Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Плюшик, еще как подходит. И даже для биогеля. Никаких теперь отслоек (если подготовили ноготь конечно хорошо).
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Девочки, кто сталкивался? Только у одной клиентки покрытие сползает с ногтя со стороны свободного края как будто оно не досохло. У кутикулы стоит жесткое как прибитое. А именно с кончика мягкое и подвижное (по ее словам). Есть фото, но не четкие. Я склонна верить клиентке, но такая фигня только на ней... Я ей стабильно переделываю это каждый раз. Мои варианты:
1. Недостаточно снимаю дисперсию перед цветом (база коди).
2. Она держит руку в лампе слишком глубоко и кончики тупо не досыхают.
3. Во всем виноват крем для рук, который я наношу после процедуры.

Каково ваше мнение? У других клиенток бывают сколы, но там другие причины и видно, что кусочками скололся, а тут прям одним пластом.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
SandraA, я бы грешила на второй вариант.......особенно если ногтевая вниз растет, просто не просыхает....еще и стекает туда, создавая дополнительный объем....
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
SandraA, все одинаково пальцы страдают или в основном рабочие?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
SandraA, Вы прямо проследите за ней, как она в лампу руку кладёт. Может и правда причина в этом? Просто у меня у одной клии не просушивались большие пальцы у кутикулы. Оказалось, что она палец держала на самом краю лампы. Я показала ей, как надо и проблема решилась.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Aleksata, стабильно большие, хотя я их отдельно сушу. Страдают не все, а выборочно, хз с какой закономерностью))). Я уж тоже думала, может стираются.

Добавлено через 34 секунды
Уралочка, ногтевая хорошая, прямая.

Добавлено через 2 часа 29 минут
Большое всем спасибо, сейчас переделывала эти ногти и спецом попросили засунуть руку в лампу как обычно и так и есть - она ее пихает до самого конца. Лампа бриллиант и ногти не попадают под спираль. И стираются торцы и как раз на рабочих пальцах)))) У нее еще пальцы очень длинные. Вот. Буду бдить))))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SandraA,только хотела написать. если большие то они их держат черти как .
у меня наоборот бывает что просыхает кончик а у кутикулы нет .
потому что пальцы держат с краю так еще и пальцы смотрят вверх.
пару раз такое было, с тех пор слежу за этим .

гл не может в одном месте просохнуть а в другом нет.
вина тут не гл и ни лампы. проблема только в том что свет не попадает на участок какой то , значит держат неправильно
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, у меня так у некоторых проблемы с большим пальцем в углу - кладут одну руку не ровно, а по диагонали, и с краю. Стараюсь следить..
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
SandraA, у моей одной клиентки тоже была такая же беда - на четырёх пальцах с кончиков сползал/скалывался гель-лак, иногда стирался с торцов. Только после того, как она в конец лампы самым длинным пальцем врезалась, поняла в чём ЕЁ проблема.
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
SandraA, подарите себе новую лёд гибрид Abody , Вы мне напомнили эти танцы с бубнамис ссфл, и реально у кого средние длинные иногда не просыхали а большие вообще проблема. Забыла с новой лампой как страшный сон.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
база коди

вот такая красота опять у меня в банке коди. Отказываюсь я от этой марки. Настолько качество нестабильное стало. Раньше база была слегка желтая и густая и воняла,и стояла как прибитая, теперь не пахнет,прозрачная, жидкая и замедузивается. И мои все приносят в отслоях. Пыталась выравнивать ею,все отслаивается.. и с нее стали гель-лаки отходить,если тонко. Тьфу,вот зла я ... Две банки в помойку ушли... Пойду завтра за неонейлом и подниму цены. :nah::realmad:
 

Вложения

  • P61210-181007.jpg
    P61210-181007.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
diskordiya, и странно, что без запаха.. Может опять подделка? У меня новая вот в баночке показалась пожиже - но то потому что я год в одну банку старую заливала и там уже кисть запротестовала.. Но носится всё так же, как и раньше, и запах всё тот же, насчёт желтизны не измеряла, на глаз как обычно. Брала и 12 мл, и 30, и 22, всё одно.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Aenna, да вроде не должна,покупаю только в двух проверенных магазинах. Теоретически заполимеризоваться (фух,с третьей попытки написала)))) не должна была...
Просто бесит уже то,что в одной партии кисть вся в соплях была,во-второй - уже сама застыла.Надоело шаманить постоянно и танцы с бубнами выплясывать.

Хотела еще уно каучук попробовать,но тоже услышала,что на ней цвет выгорает. Вот надо оно мне? Стоят красивые цвета розовые,а я их не могу использовать,потому как в грязный банан превращаются(((((
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
diskordiya, у меня такая же фигня началась в маленьком рабочем флаконе,каждый день медузу вытаскиваю,вот большие банки боюсь даже открывать
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
еленас, вот прям тоже самое хотела
написать . У меня несколько флаконов в запасе, и по 12 мл и 30 мл. В 12 мл флаконе тоже на кисти каждый день снимаю медузу.Остальное не смотрела еще (( тоже боюсь
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
я вообще с Украины заказывала у официалов,чтоб не нарваться на подделку
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А я только купила коди базу и топ. Причем на боночке с зади срок годности написан по украински почему-то. И база такая густая, что я вообще не представляю, как ее наносить буду. Но еще не нюхала. Насчет оригинальности не знаю. Надо будет пробовать после НГ.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Вот ведь блин блинский, а я думала только у меня такое, думала светот настольной лампы полимеризует, ан нет, не я одна такая. Тем более, другие топы не страдают.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
А у меня база ТНЛ чудит, снала на беременной на следующей день пошли пузыри-списала на беременность, но два дня назад сделала девочке-сегодня фото прислала, там жуть все в пузырях, придет переделаю, причем раньше у нее она очень хорошо носилась.
 
Сверху