Налоги и социальные сети. Баловство или реальность?

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Моей подруге(и не только ей) через контакт пришло такое сообщение:

написал Артур Неизвестный:

Уважаемый владелец группы и надомный предприниматель.
Предлагаем Вам прийти в налоговую инспекцию по месту жительства.
Заполнить декларацию о дополнительных доходах на дому и заплатить налоги!

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
(в ред. Федеральных законов от 25.06.2002 N 72-ФЗ, от 11.03.2003 N 30-ФЗ, от 08.12.2003 N 169-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.




Этим реально занимаются налоговые или что это??????
 

loo

Будующая звезда
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tyumen-Lipetsk-Moscow
нет, этим занимаются люди которые хотят поживиться за чей то счет.

через контакт пришло такое сообщение:
через сайт вконтакте? дак там по моему одним сбором денег все и занимаються, то пошли смс туда то сюда...
 

Lucky_Star

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nsk
Я сама прочитала сейчас и сначала как то занервничала...
А потом подумала - вероятнее всего это конкурентки... Тем более какое-то имя странное...
Но не развод (на деньги, всмысле). Не похоже.
 

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
loo, но ведь никто ничего не просит отправлять. Даже по телеку показывали, как в соц.сети "одноклассники" регистрировались приставы под видом длинноногой блондинки и так выбивали деньги из товарищей, которые не платят алименты.

Добавлено через 1 минуту
Lucky_Star, про конкуренцию мы думали уже... Еще на странице этого товарища есть такой пост:

НЕ УМИРАЙ! ВНИМАНИЕ! ВЫ В ГРУППЕ РИСКА!
ТЫ НЕ НАРКОМАН! НО УМЕРЕТЬ МОЖЕШЬ ТАКЖЕ!
Вы делаете маникюр, педикюр или стрижку НА ДОМУ У МАСТЕРА?
Будьте осторожны случаи гепатита В, С, Е - 40%.
НЕ УМИРАЙТЕ ОТ НЕВЕЖЕСТВА!
Выздоровление только в 15% gepatitu.net
В медицинских учреждениях, салонах красоты принимают меры профилактики заражения гепатитами.
Все инструменты в маникюрных кабинетах салонов красоты обрабатываются дезинфектантами
ЕСЛИ Вы делаете маникюр, педикюр, пирсинг, татуировки вне специализированных учреждений – Вам необходимо регулярно 1 раз в 2-3 мес. обследоваться на гепатит, даже если ранее все было «хорошо».
 
Последнее редактирование модератором:

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Sandra 81
ага, налоговой больше делать нечего как сидеть вКонтакте, бегать по сайтам и искать злобных неплательщиков среди мастеров ногтевого сервиса. У них есть "рыба" покрупнее.

ну а что касается того сообщения которое Вам пришло:
написал Артур Неизвестный:
Уважаемый владелец группы и надомный предприниматель.
Предлагаем Вам прийти в налоговую инспекцию по месту жительства.
Заполнить декларацию о дополнительных доходах на дому и заплатить налоги!
во-первых, откуда этот некий Артур знает что Вы или кто-то другой не платите налоги? По Имени и фамилии в контакте? Для ИНН и ИП данных побольше надо, а однофамильцев в России, Москве.. Питере и т.д. крайне много.
Так что либо ищите кто пытается отбить конкуренцию, либо просто забудьте.

Еще на странице этого товарища есть такой пост:
ясно все... на счет этого человека даже и думать не стОит. Сами вдумайтесь в то что он написал еще на своей странице
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
так это реклама сайта гипатиту.нет

налоговая приходит с уведомлением ..а вконтакте писать оно не имеет никакой юр. силы и вообще бредок какой то
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
если уж на то пошло, вы можете оформить ИП в налоговой, если постоянно работаете дома ваш доход вас устраивает и следовательно вы не собираетесь идти в салон. в принципе налог с ИП не такой большой и с хорошим заработком заплатить его будет мелочью... но все это лишь в том случае если вам нужно это ИП. Многие мастера и без этого обходяться.
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
А еще если бы писал работник налоговой, были бы полные его ФИО и номер кабинета, и номер тел. Куда бы Вы могли обратиться, прислушавшись к их совету....
 

loo

Будующая звезда
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tyumen-Lipetsk-Moscow
но ведь никто ничего не просит отправлять.
Это они сейчас ничего не просят) а потом начнется что то типа..если хотите чтобы ваша группа осталась "жива" и процветала, либо отправьте смс с каким нибудь кодом и вам прийдет счет о том что вы заплатили эти налоги, либо скажут конкретную сумму)

Ну а вобще с девочками выше соглашусь, все это бред и у налоговой есть дела важнее чем сидеть на этом глупом сайте и рассылать письма)
 
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
live
Sandra_81, полностью согласна с Ани, такие вещи в социальных сетях нет смысла писать т .к. это уже как будд-то наказание выдвинуто (без разъяснения и не видя истинного положения вещей)
.Скорее всего , какой-нибудь идиот так развлекается .
Но всеже для своего спокойствия лучше сделать ИП , эх...сама все собираюсь .Только я большще за стаж переживаю, работаешь так работаешь, а стажа нет и не было .......~1 а потом и не докажешь вслучае чего .
 

loo

Будующая звезда
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tyumen-Lipetsk-Moscow
ягодка малинка, я вас не совсем видимо понимаю...
О каком спокойствии идет речь? Там всяких групп пруд пруди, и если каждый начнет регестрировать ИП перед тем как создать группу, то это будит социально налоговая сеть какая нибудь уже )
И от подобных писем я не думаю что можно спастись регистрацией.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ягодка малинка, так если ИП будет все налоговые выплаты будут и стаж тоже )
 
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
live
loo, Всмысле спастись, регистрацией? Регистрируя Ип Вы так сказать платите налоги, живете спокойно и идет трудовой стаж( для мастеров работающих на дому только)
Valenta, да , конечно , все будет и выплаты и стаж :cool:

И тогда можно не переживать, за то, что неуравновешщенные личности будут про налоги намекать :))
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Похоже на современного Робин Гуда, может даже с подачи государства..В контакте часто ведь публикуем фото работ и дизов, салоны вряд ли рекламу через личные группы будут проталкивать... А в налоговой на самом деле, если зарегистрироваться, крепче спать будет... Вмененный налог вряд ли будет более 1 тыс. р..
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Девочки похоже что скоро придут письма....просьба срочно оплатить ........сумма в рублях ...на р.с ,...........
Неуплативщим будет начислена неустойка в размере........процентов.


................. инспектор Неизвестный
... .................. Нач.Налоговой Известный

Мне кажется разводилово.
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
вообще-то сейчас банки должников ищут через социальные сети, чем налоговики хуже? они тож хотят в одноклассниках посидеть!

только вот эта фамилия... прям поэт, а не налоговик.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Наталья Цыганова,да нет,налог с пенсионкой(обязательной) уже более 2000т.р. стал.Но что делать,спать охота спокойно)))
Согласна,разводилово полное.Мошенники все более изобретательны.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Девочки, да о чём шумим то? Налоговый инспектор вам позвонит если ваша персона его заинтересует. Времена сейчас не айс, мастера из салонов на дом перебираются, салоны терпят убытки. Вот и конкурируют таким не совсем чистым способом, запугивая клиентов гепатитом, а мастеров-надомников налоговой. Этому трюку сто лет в обед. Не обращайте внимания и работайте спокойно и правильно. А регистрироваться в налоговой нам не обязательно.
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Ой, девочки, чтоб вам 171 УК натянуть на незаконное предпринимательство, это так нужно употеть, чесное слово :) так что даже не парьтесь по этому поводу
в последний раз я 15 томов насобирала на одного, где-то в архиве эти 15 томов и валяются)))
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
ко мне 2 раза звонили говорили, что из налоговой, в первый раз баба звонила, я ещё во Владивостоке жила (я об этом в форуме писала), а второй раз год назад, уже здесь в украине, мужик позвонил, сказал, что из налоговой, что если я не пойду и не заплачу в налоговую в такой то кабинет, то они придут ко мне сами. Я тоже обалдела тогда, мне прямо везёт на таких, хочу спросить вас всех, а к кому-нибудь так по телефону звонили, или я одна такая "особенная". В обеих случаях звонившие даже не представились, но на мозг давили уверенно. Может кто есть грамотный по украинским законам, подскажите, а если ко мне домой припрутся под этой маской, как правильно среагировать, есть ли у налоговой право врываться в дом к частному мастеру, и какие документы и аргументы они могут предъявить. Кстати в том же контакте я не пишу о том, что я частный мастер.
 
Сверху