Моя последняя покупка - 8 (ногтевое)

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
а я мне пришел сегодня новый пылик с Али, вонючий гад, не знаю, как выветрить его, подскажите, может кто знает, что делать, может уксусом протереть)))
А еще сегодня получила фрезу, керамику, и мираж с Али, очень классный, мелкий, втирается хорошо, блЯстит суперски, сделала на сливово-розовый, хотя на самом деле цвет подложки так уж явно не виден, как на фото, лишь немного оттенок
c5c3f251b7b7.jpg

eaa77a6db66d.jpg
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, где журнал покупали и крафт-пакеты?
У меня индикаторы без журнала. Брала в Parisnail, там большой выбор этого добра. А, вообще, крафт-пакетами сейчас закупаюсь везде и сразу, т.к. на них какой-то аншлаг случился, больше двух упаковок не найти. А мне, к тому же, трёх размеров нужны.

Вчера разложила индикаторы по камере сухожара, как полагается по инструкции, а закрепить их - мозгов не хватило. Инструкцию по диагонали прочла, такой объёмной и подробной документации не на каждое оборудование пишут =) Так представляю, как они там у меня летали, как мотыльки об стены бились :)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, разве эти индикаторы не в пакет вкладывают? А потом приклеивают в журнал
Я работаю дома неофициально и приобрела их специально без журнала, для собственного контроля работы сухожара, чтобы не пихать в него термометры.
Раскладывают их в соответствии со схемами, приведёнными в инструкции, в зависимости от объёма рабочей камеры. Чтобы они не разлетались, их фиксируют небольшой частью клеевой основы в соответствии с контрольными точками из инструкции, на поверхности упаковок.

Добавлено через 7 минут
"На обратной стороне индикатора нанесён липкий слой, закрытый двумя половинками защитной бумаги, служащий для его фиксации в месте контроля и в качестве документа архива.
Индикатор не оставляет следов на материалах, с которыми соприкасается до, в процессе и после стерилизации."
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
gavvanna, я тоже с али вчера получила подобный пигмент, только это не пигмент, а кака. Просто обман покупателей! Блёстки, которые не втираются в безлипкость. Сегодня попробовала и расстроилась, т.к. блёстки у меня были. Пошла спор открывать
 

Irk@

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
девочки,тоже хвастаюсь, у меня месяц непредвиденных покупок, сначала умерла лампа,пришлось новую покупать , потом сломалась ручка стронга, Андрей Белый мне починил,я радаааа! Потом соблазнилась на подставку Тротиллы, иидаже подарочек положили уииии еще жду новый пылик от Григория Федотова))и буду самой счастливой))правда пока еще что-нибудь не придумаю купить)))

Добавлено через 50 секунд
Ого какие фотографии,пардон,не хотела
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Финтифлюшка, у нас на работе индикаторы наклеены на каждый пакет.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, у нас на работе индикаторы наклеены на каждый пакет.
Это потом сколько индикаторов в журнал приклеивается после каждой стерилизации? И на сколько хватает такого журнала?
Интересуюсь для общего развития.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я вчера испытала новые "абодьки" ))
обыкновенные.сушат да и сушат))
непривычно пусто на столе после тунелей.непривычно за таймером следить...а так-пойдет.
если учесть,что у мужа еще скидка была,так вообще красотЫЩа! вчера отработала и первой записью их и отбила..ляпота!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
nadin0081, вотрите в липкость не слишком липкую.
У меня на черный отлично втерся.
Втирала пальцем.
В безлипкий не втирался вообще
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Затарилась сегодня базами и топами =)
Взяла разные объёмы базы коди, провести сравнительный анализ содержимого. Ни разу не брала большие объёмы.

ec70239ca79a.jpg
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
...
Это потом сколько индикаторов в журнал приклеивается после каждой стерилизации? И на сколько хватает такого журнала?
Интересуюсь для общего развития.

По окончании цикла стерилизации оценивают изменение цвета индикаторной метки каждого индикатора. Если на всех индикаторах цвет индикаторной метки изменяется на темно-фиолетовый, соответствующий цвету элемента сравнения или стал темнее него, то были соблюдены требуемые значения критических параметров режима стерилизации.

Если индикаторная метка хотя бы одного индикатора полностью или частично сохранила красно-оранжевый цвет, легко отличимый от цвета элемента сравнения, то не были соблюдены требуемые значения критических параметров режима стерилизации в камере стерилизатора, все изделия загрузки считаются нестерильными и подлежат повторной стерилизации. В этом случае проверяют соблюдение правил загрузки стерилизатора и правильность установки параметров, переупаковывают изделия в новые упаковки, заменяют индикаторы и подвергают изделия повторной стерилизации.
При повторении неудовлетворительного результата контроля эксплуатацию стерилизатора прекращают и проверяют его техническую исправность.
Эксплуатацию стерилизатора возобновляют после устранения причин и получения положительных результатов контроля эффективности удаления воздуха из стерилизационной камеры
(с помощью Тест-ИХ) и микробиологической эффективности стерилизации (с помощью Тест-ИБ) в соответствии с Методическими указаниями МУК 4.2.1990-05 «Контроль удаления воздуха в паровых стерилизационных камерах”, утвержденными Главным государственным санитарным врачом РФ 14.07.2005 г., и герметичности камеры с помощью вакуум-теста согласно ГОСТ Р 51935-2002.
.........

Я считаю одного достаточно, для подтверждения стирилизации, так как при сбое, нужно провести новый цикс стирилизации или в ремонт оборудование
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Финтифлюшка, Я всегда хотела высокую подставку, но нигде не видела, и даже не знала, что они реально существуют).

14506362_m.jpg
[/URL][/IMG]

Максидом, цена вопроса 3 копейки. точнее сейчас не вспомню но до 1000 точно

Добавлено через 15 минут
У меня индикаторы без журнала. Брала в Parisnail, там большой выбор этого добра. А, вообще, крафт-пакетами сейчас закупаюсь везде и сразу, т.к. на них какой-то аншлаг случился, больше двух упаковок не найти. А мне, к тому же, трёх размеров нужны.

Вчера разложила индикаторы по камере сухожара, как полагается по инструкции, а закрепить их - мозгов не хватило. Инструкцию по диагонали прочла, такой объёмной и подробной документации не на каждое оборудование пишут =) Так представляю, как они там у меня летали, как мотыльки об стены бились :)

Во Владмиве крафты разных размеров уже с индикаторами, и проблем воде бы нет с ними.
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Valenta, попробую, но такого же эффекта явно не получится, как у миража. У меня блёстки из колбы с пипеткой мельче визуально, чем эти.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
nadin0081, вот падшая вывешивала фото, у меня такой же пигмент, это я на али покупала.
Вот у нее на без лс втерся а у меня нет, я его втирала на липкий
Конечный результат одинаковый
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, вы взяли кристалл от масуры?
Взяла по совету floral_girl_91 и сегодня уже опробовала на френче. В работе покорил. Консистенция чуть гуще, чем у коди. В работе мега-приятный материал. Даже не знаю, как объяснить - пишу и улыбаюсь. После снятия ЛС блеск хороший. Посмотрю, как будет в носке.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Финтифлюшка, вот на гель-лаке я его не пробовала-буду вашего опыта ждать, а на наращенных и био-геле отлично носился.
 
Сверху