Мультиварки

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки хелп.

Накрывается моя мультя Бранд.
Чет я пожарила в ней и стало подгорать безбожно дно.
Поменяла чашу, но все равно чуть дно пригорает.
Особенно по кашам видно.
Не страшно но теперь на программе молочная каша она делает все каши кроме рисовой ((
Рис как будто вообще не варится. Молоко и жесткий рис, хотя гречку и манную делает отлично.
При этом на программе просто рис все ок.


В общем я решила поменять мультю тк пляски с рисовой кашей меня достали .

Скажите у кого какая и что вам в вашей мульте НЕ нравится или неудобно ?
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Я думаю, у всех мультей есть и + и - . В одной каши хороши, в другой выпечка и тд. У меня панасы, вроде довольна, но вроде тихоходы, один мощненький, но каши не нра, то мне программ маловато, то много не нужно. Мы ж девочки все такие девочки, все то нам нетак, хочется всегда еще немного... Так что вам решать, берите что внешне нра, а с остальным разберетесь по ходу.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Скажите у кого какая и что вам в вашей мульте НЕ нравится или неудобно ?
У меня мультиварка скороварка бранд... 6051. Аж две штуки!

обожаем ею всем семейством. Минуса два - после мяса варить кашку невкусно, тк кольцо резиновое пропахнет приправами ТАК, что пока не проветрится, лучше не продолжать. Второй минус - приноровиться нужно к люфту крышки, тк от этого зависит как клапан встанет, можно иногда промахнуться и тогда она пыхтит-пыхтит, давление не набирается, потом она выдаёт ошибку... а ты в это время пилишь и пилишь... и не можешь подойти. Но это всё легко решается
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, Напсь, у мен бранд .. старушечка. снята с производства.
а кототые в продаже по функциях хуже чем моя доисторичесая. и мощность меньше.


по параметрам которые мне надо , кашка . йогурт и 5 л обьем мощность от 850 выдает 2 бранда, 3 филипка и рдмонды.

по редмондам отзывов море но 50 процентов везде отзывы что редмонды ломаются очень часто
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
у меня Рэдмонд 4504 скороварка со съемной крышкой я ей довольна,каша варится быстро,рисовая 10 мин и примерно столько же набирает давление.Когда то у меня слетело силиконовое колечко с принудительного клапана,в сервисе сказали,чтоб г-но китайское в красивой коробке больше не покупала,что в сервис зап части не поступают практически.Я у них спросила что лучше,ответили все достойные брендв Панасоник и типа него
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24,Нась а кашка там рисовая как ?

Шикааарная!!! И гречку варю в молоке - прям как в дет.садике!

Добавлено через 1 минуту
еленас, у моей клиентки муж работает не то в скайлинке, не то в техносиле... там возврат на возврате редмондов, причем как дешевых, так и дорогих... он нам запретил даже смотреть в сторону этой марки.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже брандики - два мультя и скороварка 6050, а кольцо силиконовое у меня запасное есть специально для кашек))

Добавлено через 1 минуту
Пашут уже 5 год, мультю носили в ремонт 1 раз 2 года назад, датчик сломался, но в сервисе сказали что у этой партии неудачный он, потом лучше стали ставить.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, нась читаю отзывы все пишут что она мин ток давление набирает.
Чет долго как то

Добавлено через 34 секунды
Римусик, обе 6050?
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Минуса два - после мяса варить кашку невкусно, тк кольцо резиновое пропахнет приправами
покупается отдельное кольцо. и нет проблем. я в родной Брандовской 701 керамической чаше делаю кефир и йогурт, потом кольцо снимаю, ставлю дополнительную чашу тефлоновую и вторую крышку. и хоть обсыпься кориандром и зирой)
у мен бранд .. старушечка. снята с производства.
701 Бранд. вроде не снята. на 3 литра чаша. рисовая каша - уммм. ставлю на ночь безбоязнено+подогрев на полчасика рассчитываю. по принципу 1:2:3. 1 часть риса, 2 части молока, 3 части воды.

Добавлено через 1 минуту
а вот скороварку или медленноварку вот думаю. может, мне надо?)
 
Последнее редактирование:

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
я вообще не представляю жизнь без скороварки :) я в ней все готовлю, даже самое простое все, даже просто яйца сварить и тд .
а скорость набора давления в скороварке ещё зависит от количества того что в ней готовится и температуры продуктов. если в неё замороженное всякое положить то дольше будет набирать, если небольшое количество в ней то быстро набирает
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, нась читаю отзывы все пишут что она мин ток давление набирает.
Чет долго как то
Она ж до кипения доводит, потом уже давление набирает... Заливаем кипяток и она быстро начинает пыхтеть.

Добавлено через 56 секунд
Zingiber, вот читала про кольцо... но когда покупала и одну, и вторую - не было их (((

Добавлено через 2 минуты
Valenta, а еще там варка на пару очень вкусная. Куриная грудка и та классная. Не мокрая и вкусная.
Я овощи для салатиков на пару делаю. Кипяточку налила - 15-20 минут и свеколка-морковка-картоха готовы!!! :D
 
Последнее редактирование:

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
так вкусно пишете))) у меня брендик старенький-старенький. лет 5-6 мульте. я чето в мульте только кашки молочные на таймере готовлю, да холодец раз в год ставлю))))

Добавлено через 27 минут
ааа, вспомнила, почему я в ней не готовлю. то-ли в мульте дело, то-ли в электросети. вот ставлю режим выпечка для обжаривания, вроде начнет пыхтеть, а потом бац и не пыхтит. минут через 10 снова пыхтит, а потом снова не пыхтит. бесит, кароче)))) это беда мульти моей, или таки сети?
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kajlas, мультя. Сеть так не прыгает. Если прыгает то на секунду и дальше стабильно идет.
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
надо тогда будет новую купить по случаю. Потому что это варю-не варю меня не порадовало совершенно.
А, единственное что делаю еще в мульте кроме каш и холодца, это кулеш и пан-баклажан. но еще реже чем холодец))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А у моей отдельная функция Жарка. Чуть прощелкал - сгорело нафиг! Очень мощно и быстро...
я в ней готовлю практически всё
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, а у меня наоборот на жарке ничего не сгорит а скорее полупотушится. Я там курицу жарить люблю - не пригорает и не пересохнет. У меня филипс мультиварка. Кстати в ней у меня почему-то молочная каша не получается. Но учитывая, что я каши не ем, пофиг.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta,нет скороварка 6050, а мультя без давления которая не помню модель она на 5 л, но я хочу на 3, я в мульте гарнир, рисовую кашу, омлет, бисквитик, картошечку на пару, этой еды мне как правило много не нужно, маленькая мне бы больше подошла. Но жаба душит у меня к каждой по запасной чаше и кольцу силиконовому, это ж заново придется покупать все, а у меня эта еще отлично пашет.
 
Сверху