Необычные материалы для дизайна

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Мышь в кедах,
мега-радуга, ну,девки-насмешили!:)Одна голова-загадку загадала,а другая-сходу отгадала!:)По-моему-так очень даже похоже на змеиную шкурку(рельеф),тока у змеи шкурка очень тонкая,а эта-потолще будет.Надо будет попробовать.Не головы-а дома советов(такие были при СССР)!:p
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Мышь в кедах, вы под акрил или под гель сделали? И что у вас такое беленькое как крошка, на последнем фото?
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мышь в кедах, вы под акрил или под гель сделали? И что у вас такое беленькое как крошка, на последнем фото?

меня на "ты" :N
перекрыла гелем, правда тонко. Белая крошка - это биссер молотый в кофемолке :D
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
поняль! аналогично:)

Белая крошка - это биссер молотый в кофемолке
Классно смотрится. Я в начале подумала, что это опал, но смотрю, чёта не похоже на опал. А так крошка вообще зачётная:088:.
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
девочки я после нового года делала дизайн со шкуркой куриной- ничего не гниет, не пахнет и носится отлично))))

Добавлено через 6 минут
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
руслана_87, Класс! Я чувствую мы в ногти скоро ВСЁ запихнём:). И кожу от курицы, и чешую рыбью, и луковую шелуху, и очистки картофельные, и укроп, и семечки помидорные, и плёнку от колбасы..:):D:).
Вообще за материалами ездить перестанем:).
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, хочу диз с колбасой :p
кстати, по поводу опала)) если измельчить и смешать разные оттенки от желтого до коричневого стеклянного биссера, то очень даже похоже на опал))
руслана_87, супер! теперь рассказывайте как)) сырую снимали? сушили или как? интересно ж)) Мне очень нра!
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
Мышь в кедах,взяла окорочка где была такая шкурка над газом (можно в кипяток) подержала. сняла шкурку "дракона"(это мы с клиенткой ее так прозвали))))) высушила и в ногти. только она немного дубовая потом становится, так что, думаю, ее лучше сушить на чем-то округлом.

Добавлено через 58 секунд
мега-радуга, чешуя от рыбы... так-так-так... я задумалась...
 
Последнее редактирование:

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Руслана сэнкс!

чешуя от рыбы... так-так-так... я задумалась...
кстати, я видела диз с чешуей крупной рыбы. Девочка писала, что отмыла ее с фэири, высушила, и в аквариум, блястит афигенно)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
руслана_87, а клиентка то знала ЧТО у неё в ногтях?:)

Добавлено через 1 минуту
Девочка писала, что отмыла ее с фэири, высушила, и в аквариум, блястит афигенно)
А я про рыбу то пошутила. А оказывается и её можно:)
 
Последнее редактирование:

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
а это после коррекции


Добавлено через 3 минуты
мега-радуга, да, я ей сказала, чья шкурка. она из разряда клиентка-приятельница.
 
Последнее редактирование:

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
кстати, я попробовала со специями и манкой,последняя классно смотрится. Из специй классно цветастые всякие: черный перец, кориандр...с витражами классно сочитается . Эко-ногти)))почти...

Добавлено через 1 минуту
манку ведь и подкрасить можно!
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Кстати-про рыбью чехую:)давно известно,что она в акве офигенно блястить-тока вот фото никто не показал-а очень хотелось бы посмотреть!:)
мега-радуга, Марин,ты когда перечисляла подручные материалы для дизов-про сетку от прокладок олвейз забыла!:)Бисер на кофемолке-это тоже пройденный этап.Тока он мине опал чет не напоминал-скорее,снежок.А еще на кофемолке мона и пайетки молоть!(осьпидя-люди кофей мелют,а мы-чо попало!):p
руслана_87, а чем куриную шкуру красили?Прям-"Рыжий рыжего спросил-чем ты шкурочку красИл"?:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Марин,ты когда перечисляла подручные материалы для дизов-про сетку от прокладок олвейз забыла!
Та я уж молчу про неё:). Где-то давно в этой темке было такое предложение.:) Девочки говорили, что клиентки не дуры, сразу поймут. Хотя, если покрасить, то может и никто не догадался бы. (главное не в красный))).
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Муром
Девочки, сегодня лазила на сайтах разного рукоделия и наткнулась на статейку про цветную соль в бутылке - такие еще для украшения на кухнях ставят, так вот там предлагают такую сделать самим и рассказывают, как мелкую соль можно гуашью покрасить. Никто не пробовал просто соль в аквадизайн положить?
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
71d5d0a47400.jpg


Добавлено через 42 секунды
Получилось сегодня: слева направо(манка, мак, перец)
 
Последнее редактирование:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
ЯзваЯ, кажется, про соль обсуждалось давным-давно в теме о хрустальных ногтях (Кристальные ногти). Там и соль и сахар был, а без манки разве бывают новогодние ногти?))))))))))) . Но тут круче: специи, шкурка, чешуя.... А в голодный год можно всё это сгрызть.))) Ногти-консервы))).
Девочки, спасибо вам. Я просто дико смеялась))
 
Сверху