным...
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Очень красиво, глубокий и интересный дизайн) Спасибо! Меня тоже заинтересовала золотая пудра, скажите, что за фирма..
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Izolda, да, и кисть и емкость для мономера всё должно быть отдельным.


VSV-LOLA, Афлинка, девочки, это прозрачный акрил густо смешанный с золотым пигментом.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Девочки, напоминать надо? Восторги = кнопке "Спасибо"![/MOD]
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
:088:Таня, спасибище тебе огромное, диз классный,всё так доступно и буквально разжёвано, что нам остаётся только проглатить! я вообще фонат твоих работ! Вопросик, Танюша а сколько у тебя ушло времени на такую красоту, от момента подготовки нат ногтей, до финиш покрытия?
 

татьяна30

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
девочки,подскажите пожалуста,витражные краски должны быть на органической основе.где то читала,сейчас не могу найдти и уточнить.и где их покупать?
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
девочки,подскажите пожалуста,витражные краски должны быть на органической основе.где то читала,сейчас не могу найдти и уточнить.и где их покупать?
Да, на органической основе. Продают в магазинах для художников)
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
татьяна30, не в курсе на счёт органики, знаю что они должны быть на спиртовой основе, а не на водной и покупают их в художественных магазинах.

Добавлено через 2 минуты
samosa, боюсь я точно не вспомню, работа делалась почти год назад, но подобные работы у меня не бывают меньше трёх часов, наверное где-то в пределах от 3 - до 3,5 часов
 
Последнее редактирование:

NikkiEguchi

Японамать
Сообщения
212
Реакции
349
Баллы
0
Адрес
Japan
Скажите пожалуйста, что такое акриловое покрытие?
 

Izolda

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Izolda, да, и кисть и емкость для мономера всё должно быть отдельным.

я имела ввиду каким образом Вы наносите неразбавленные мономером краски, просто кисть макаете в витраж? какой кистью это делаете?
 

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Танюш,аж дух захватило от такой красотищи!!!Ты признанный Гений!Ногтики так блестят,как называется покрытие или это финиш?
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
NikkiEguchi, это верхнее покрытие для акриловых ногтей, оно может применяться так же и для гелевых, но думаю смысла тогда в этом нет, покрытие с UV фильтром, не требует сушки в лампе, практически не снимается ацетоном, я его просто спиливала. В данной работе использовался Супер Визор от Супер Нэйл.

Добавлено через 5 минут
Izolda, да я просто макала в витраж и наносила. У меня много разных кистей разной степени изношенности, одних Овалов 508 от Изи около шести штук скопилось за годы работы, вот ими и делаю витражные работы
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
читатель
Красотень :186: Скажите, а гелем такое можно сделать? Просто витраж долго сохнет. Может его заменить чем-то можно?
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
nd1504, думаю можно всё и заменить витражным гелем, и добавить в гель акриловую пудру, и сам витраж, и что угодно.... лично я любой мк на форуме рассматриваю как толчок к мозговой деятельности, и на его основе экспериментирую и стараюсь придумать что то своё, так что действуйте и творите!
 
Сверху