Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Та же Memoire, про которую слышала нормальные вроде отзывы, вполне так, но я привыкла к Коди и её вязкости, а у Memoire на мой вкус с выравниваемостью по-другому, слой что ли толще наливать надо.. Иначе нифига не выравнивается ) Я-то люблю Коди, но с ней мне блин даже лаковый квадрат не слишком помогает! Местами, скажем так )
Поэтому у меня сейчас как на складе: Коди, Гелиш, Масура, Memoire, а идеал идеальный так и не найден.. Пока одной Гелиш, парочке только Коди, другим мемуарю втихаря ))

Скажите, пожалуйста, как себя ведет база Memoire? На сегодняшний день вы уже, получается, давно ее используете
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Krasivo, Вполне хорошо, по стойкости. Есть пара-тройка человек, у которых не пошло, одна из них всё время на Гелише, у неё и с Коди, и с Мемуарами не очень.. Другая ходит не пойми как, там сложно вообще понять, что с ней было, третья новенькая и непонятно, то ли база, то ли ногти, надо спросить, улучшилось ли с Коди )
В плане снятия клиентам больше нравится, чем Коди (если снимать до ногтя, что они обычно и делают), лично мне тоже полегче, но я бы хотела чтоб вообще прям волшебно, но такого нет. Ещё и от цвета конечно зависит. Если снимать аппаратом, то этот вопрос отпадает
Ещё, иногда у некоторых база оттекает от кутикулы и боков, держится потом вроде нормальтно, но если красите второй палец, а первый видно, что уже уехал, то лучше по одному. Но это скорее от ногтей, т.к. редко у кого
Кто делает выравнивание жидкими базами (конвейером), то с этим нормально
Короче я бы даже взяла повторно, если до конца баночки не найду что-то ещё более легкоснимаемое ))

Надеялась на Масуру, но надежд она не оправдала - во-первых даже на мне держится не очень (а на мне и без базы хорошо держатся), во-вторых лёгкого снятия я так и не увидела, ради чего оно собственно и покупалось... Куда её девать, непонятно. Может на ремонты трещин с пудрой пустить ))) Или себе делать, чтоб почаще снимать приходилось, а то ж лень, если держится хорошо.

В общем Memoire рекомендую, Масура Elastic Base ни-ни-ни
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Natalya_Sv, гелиш косячный(.Бывает такая неприятность с блесточными(
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки у меня такая ситуация-клиенка приходит с полностью отслоившимся покрытием, буквально два три дня проходила( может такое быть если у нее ногти отрасли и сами по себе тонкие, и как быть, неужели только на коротких будет нормально?(
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
ОлеОлечка, может и на коротких не будет держаться ) Опросите, делала ли она ранее и какие результаты, и пробуйте разное, может из-за длины, тогда чуть покороче и базу с укреплением, а бывает, что и под корень, а не держится
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
ОлеОлечка, 2-3 дня это тот срок когда выявляются ваши косяки, у меня на этот случай 3х дневная гарантия(переделываю бесплатно), так же возможно у кл что то со здоровьем или препараты принимает какие, если ноготь тонкий могло сколоться или трещинами пойти, а вот полностью отслоится это вряд ли, на самом деле причин масса, начиная с подготовки и тд и заканчивая действиями кл(может она сразу после вас в сауну побежала))), смотреть нужно
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
ОлеОлечка, причиной может быть повышенная влажность рук. У меня есть клиентка с жутким гипергидрозом, носит по 3 недели, был период с нервами, пришла, смотрю отковыряла прям из середины, сказала, что начал вспучиваться посередине.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
ОлеОлечка, спросите, не пользовалась ли кремом/маслом за 12 часов до покрытия. Я своим не рекомендую этим пользоваться сутки до покрытия, может повлиять. Или может с пластилином/воском контактировала. У меня была однажды такая ситуция, через раз ногти слетали.. выяснилось, что она в машине перед тем как подняться ко мне руки кремом мазала.. руки сухие, ей стыдно что ли с такими приходить было:) а я еще удивлялась, что как то руки необычно выглядят.. клии же любят маникюр перед маникюром или педикюр перед педикюром сделать.
И проверьте как руки в лампе лежат. Могли банально не досушить во и слезло.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ОлеОлечка, ко всему вышесказанному - проверьте лампу.
 

Jerill

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Брянск
Подсуажите и мне, с чем может быть связано: делала клиентке впервые, на одной руке гель-лак ложиться нормально, на второй наношу, и тут же он начинает сползать к середине по всему периметру ногтя, даже до лампы не успеваю донести. В начале подумала, что плохо обезжирилась рука или лс чудит, лс вытерла, обезжирила ещё раз, всё равно сползает и так прилично по 2-3 мм, на другой руке всё нормально. Уже всю голову сломала, где может быть косяк?
 
Последнее редактирование:

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорогие! Помогите! Я только знакомлюсь с гель лаками, купила себе блюскай. И вот что-то у меня идет не так((( пробую пока только типсы покрывать. Так вот, все попорядку: без базы, наношу первый слой и сушу, потом второй слой и сушу. На этом этапе все замечательно. Потом снимаю липкий слой и цвет на глазах становится тусклым и каким-то матовым(((
В чем дело? Лс снимаю средством для снятия липкого слоя santera.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Дорогие! Помогите! Я только знакомлюсь с гель лаками, купила себе блюскай. И вот что-то у меня идет не так((( пробую пока только типсы покрывать. Так вот, все попорядку: без базы, наношу первый слой и сушу, потом второй слой и сушу. На этом этапе все замечательно. Потом снимаю липкий слой и цвет на глазах становится тусклым и каким-то матовым(((
В чем дело? Лс снимаю средством для снятия липкого слоя santera.
Во первых: Купите хорошую базу, не блюскай.
Во вторых: ИМХО если не желаете поиметь проблемы со здоровьем , поменяйте блюскай на хорошую марку, более качественного гель лака.
В третьих: блеск ногтям придает ТОП, поэтому ВСЕГДА гель лак покрывают топом и только потом снимают липкий слой
В четвертых: идите учиться, этот пункт конечно должен идти Первым и тогда не было бы таких проблем и глупых вопросов :)

И да :) гель лак не сушат, а полимеризуют, сушат обычный лак
 
Последнее редактирование:

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Во первых: Купите хорошую базу, не блюскай.
Во вторых: ИМХО если не желаете поиметь проблемы со здоровьем , поменяйте блюскай на хорошую марку, более качественного гель лака.
В третьих: блеск ногтям придает ТОП, поэтому ВСЕГДА гель лак покрывают топом и только потом снимают липкий слой
В четвертых: идите учиться, этот пункт конечно должен идти Первым и тогда не было бы таких проблем и глупых вопросов :)

И да :) гель лак не сушат, а полимеризуют, сушат обычный лак

Когда покрываю топом и снимаю лс, все равно блеск пропадает. База и топ у меня гелиш.
Вообще, я всегда думала, что тематические форумы созданы специально для того, что бы можно было задать интересующий вопрос. Если он кажется вам глупым- пройдите мимо.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Фортовая, тематический форум создан для того, чтобы создавать вопросы.

На медицинских форумах вы тоже так вопросы задаете? "я тут решила зрение себе проверить, плакат купила и указку, но не совсем понимаю какой диагноз написать..."?? Я думаю, что нет. Потому не обижайтесь, если вас отправляют учится, это нормально. Топ не матовый?
 

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Фортовая, тематический форум создан для того, чтобы создавать вопросы.

На медицинских форумах вы тоже так вопросы задаете? "я тут решила зрение себе проверить, плакат купила и указку, но не совсем понимаю какой диагноз написать..."?? Я думаю, что нет. Потому не обижайтесь, если вас отправляют учится, это нормально. Топ не матовый?
Я не обижаюсь, просто на форуме задаются разные вопросы, некоторые мне тоже кажутся глупыми, но я просто игнорирую и не умничаю. Нет, топ не матовый. Может быть дело в средстве для снятия лс? Потому что до того как им протираю, все хорошо блестит.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Фортовая, может лампы слабые или топ подделка под гелиш. У меня когда гелиш топ был, не было с ним проблем. Заказывала в Америке. Вы свой где брали?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Фортовая, сушите финиш дольше. снимайте лс спирт 70% и масло для кутикулы ( я лично беру обычное масло джонсонс бейби). чем больше масла-тем лучше. попробуйте)
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Фортовая, попробуйте снимать липкость ватным диском, смоченным в специальной жидкости. И снимайте липкость не сразу, как руки из лампы вынимаете, а через 20 секунд после.
Ну и как советовала lutana, если не поможет вышеперечисленное, маслицем сверху)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Я как раз сегодня зашла на bic (за любимым пушером, а супер-стразики тю-тю, исчезли..) и вот вижу, топ и база Гелиш ))) Доллара так за 4 примерно )) Прямиком из Китая )) Если это из той оперы, то там что угодно может быть, а не только отсутствие блеска :)
 
Сверху