Нас убивают медленно!!!!

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
К большому сожалению мы часто закрываем на это глаза, как заколдованные. Но, когда слышишь, как умирают молодые от старых болезней, задумываешься......... как же так? откуда это взялось?
http://radikall.com/images/2013/12/30/jz3Xw.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/29/jiJ4S.jpg

Добавлено через 1 минуту
Назначение:
Удаляет с волос жир, разъедая его, а также помогает шампуню проникать внутрь кожи и распространяться там. Вещество очень легко попадает в организм и остается в тканях (особенно в мозге, сердце, печени) еще довольно долгое время

Использование в продуктах:
Обнаружен в 90% коммерческих шампуней, а также в многих других косметических продуктах, особенно кремах для кожи и зубных пастах. ЛСН запрещен к использованию в пенах для ванн, т.к. оказывает вредное воздействие на защитные способности кожи, тем самым вызывая сыпь и увеличивая риск инфекционного заболевания. Найден ЛСН также в промышленных чистящих средствах. В лабораториях при проведении тестов используется в качестве раздражителя для проверки эффективности лекарственных средств.

Влияние на организм:
Разнесенный по всему организму кровеносной системой, ЛСН накапливается в сердце, печени, легких, мозге и глазах. Он задерживается в тканях на долгое время и может спровоцировать следующее:
1. Рак (ЛСН вступает в реакции с другими химическими элементами и образует нитрозоамины и диоксаны, вызывающие рак)
2. Гормональная дисфункция (ЛСН способен изображать действие гормонов и разрушать механизмы, контролирующие повседневные функции организма; известно, что ЛСН подражает эстрогену, мешая половому развитию и правильной работе репродуктивной системы)
3. Болезни глаз (ЛСН особенно легко и быстро поглощается клетками глаза (не посредством прямого контакта с глазом, а через корни волос, впитывающие ЛСН) и нарушает их работу и развитие, особенно у детей)
4. Выпадение волос (ЛСН - достаточно жесткое вещество, разрушающее фолликулы волос)
5. Повышенная чувствительность кожи (ЛСН нарушает способность кожи выступать барьером для вредных веществ, увеличивая вероятность аллергических реакций и усиливая их проявление)
6. Сухость кожи (агрессивный ЛСН разъедает защитные липиды, находящиеся на поверхности кожи, и она теряет способность удерживать влагу)
 
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Юлия Ковальчук, я просто в шоке.....я взяла свою чикко бутылку и та нашла один из компонентов...что делать????что покупать????????????чем мыть??
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
natawa,Я могу посоветовать только айхерб, там продают органическую продукцию. Если интересно расскажу в лс, или сами поищите в гугл.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
http: //www.aroma-city.com.ua/forum/index.php?showtopic=50 об одном из компонентов.по описанию опасности не вызывает
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
natawa, http://www.list58.narod.ru/smertelnie_shampyni.htm Я не смогла ссылку открыть, о каком составе идет речь?

Добавлено через 3 минуты
natawa, COCAMIDOPROPYL BETAINE - Кокамидопропилбетаин Очень опасен, в США запретили его использовать, он вызывает рак! Я просто смотрю блог женщины из США, она об этом говорила. Посмотрите на 9 мин. 9 сек. Очень интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=2rQeO0ix7U8
 
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Юлия Ковальчук, Кокамидопропилбетаин — весьма популярный компонент пенно-моющих косметических продуктов, характерной чертой которого является замечательная способность очищать от жира корни волос и кожу головы. Кокогликозид — мягкий моющий ПАВ, часто использующийся в основе детской косметики. нетоксичен. ищу то, что вы посоветовали,пока в украине ,где его взять не пойму
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
да полно в аптеках всякого биологического добра... заидите в любую крупную аптеку и будет счастье.
я если честно перестала обрашать внимания на все ети "разоблачения" ... что в молоке, что в краске для волос, что в кока коле, что в маргарине, что в помидорах, что в лаке для ногтеи... чесссс слово если так серьезно подходить к каждому продукту- то выход один- жить в горах, лесу, питаться со своего огорода, пить молоко надоенное от своеи коровы, самои варить мыло и т.п. и т.д. у меня одна клиетка есть- вот у нее ваше чума по таким темам... я еи говорю ты курить сначала брось- а то я тебе дам статью почитать сколько ядов сод-ся в бумаге сигареты раз, сколько смолы оседает в легких, ну и голубчик никотин как влияет на твое здоровье. еи нечего ответить. просто выбираешь из 2 зол меньшее - как то так.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
*Рукавичка*, ты о чем? какая реклама? реклама на что? можете продолжать пользоваться тем чем хотите, я просто знаю, где есть хорошие продукты не более того. Тут речь идет не о рекламе, а о здоровье. Выбор за вами!

Добавлено через 5 минут
nixi-nixi, Так нужно по максимуму обезопасить себя и своих близких. Посмотрите сколько сейчас раком больных людей! В США сразу такие вещи убирают, а у нас все "цветет и пахнет". Вы конечно можете закрывать глаза на все, я просто вам факт показала, а дальше решать вам. Я же не принуждаю вас ни к чему.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Сейчас везде вредные вещества содержатся((( Тогда вообще можно ни есть, ни пить, ни мыться, ни воздухом дышать. У меня ради эксперимента, хлеб пролежал в холодильнике МЕСЯЦ! И с ним ничего не случилось! Что уж говорить обо всём остальном?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Если и правда на все обращать внимание, то лучше не покупать ничего, в том числе наши продукты=) Вы когда фрукты и овощи покупаете не задумываетесь как они выращены и что в них содержится?
Ну а если так уж серьезно подходить, то начать нужно с нашей работы - бросать ее нафиг, как бы мы не пытались себя обезопасить, мы работаем с химией, дышим ей и т.д., клиентам это не наносит вред - а вот нам я уверена наносит, только видно это будет лет через 20=) Да и рак такое загадочное заболевание, никто не застрахован от него, даже тот кто в лесу живет, в горах, и питается только экологически чистыми продуктами, а про шампуни и не слышал=) Наша экология способствует тому что многие "старческие" болезни стали молодыми - чем мы дышим? Чистым воздухом? Да чем угодно только не чистым воздухом, особенно большие города.
Ра
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Как мне кажется, проблема не в СЛС совсем. Проблема, в первую очередь, в том, что народ жутко ведётся на рекламу и моет голову непонятными шампунями каждый день, а то и по 2 раза в день. Для меня это дикость. Всё детство обладая длинными и ОЧЕНЬ густыми волосами, я мыла их один, максимум два, раза в неделю. Когда появились эти все европейские шампуни, в рекламах стали говорить: "Подходит для ежедневного использования". И все, как под гипнозом, стали думать: "Ой, так голову надо мыть каждый день? Ой, а наши прежние шампуни, значит, не подходят для каждодневного использования, плохие шампуни!" Я попробовала мыть голову каждый день, появилась жуткая перхоть, и я перестала заниматься этой ерундой, так и живу - мою 1-2 раза в неделю. Спустя много лет народ уже даже не помнит, сколько раз в неделю он мыл голову раньше, потому что использование таких шампуней портит кожу головы, волосы начинают грязниться всё быстрее и быстрее, и спустя несколько лет такого бездумного использования шампуней, люди уже не представляют себе день без помывки головы. Именно поэтому их и пугает наличие сульфатов - если каждый день втирать в себя эту дрянь, то, конечно, что-то случится. При этом, такие шампуни в России появились в 91-93 годах, но народ якобы очухался только сейчас. А всё потому, что пошла мода на натуральную косметику, и производителям необходимо как-то "убивать" конкурентов.
Причём, я вот читаю эти опусы выше на картинках, и мне смешно. Это ведь даже не какой-то источник научный или типа того, это выдержка с форума! Потому что ещё тыщу лет назад я читала в пособии по химии (училась в химической школе и два года ходила на курсы в технологический институт), что эти препараты вредны, если их ОСТАВЛЯТЬ на коже, но они смываются водой, и поэтому вполне безопасны. Нужно наносить их на хорошо смоченные волосы, и удалять через минуту, не царапая кожу при помывке.

Более того, вся эта истерика с сульфатами напоминает мне истории гель-акрил. На горизонте появился гель, и акрил сразу вдруг стал вредным, хотя в нём уже лет пятнадцать как не было ММА. Большинство шампуней сейчас тоже заменяют SLS на ЛАУРЕТсульфат натрия. Так же, как в своё время заменили ММА на ЭМА в акрилах. Причём, в недорогих шампунях типа "Чистая линия" как раз уже лаурет (это я сбегала в ванную посмотрела). Плюс, вспомните, как вопили клиенты, что акрилом унитазы делают, его используют в промышленности и т.п. Акрилы разные бывают. Сульфаты тоже. Зависит от концентрации в том числе.

Поэтому меньше паники, вспомните, как пугаются акрилов наши клиенты, как мы их успокаиваем. Почитайте научные статьи, а не форумы мамочек-паникёрш. Вот, кстати, выдержка из Википедии (тоже не идеальный сточник, но лучше, чем истерики про гаражи):

Принадлежит к раздражающим, но не канцерогенным веществам.
Лаурилсульфат натрия может серьёзно ухудшать кожные проблемы у больных атопическим дерматитом
Как компонент зубной пасты может вызывать стоматит и появление афт
Использование зубных паст без лаурилсульфата натрия может уменьшить язвы
Показано, что лаурилсульфат натрия раздражает кожу лица лишь при длительном воздействии (более часа). Есть локальные данные (США), что возможно накопление в хрусталике глаза человека, что может приводить к повышению риска развития катаракты.
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Как мне кажется, проблема не в СЛС совсем. Проблема, в первую очередь, в том, что народ жутко ведётся на рекламу и моет голову непонятными шампунями каждый день, а то и по 2 раза в день. Для меня это дикость. Всё детство обладая длинными и ОЧЕНЬ густыми волосами, я мыла их один, максимум два, раза в неделю. Когда появились эти все европейские шампуни, в рекламах стали говорить: "Подходит для ежедневного использования". И все, как под гипнозом, стали думать: "Ой, так голову надо мыть каждый день? Ой, а наши прежние шампуни, значит, не подходят для каждодневного использования, плохие шампуни!" Я попробовала мыть голову каждый день, появилась жуткая перхоть, и я перестала заниматься этой ерундой, так и живу - мою 1-2 раза в неделю. Спустя много лет народ уже даже не помнит, сколько раз в неделю он мыл голову раньше, потому что использование таких шампуней портит кожу головы, волосы начинают грязниться всё быстрее и быстрее, и спустя несколько лет такого бездумного использования шампуней, люди уже не представляют себе день без помывки головы. Именно поэтому их и пугает наличие сульфатов - если каждый день втирать в себя эту дрянь, то, конечно, что-то случится. При этом, такие шампуни в России появились в 91-93 годах, но народ якобы очухался только сейчас. А всё потому, что пошла мода на натуральную косметику, и производителям необходимо как-то "убивать" конкурентов.
Причём, я вот читаю эти опусы выше на картинках, и мне смешно. Это ведь даже не какой-то источник научный или типа того, это выдержка с форума! Потому что ещё тыщу лет назад я читала в пособии по химии (училась в химической школе и два года ходила на курсы в технологический институт), что эти препараты вредны, если их ОСТАВЛЯТЬ на коже, но они смываются водой, и поэтому вполне безопасны. Нужно наносить их на хорошо смоченные волосы, и удалять через минуту, не царапая кожу при помывке.

Более того, вся эта истерика с сульфатами напоминает мне истории гель-акрил. На горизонте появился гель, и акрил сразу вдруг стал вредным, хотя в нём уже лет пятнадцать как не было ММА. Большинство шампуней сейчас тоже заменяют SLS на ЛАУРЕТсульфат натрия. Так же, как в своё время заменили ММА на ЭМА в акрилах. Причём, в недорогих шампунях типа "Чистая линия" как раз уже лаурет (это я сбегала в ванную посмотрела). Плюс, вспомните, как вопили клиенты, что акрилом унитазы делают, его используют в промышленности и т.п. Акрилы разные бывают. Сульфаты тоже. Зависит от концентрации в том числе.

Поэтому меньше паники, вспомните, как пугаются акрилов наши клиенты, как мы их успокаиваем. Почитайте научные статьи, а не форумы мамочек-паникёрш. Вот, кстати, выдержка из Википедии (тоже не идеальный сточник, но лучше, чем истерики про гаражи):

Принадлежит к раздражающим, но не канцерогенным веществам.
Лаурилсульфат натрия может серьёзно ухудшать кожные проблемы у больных атопическим дерматитом
Как компонент зубной пасты может вызывать стоматит и появление афт
Использование зубных паст без лаурилсульфата натрия может уменьшить язвы
Показано, что лаурилсульфат натрия раздражает кожу лица лишь при длительном воздействии (более часа). Есть локальные данные (США), что возможно накопление в хрусталике глаза человека, что может приводить к повышению риска развития катаракты.
согласна на 100 %. сама много лет сидела на хеденшолдерсе через день. при попытке взять что -то другое начинала адски чесатья голова и приходилось перемывать хедом. этим летом привезла 2 бутылки из финки. стало легче, уже оспринимались и друоие шампуни. а потом выпрямила волосы ииушла с финского хедда на натуру сиберику. и мою теперь голову 2 раза в неделю без проблем. хотелоссь бы и реже, но пачкаются они. нм 4 день уже совм
:)ем грязные. испортилась все таки кожа от наших раскрученных шампуней.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, тем, у кого голова испорчена помывками, нужно вообще не мыть шампунями и мылящими средствами. Примерно месяц лучше сидеть на масках из натурпродуктов (кофе, яйца, коньяк, глина), потом уже переходить на нормальные шампуни без фанатизма.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
мне кажется,что данная тема была создана более по детским средствам гигиены.меня действительно волнует эта тема.меня волнует все,что ккассается моего ребенка.прочитав составы моего геля для душа и ребенка,разници практически нет.понятно,что в идеале нужно жить в лесу и так же понятно,что мы там жить не будем.если каждому задуматься о появлении этой болячки - рак....я не знаю как у кого,у меня в каждой знакомой семье есть такое горе,а раньше это было редкостью,раньше казалось ее появление у человека генетикой.сейчас это как чума 21 века.панацеи не найти,но по крайней мере максимально хотелось бы обезопасить своего ребенка,опять же посмотрев на все вокруг.я согласна со всеми высказываниями..я и сама не веду очень здоровый образ жизни,так же курю и все понимаю.но дети...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
natawa,Есть много натуральных средств, которыми можно мыть детей без ущерба для их здоровья. Я вообще всегда была противницей дорогих шампуней и средств, лучше уж самой всё делать, поэтому паника по поводу вредности меня немного забавляет - даже без страшных статей про сульфат можно понять, что намываться химозой каждый день вредно для здоровья.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Ну если раскинуть "мозгом в районе километра"то посудите сами:человек существо с ограниченным сроком действия само по себе...как ни печально это сознавать.Раньше(в прошлом)не было ни химии ни еще какой дряни и все равно продолжительность жизни была небольшая,помирали,в том числе и от рака,просто докторов небыло чтоб грамогласно заявлять от чего таки скончались.А сейчас химия и все на нее валят все подряд,естественно не нужно уж откровенную дрянь в себя запихивать или мазать,но тот же рак(его возникновение)напрямую зависит от мыслей человека и его душевного состояния.Сейчас половине населения планеты плевать на какие бы то ни было вечные ценности,все озабочены побольше нахапать,пожрать и т.д. и все,другие их не волнуют.Общество потребления вымирает само-и регулирует его рак,спид,и прочие неприятные факторы....
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Девчата, да без проблем пользуйтесь на здоровье всем чем считаете нужно!!! ЛСЛ запрещен во многих цивилизованных странах просто так, от делать нечего.
 
Сверху