Мужской педикюр

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Всем здравствуйте! Девочки помогите советом, пожалуйста, недавно работаю, все освоила, кроме педикюра мужчинам, устраиваюсь в новое место, где как раз эта услуга очень востребована, а я еще ни разу не делала. Какие особенности работы с клиентами-мужчинами, тяжело ли, капризных много и вообще психологического дискомфорта не возникает? Некоторые мастера же вообще педикюр не делают, я женщинам как-то привыкла, а вот мужчинам смущаюсь. Поделитесь опытом, если нетрудно. Всем заранее благодарна))
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
aristina, только один недостаток - размер ног :lol:(46 -48!), а в остальном даже лучше чем женщинам, не капризничают, не болтают. Вообрази себя мед.сестрой или физиотерапистом.Твоя задача помогать, а не смущатся. Ни пуха, ни пера!
 

taybola

постоянный читатель
Сообщения
151
Реакции
123
Баллы
43
Адрес
Германия
Тазик надо по-больше!!!Да еще один плюс красить ногти не надо.У моих мужчин клиентов ноги лучше,чем у большинства женщин!Недавно один мужчина ,так стонал во время процедуры,думала все...слава богу был с женой.Так что будь осторожна во время массажа!!!Хи-хи...
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
а схема массажа какая? И вообще кто какие схемы пользует?
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
aristina
Самое главное быть спокойной и уверенной. Хорошо если есть в салоне мужские журналы ( конечно же не эротического содержания), например "эскваер" ну или про машины, спорт... Обязательно скажи, что процедура безболезенная и если будут не приятные ощущения то терпеть боль не нужно. А вдруг фрезой пришпаришь, перетерпит, тебе ничего не скажет, но жене всёёё выскажет. А жена возможно тоже твоя клиентка, всю плешь тебе проест. Завершающий кремчик выбери не жирный, который быстро впитывается ( мужчины не любят жирных кремов) Обязательно спроси нет ли проблем, может ногти вростают и т.п. Потому что многие мужчины приходят в салон именно с какой-нибудь проблемкой, а потом втягиваются и ходят постоянно. Да, и посторайся все сделать без крови. Мужской педикюр это как раз тот случай когда лучше недорезать чем порезать. В остальном все как обычно. И не бойся, они сами нас боятся. Удачи!

Мужчины оставляют хорошие чаевые.
 
Последнее редактирование:

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
я согласна- у мужчин ноги в большинстве случаев,как у детей, и работать нечего особо! люблю делать педикюр мужчинам! ох!
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
марфавасильевна, полностью поддреживаю. Мой личный опыт меня привел точно к таким же выводам.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Мужикам легче. Они меньше компостируют мозги и не нужен лак. Иногда, прада, попадаются мастодонты с такими наростами, что мама не горюй! Иногда задают вопросы по технологии с умным видом.:)
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
а вот у меня МУЗЧИНКИ требуют лак !!!!!!! но прозрачный))))))))
 

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, спасибо большое всем за поддержку и информацию! Теперь буду уверенее:D
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Нам говорили,что при мужском маникюре прозрачным лаком лучше не покрывать,т.к. он тоже имеет своиство скалываться и все равно будет видно.Поетому лучше хорошо отполировать маслом.Думаю при педикюре тоже-самое.
 

olga suppes

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Germany-Landshut-Ульяновск
я работаю на дому и муж против клиенtов мужчин, ето говорит только в салоне, а дома никаких мужиков. Но позвонила новенькая клиентка и записалась сразу со своим мужем. Мой поворчал, но успокоилсыя что они вдвоем придут.
Клиент был грек, остался довольным, работы с ним меньше чем с его женой было. А покрытие у меня мужское от Акцента. Оставил чаевые 5 евро.
У меня это второй мужской педикюр, первый в Москве на учебе был.
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Я ж думаю, а шо мужики не люди шо ли. Если он мужик, то что ему нужно с мозолями ходить и мучаться. И вААПще, я не пойму, а почему музчин- мастеров педикюра нет в салонах?
 
Сообщения
19
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Беларусь
И они более бдагодарны чем не которые дамочки,всегда оставляют чаевые:D
 

павел

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Всем привет! Мне жена сделала вот такой педикюр:
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=5490&pictureid=68429
хочу еще френч попробовать!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
павел, прикольно:) Только ярко-белый кончик не делайте)))
 

павел

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Летом регулярно делал педикюр с гель лаком разными цветами: и бежевым и телесно-розовым и френч. Многие видя такой педикюр сразу считают, что я не той ориентации. Просто мне и моей жене это очень нравится и ориентация абсолютно нормальная, вначале немного комплексовал по этому поводу, а потом перестал обращать внимание, и с удовольствием буду делать дальше подобный педикюр.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
павел, А что вы хотите в стране гомофобов?:) В России сейчас нормально смотрят на мукл с губищами и скулами, а вот педикюр мужской - из ряда вон прям, на женщинах тоже не на всех увидишь далеко нормальный педик..
 
Сверху