Налоги и социальные сети. Баловство или реальность?

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
в интернете, и особенно в вконтакте, столько людей которым нечем заняться и откровенно неадекватных, что я бы просто списала это на придурь ... иногда пробежишься по группам и ТАКОООЕ обнаруживаешь, что просто глаза треугольные... там и общества ненавистников полосатых котят, где все стены исписаны призывами мочить/стрелять/вешать и т.д. котят, там и любители буквы "Ы" , иногда встречаются люди повёрнутые на какой-то идее вообще как шизики... скорее всего шизики и есть... остаётся надеяться, что их когда-нибудь вылечат... :p
 
Последнее редактирование:

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, Вы правы. У меня есть 3 клиентки из гос. службы по борьбе с экономическими преступлениями. Мы же туда попадаем? =)))
Все на разных должностях. Удивительно милые и благодарные клиенты. И ни слова...

Но попа немного жим-жим))) Особенно мне понравился рассказ этой же моей подруги. У нее была мадам из налоговой. Когда она озвучила сумму, например, в 2000 руб. У тети стали круглые глаза, она положила деньги на стол и спросила: "Как Вы думаете, какая у меня ЗП? Не знаете? 6000 руб. Могу ли я позволить себе такую роскошь, как наращивание у Вас?"
На что получила ответ: "Вам, вероятно, виднее как распоряжаться своей ЗП."
На этом разговор закончился, но неприятный осадок остался...
Все это не особо относится к делу,наверное. Но что-то вспомнилось.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Sandra_81, если даже это действительно какой-то директор, то он слишком неосведомлён и наивен, если полагает, что в салоне что-то подцепить невозможно. Например, у меня дома такой арсенал дезинфекции, который моим бывшим местам работы (салонам) не снился даже, хотя с сэс всё у них было согласовано)
Мы дейтсвительно огромная конкуренция для салонов, это и так всем понятно, поэтому вот такие персонажи и всплывают...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Anima,согласна, у меня подруга работала в салоне, у них был только дизинфектор для инструментов, когда я сказала что купила гласперлен и незнаю где дизинфектор купить она меня спросила "а зачем тебе дизинфектор если гласперлен есть", я была в ауте!
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Был у нас один случай несколько лет назад, который обсуждали долго на местном форуме (не помню на каком точно),я сама не участвовала в обсуждении, но сестра мне четко все рассказала, поскольку я уже наращивала тогда ногти на дому. История произошла с девушкой, которая занималась частным извозом (мать-одиночка, безработная) больше ей было нечем зарабатывать на жизнь, её поймали ОБЭП или не знаю уж кто и официально оштрафовали, не на 500 рублей, что-то больше, но не слишком много. Эта девочка расписала тогда подробную инструкцию, что нужно делать, чтоб не попасть под штраф - главное не брать деньги в руки, желательно еще и сумму не озвучивать, но даже если сумма названа в слух (и это зафиксировали записывающие устройства), то если деньги переданы не из рук в руки (а просто положили на стол их), следовательно не было состава преступления.... типа клиент сам деньги оставил, я ж их не брала....
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
то если деньги переданы не из рук в руки (а просто положили на стол их), следовательно не было состава преступления.... типа клиент сам деньги оставил, я ж их не брала....
у меня всегда так, просто так повелось, где-то слышала что нельзя брать деньги из рук в руки, типа денег не будет:)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
написал Артур Неизвестный:
и ещё Роман Мамай, Александр Ведерников и ещё множество других, под руководством Алексея Субботина. Это люди из одной группы. Той самой, закрытой, для руководителей салонов красоты (якобы)) Они активно прессуют, очень. У них сейчас новая фишка - мы все умрём от гепатита, а вот салоны - нет)))
Вобщем что за люди - непонятно. Такое ощущение, что специально нанятое быдло какое-то некомпетентное.. на директоров они не тянут)))
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Вы можете не соглашаться, только вот живу с практикующим юристом и есть у кого проконсультироваться по этому поводу. Мы получаем доп. доход не являясь предпринимателями. Для того чтобы честно платить налоги нам достаточно в апреле заполнить и подать декларацию, указав доп. доход и заплатив налог с него. Что же касается второго... ну нет такого закона который запрещает мне наращивать ногти и делать маникюр дома, нет (если есть - ткните меня носом в такой закон). Привести помещение в соответствие с требованиями СЭС проще простого, если вы знаете эти требования. Но ни один инспектор (ни СЭС, ни налоговый) к вам домой не сунется, права не имеет. Для этого необходимо предписание и оооочень веская причина.

Честно говоря звучит очень самоуверенно....:roll:
 

С-вета

Внимательный читатель
Сообщения
126
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Чехов(Чехов-7)
Чтобы предьявить к вам претензии по поводу незаконного предпринимательства нужно чтобы к вам пришли минимум два человека, т.е. допустим клиентка с подругой и при расчете сказать что вы попали. Поэтому просто не пускаем к себе в дом больше одного клиента, доказать уже никто не сможет. А видео и фотосъёмка не является прямой уликой.
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
Нас стало слишком много возможно конкуренты пытаются запугивать, мне например звонили по телефону и пугали (я об этом в форуме писала), а двум десяткам других мастеров никто не звонит и не пугает. У меня ещё был случай полтора года назад, ко мне прилипла по телефону хозяйка какогото салона и очень навязывала свои правила, я от неё еле оторвалась. Она предлагала, что будет отправлять ко мне домой клиентов, которые будут приходить к ней в салон, а я ей буду отстёгивать 40%, при чём цены у неё в салоне почти как мои, естественно я отказалась. А через какое то время позвонил мужик и сказал что он из налоговой и т.д.

Добавлено через 19 минут
Sandra_81 Я нашла эту группу в контакте, там 72 человек , группа Питерская. и вот что я думаю, они туда принимают как бы не всех, а только тех кого им надо, возможно это своя сеть салонов, а все остальные не нужные попадут в чёрный список, он у них там есть, занесут в этот список всех неугодных конкурентов, обнародуют этот список, найдут каких-нибудь больных спидушников и гипатитчиков , те скажут что их заразила такая то и такая то и всё у людей начнётся паника и народ побежит к мастерам из этой группы, потаму что они белые и пушистые, может конечно я бред написала, но поживём увидим, конкуренция жёсткая, и частные мастера тоже ворон не ловят, а профессионально растут и довольно не плохо. Ну на каждую группу можно создать антигруппу, и на них можно собрать компромат и создать свой чёрный список. В общем отчаиваться не надо нас много и общими мозгами что-нибудь придумаем, если надо будет.
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
sok, На странице одного из этой группы видела фотоальбом "они нарушают закон"))) и якобы благодарные клиенты "спасибо, что предупредили, что обращаться к ним опасно для здоровья" (или что-то типа того они там ему пишут)) но не конкретно про какого-то мастера, а вобще про частников речь шла, хотя сейчас не знаю, давно к ним не заходила и не видела что там за фото и какие отзывы...
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
Anima я просмотрю все подробно пока бегло посмотрела, это борьба с конкуренцией а людей злых много у нас соседка ненавидит меня из за того что я дом сижу на работу не хожу бизнесом занимаюсяь и таких злых много.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
sok, да, зависти хватает... я пока сталкивалась только с тем, что мастера мне пишут какое г*о я делаю, но я это конкурентоспособной борьбой не считаю, поэтому особо-то, получается, с проблемой не сталкивалась никогда.. Но дяди эти из группы вобще неадекватны всётки. Посмортеть на манеру общения - такая дичь...

вот нашла, нет там фоток (странно) http://vkontakte.ru/id56414955
благодарности от клиентов тут http://vkontakte.ru/id36160892
 
Последнее редактирование:

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
сначало будут давить надомников, потом маленькие салоны, а потом сделают одну империю поставят цены космические и будут единаличниками, в общем 90е года возращаются, мафия зарождается.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
sok, )))) бывший союз так и живёт в том времени по сих пор))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ирэна78, очень интересно что муж твой на это скажет)
Мы тут уржались по поводу особо крупного размера! )))))))))) Ксень, у меня не муж юрист, а сестра, мы живём вместе. )))))))))

Добавлено через 15 минут
Честно говоря звучит очень самоуверенно....
Скорее уверенно. Аксиния, у меня есть причина для такой уверенности.
 
Последнее редактирование:

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
подскажите ка мне пожалуйста а если недовольная клиентка обратится в налогову ну сдасть скажем так меня и в "ЩИТ" . это отразится на мне как нибудь? и как?
 
Сверху