Наши кабинеты педикюра!

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
а я прям вся в сомнениях по поводу медицинской лексики.
народ не понимает((((((((((((((
А Вы разъясняйте что и как. Задача мастера, состоит не только в грамотно оказанной процедуре, но и в просвещении клиентов. Мои тоже по началу пугались, а потом стали прислушиваться и спрашивать что к чему. Профессиональная речь мастера - залог успеха. Таким образом мастер показывает свою профессиональную грамотность, а если это подкрепляется супер процедурой, то цены мастеру не будет!

Добавлено через 3 минуты
Коллеги, а кабинеты ваши находятся на чьей территории-арендуемой в нежилой зоне или ваша квартира/съемная рабочая квартира. для меня бешенная плата за аренду и отсутствие нормального помещения по метражу и удобству планировки очень больная тема. условия в которых сейчас работаю очень сильно не устраивают-"я его слепила из того что было" меня сильно раздражает.

У меня тоже сейчас встал вопрос аренды. По метражу (20м), как раз, все устраивает, а вот аренда - не очень. Отдельное помещение, отдельный вход, не жилой подъезд. Расположение устраивает во всех смыслах. А Вот сужу и думаю, остаться или переехать в меньшее помещение.
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Marina Malishko,
я всё пыталась найти нужное слово на русском языке,вот и подсказали-
просвещение :p
нас так и учили,что нужно просвещать клиентов в обязательном порядке.

они у меня и так в шоке))))) когда видят кресло,всю аппаратуру и меня
при параде(перчатки,шапочка.халат,маска,экран)
в первый раз все ищут тазик с водой)))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Коллеги, а кабинеты ваши находятся на чьей территории-арендуемой в нежилой зоне или ваша квартира/съемная рабочая квартира. для меня бешенная плата за аренду и отсутствие нормального помещения по метражу и удобству планировки очень больная тема. условия в которых сейчас работаю очень сильно не устраивают-"я его слепила из того что было" меня сильно раздражает.
Мне муж сначала оборудовал веранду-просто закрыл пластиковыми щитами снаружи, потом практика хорошо пошла, мы заказали стены, которые прямо с окнами привозят и устанавливают. Временный пол был-резиновые маты сверху покрытые линолиумом. Обогревалась закрытая веранда стареньким кондиционером.
Теперь-плиточный противоскользящий пол с подогревом, крышу поменяли, стены поменяли. Получилась еще одна комната, пристроенная к дому.
На аренде не сидела никогда, эти деньги лучше вкладывать в свой дом. Он ведь-собственность, останется со мной.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
в первый раз все ищут тазик с водой)))
ну я ж тут тоже начиталась ))), решила экономить время, ушла-таки от тазика. Но одна крошка заставила меня ей ножки помыть)))). Благо емкость еще не аннулировала.
А бывают у вас, коллеги, откровенно хамоватые клиенты? как Вы с ними справляетесь? Месячишко назад одна такая особа меня навестила. Так и хотелось сказать "позвольте Вам выйти вон". Остановило природное чутье, что это происки конкурентов ))), т.с. проверка на вшивость :)
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
бывают у вас, коллеги, откровенно хамоватые клиенты? как Вы с ними справляетесь? Месячишко назад одна такая особа меня навестила. Так и хотелось сказать "позвольте Вам выйти вон". Остановило природное чутье, что это происки конкурентов ))), т.с. проверка на вшивость
Скорее всего такой человек. Иногда на весь день такие настроение портят.
Теперь нашла тактику- включаю идиота- просто откровенно смеюсь с серьезным видом. Они сами потом отсеиваются, когда понимают, что их хамоватость не действует. А когда тебя это выводит из равновесия, они это чувствуют и приходят еще и еще.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
А бывают у вас, коллеги, откровенно хамоватые клиенты?
такие отсеиваются еще на стадии переписки. На прием хамы не приходят. У нас городок маленький, все друг друга знают. Как потом будут в глаза смотреть? ;)
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Скорее всего такой человек.
вела себя странно. Опоздала на 15 мин. без предупреждения, без "здрасте" прошагала в кабинет сама,вначале учила работать, потом явно не рефлекторно периодически подергивала стопой (после моего "уточнения", в чем причина и инфы про 35000 об/мин у меня в руках, перестала). На ногах явно не более, чем 2-недельный педикюр с запиленым уголком НП, склонной к врастанию. Все ноготки острижены до линии стресса, а мне дала "задание" : ногти под ноль! Сидела с планшетом. Примерно через полчаса работы поднимаю на нее глаза, а у нее планшет на уровне лица и как бы сверху нацелен на меня. Потом с администратором обменялись впечатлениями от данной особы и админ.предположила, что она могла снимать меня во время работы. Учитывая, что в городе с проблемной стопой никто не работает, а салону нашему еще и года нет, кто его знает :(((
Можно было бы предположить у меня манию величия :), но накануне она была у наших же парикмахеров и там "навела шорох". Я к тому, что вроде не шизую)))
А есть способы отказать красиво, деликатно и необидно? )))
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
BUTURI, Могла и снимать. Кто-то думат, что посмотрев клип про работу педикюра можно научится делать педикюр так же......
Гордитесь!!! Вы уже звезда, если вас снимают!!!!
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
когда тебя это выводит из равновесия, они это чувствуют и приходят еще и еще.
Совершенно согласна и поскольку я не смогла внутренне остаться совершенно не возмутимой, есть ощущение, что навестит еще :). Хотелось бы "подготовиться"
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
А есть способы отказать красиво, деликатно и необидно? )))
Когда уже совсем не могу с человеком работать, говорю-нет мест.
Было такое, что насели-давай, записывай, когда есть места....
Говорю- через 2 года, в сентябре есть для вас еще открытая запись(ну идиота включила) Больше не просили.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Говорю- через 2 года, в сентябре есть для вас еще открытая запись(ну идиота включила) Больше не просили.
класс! :D надо администраторам сказать ))) хотя как ее потом вычислишь? :( имя может быть вымышленое, тел. номеров несколько. Ну, в любом случае, спасибо. Как вариант- нормик! ))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, у меня бы, сама попытка пытаться учить меня как и что надо делать, закончилась бы тихим опусканием кресла вниз и таким же тихим сопровождением на выход
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
BUTURI, у меня бы, сама попытка пытаться учить меня как и что надо делать, закончилась бы тихим опусканием кресла вниз и таким же тихим сопровождением на выход

Вы владычица своего кабинета, а я наёмный работник. Как-то вот с давних времен надо мной довлеет установка "клиент всегда прав", поэтому и спрашиваю: как.....?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, нет, Надя, вы так же главная в СВОЕМ кабинете, если бы я работала на салон было бы то же самое.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Да.когда работаешь в салоне,трудно отказать.Если бы меня начали учить, я б так и сказала,делайте сами. раз знаете как.Я дома работаю-хамы как-то отсеиваются.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Вы владычица своего кабинета, а я наёмный работник.
Даже если Вы наемный работник, это не дает клиенту права Вас учить. Практически все мы прошли через "наемников", кто-то ими остается в силу разных обстоятельств, а кто-то начинает работать на себя.
И когда я была "наемником", и сейчас, работая на себя (арендуя помещение), первый мой вопрос был "Как Вы привыкли делать педикюр?" и если меня что-то не устраивало/не устраивает в ответе, то я провожу процедуру так, как считаю нужным.
Если кто-то пытается меня учить, что и как я должна делать, то с начала я терплю или корректно объясняю свои действия, если же не помогает, то звучит, например, следующая фраза "Извините, но я Вас не учу как работать Вам." В следующий раз, как правило, подобных разговоров не происходит. Если же происходит "дежавю", то потом у меня нет свободного времени в записи для этого клиента.
Вы меня простите, но думая о том, что клиент всегда прав, Вы, тем самым, принижаете свое профессиональное достоинство.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
сижу, пытаюсь вспомнить хоть одного клиента, кто бы попробовал поучить меня, как мне делать педикюр...Один раз только мадам одна вякнула, что это я ей там выстригаю? Ответила:"лишнее". Фсё, вопросов больше не было. нет, ну конечно, спрашивают, что енто я им капаю, чем енто я им мажу - рассказываю, жалко мне, чтоле...С наращиванием ногтей пару раз были нагловатые дамочки...В черном списке у меня теперь. Одна из них через подружайку попыталась записаться ко мне месяца 3 назад. Подружайке я ответила, что: а) дамочка сама может себе наращивать и расписывать нохти, бо шибко умничала у меня; б) у меня нет на нее времени. Злая я? Ага.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Коллеги, спасибо. Все предельно ясно. Резюме для моей ситуации: "Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог" :)))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
. Одна из них через подружайку попыталась записаться ко мне месяца 3 назад.

У меня тоже такие имеются. Одна из них тут на медне, после года отлучения от моего кабинета, тоже пыталась записаться, первый раз сама лично позвонила, потом через подруг , сначала через одну, которая ко мне до сих пор успешно ходит, потом через какую то другую , которую я не знаю, ни там ,ни там не вышло. Просто детский сад порой какой то, и все ведь взрослые люди))))
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
О кабинете... У меня сейчас весьма болезненная и ощутимая БОЛЕЗНЬ РОСТА. Переехала с квартиры 3-ки в 2-ку от безысходности и продолжаю искать более достойное жилье. На прошлой квартире у меня был кабинет 18м. Мечтала переехать в другое помещение. Завтра иду смотреть в офисном муравейнике 40м-для
2 педикюрных кресел, маникюрного стола, зоны ожидания, стерил.зоны, зоны отдыха мастеров. А до 1 июля буду арендовать кабинет через день... Как тяжко((( сегодня еще надо перевезти остатки из своего кабинета домой, не знаю куда уже впихнуть, а шкаф-витрины это вообще .опа полная, думала продать,, да пока глухо, а в новом помещении она мне не нужна.

Добавлено через 6 минут
А клиентов сейчас прошу, чтобы потерпели меня чуть чуть, потому что мне табличку можно повесить: осторожно, злая собака. Отсеиваю придурков при записи, а на работе не терплю, когда мне перечить думают или учить. Сидят как мышки...
 
Последнее редактирование:
Сверху