Новая жизнь.

Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Всем всем доброго времени суток! Наконец то я снова здесь! На любимом форуме. Пришлось регистрировать новый аккаунт, так как пароль к старому утрачен. Пыталась найти тему, в которой писала в последний раз, по моему называлась Вас это волнует, но не нашла.Тогда я переживала смерть своего мужа, он умер 25 апреля от разрыва аневризмы...произошло все так быстро и неожиданно, я осталась одна с двумя детьми без работы, без денег. Думала не смогу дальше жить, была в таком отчаянии,..спасибо всем кто поддержал меня в тот момент,особенно Лорис, она терпеливо и с пониманием общалась со мной на одноклассниках. Как то шло время, я приспосабливалась к новой жизни, устроилась на работу в цветочный магазин, 3 дня работала,3 дня отдыхала, вернее тоже работала. Вы знаете, когда муж был жив я занималась ногтями так, на расслабоне, как говорится, есть клиенты хорошо, не клиентов -ну и ничего страшного. Я всегда знала,, что муж заработает и принесет. А когда Андрюши не стало я оказалась единственной кормилицей в нашей семейке. Пенсия по потере кормильца нам оказалась не положена, так как стажа у нашего папки не хватило, назначили какое то пособие по 385 гривен на ребенка...ну да ладно . Не зря говорят, что когда в нашей жизни закрывается одна дверь, то ей на смену открываются две новые. Так получилось и у меня. Сначала предложили работу в цветочном магазине, кто не восхищался, зайдя этот цветочный рай! А потом как пошли клиенты по моей любимой специальности, я работала с 7 утра и до 11 а то и 12 вечера! Все мои 3 дня выходных были расписаны на много смен вперед. Может меня это и спасло отсумашествия, работала до упада, некогда было о чем то думать. Девочки мои и кушать научились готовить и уборку в доме сами делать...пришлось. Жили, но почему то было такое чувство, что скоро что то случится, хотя после похорон любимого меня уже ничем не пронять.И вот случилось . 18 июня нас первый раз бомбили. Можно много писать о том как это страшно, но пока сам не услышишь разрывы бомб рядом с домом, не ощутишь весь ужас и безысходность происходящего, не поймешь. Себя не жалко, жалко детей, они боялись выйти из погреба, сидели там бледные, перепуганые. Я до последнего тянула, все надеялась, что прекратится этот кошмар, но после очередной многочасовой бомбежки забежала до кумы, а они собираются уезжать. Их кто то предупредил, что завтра наш город будут равнять с землей. Это было 1 августа. Тут и мои нервы не выдержали...20 минут на сборы и вот нас везут ополченцы в лагерь для беженцев...Мамочка моя старенькая осталась там, дома, не захотела бросать своих коз, поросят...свекровь слепая тоже отказалась ехать...мы с моими девченками поехали в белый свет в добрые люди. Так получилось, что у нас нет никого родственников, куда можно было бы поехать. Спасибо куме моей , говорит, мол, куда вы сами поедите, еще что нибудь случится,поехали с нами, как нибудь та будем вместе. Так мы оказались в Краснодарском крае. Без вещей, что можно собрать за несколько минут, без денег(гривны тут никому не нужны). Беженцы, почти бомжи. Спасибо добрым людям дали приют, у одного дедушки снимаем комнату, соседи принесли кой какие вещички,уже не голые босые. Вот такая моя новая жизнь, как страшный сон, только никак не могу проснуться.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Устроилась на работу, но далеко не по специальностиведь надо как то жить. Цех по производству тротуарной плитки. С 8 утра до 8 вечера с понедельника по пятницу, иногда и субботу тоже. Но я поначалу была рада и тому, что хоть что то платят. Везде нужно официальное разрешение на работу или принимать статус беженцев,( но я боюсь это делать, так как в этом случае забирают документы и 3 года я не могу покидать пределы Краснодарского края, а я все таки надеюсь вернуться,. )Работа конечно очень тяжелая, на сколько хватит меня и моего здоровья, не знаю. По всей видимости здесь нам зиму зимовать придется,надо что то другое подыскивать. Есть такая мысль заняться своими любимыми ногтями, все таки не тонны брусчатки перетаскивать. Нужно было не девчачьи трусы-носки собирать а свое оборудование и материалы грузить по маникюру и наращиванию. В этом конечно я ошиблась, дома столько всего осталось! Только новые гели заказала, новые гель-лаки, даже ни на ком не попробовала. Жалко, тут бы пригодилось. Придется начинать все с начала, может подскажет кто где в Краснодарском крае можно купить недорогие и приличные материалы, лампу, фрезер. На много я не расчитываю.но хотя бы какой то минимум для начала. Пока работаю в цеху чуть денег подсоберу.
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Аксюша.2, я думаю мастера вам помогут материалами, вы напишите адрес свой, куда выслать можно, я соберу посылочку маленькую, ещё кто то, с миру по нитке так сказать.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Аксюша.2, вы гелевик? или акрилом тоже работаете?
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
Аксюша.2, давайте адрес. Недавно разбирала завалы, много чего нашла, пришлю вам, сможете начать работать.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
тоже недавно разгребала завалы.... нашла много разной фигни для дизов, которую не использую, хоть и не много, но отправить могу, так что пишите адрес ;)
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день,напишите адрес и каким материалом работаете*гель-акрил*...по дизайну точно подкину что-то,для маникюра чем привыкли работать,какой педикюр делаете?работаете лаками?типсы-формы?чем больше информации от вас,тем думаю больше конкретной помощи от нас.
 

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
Аксюша.2, тоже к девочкам присоединяюсь. Вы гелем работаете? Переберу запасы, тоже кое чего отправлю;) пишите адрес;)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Пишите адрес с удовольствием помогу материалами ))) Не отчаивайтесь, я за вас поплачу и помолюсь, дай вам Бог счастья после стольких бед. Очень сочуствую, не сдержать слёз, правда...
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Добрый вечер всем! Большое спасибо всем, кто откликнулся, не прошел мимо. Конечно мне не помешает любая помощь, дома осталась куча материала, а тут каждую блесточку нужно купить. Работаю я в принципе и акрилом и гелем, больше на формах, были клиенточки и на типсах, маникюр в основном обрезной, педикюр делаю в зависимости от сложности ножек. С гель-лаками тоже знакома, по дизайнам делаю многое, курсы по китайке и лепке. Буду рада любой мелочи, в нашем деле материала много не бывает))) . Мой нынешний адрес такой~353315 Краснодарский край, Абинский район, станица Федоровская, ул. Международная 33, Шульженко Оксана Владимировна. Никогда не думала, что придется вот так начинать все с нуля. Самое главное это наверное лампа и фрезер, я готова купить, желательно через интернет, куда то ехать нет , подскажите где. Дома я материал заказывала в украинских интернет магазинах, проблема с доставкой. У нас тут есть отделение почты России.
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Аксюша.2, лампу незадорого продают в Барахолке, забейте в поиск.Соберу посылочку, на след.неделе отправлю.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Завтра у меня выходной, займусь поиском, сегодня очень устала. Может кто то что то присоветует,? Девушки, милые, огроменное вам всем спасибо, я прямо духом воспряла, не думала, что я могу еще чему нибудь радоваться, а вот и радуюсь, уже в предвкушении руки чешутся )) Теперь буду завоевывать клиенточек, нелегко будет, но буду бороться. Напечатаю объявления, хоть просто на принтере, мой нынешний начальник обещал помочь с арендой рабочего места...тоже смотрел на меня смотрел, и говорит, ты тут долго не выдержишь, на плитке то есть, давай, займись своим делом, помогу, если смогу.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Аксюша.2,напишите чем работаете и чего не хватает по работе, тоже залежи запасов и материала который не пользуюсь.
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Аксюша.2, Валента у нас как мастер, ну а я от магазина поддержу.
Но я предлагаю с нами не спешить, как получите от девочек, посмотрите чего не хватает для полного комплекта и напишите нам, мы постараемся дополнить.
Фрезером не помогу точно, в наличии нет, а вот лампа... Что то у меня было, посмотрю.
Точно есть 9W мелкая такая с разворотом, если надо могу ее, но не туннель, сушить будет чуть дольше.
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Аксюша.2, Здравствуйте, прочитала ваш пост...Я подумала, а может вам не только материалами помочь? Может вашим девочкам что-нибудь из одежды или обуви нужно, может для школы что?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Аксюша.2, Оксана, вот только недавно вспоминала про вас, и тут такое сообщение...Сил вам и терпения, остальным поможем.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Аксюша.2,
Лампа есть 9 ватт. Только,к сожалению, кнопка включения не работает(((. Т.е. работает постоянно от сети. Если нужно-вышлю ;)
 

каримулька

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В горах.
Я тоже на днях вспоминала о вас, зашла к вам в профиль, были в июне. А тут вот как все повернулась, скоро вернетесь к любимой работе.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Лампа будет 36ватка и лед, мишура всякая, гели и гл.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Доброе утро девчонки! Заскочила перед походом в магазин, а тут столько сообщений!
CrazyQueen, вы правы, честно говоря не думала, что будет такой шквал ответов, собиралась навыходных составить список самого необходимого и потихоньку начать заказывать по интернету, а теперь подожду,. Может потом дозакажу, чего не будет хватать. Ой девченки, спасибо, что вы так поддерживаете!

Babok5, мы сюда приехали с одной сумкой, голова шла кругом, сколько всего оказывается нужно, тем более идет осень, зима...но вы знаете, прослышали о нас соседи, что беженцы с Украины поселились, и стали потихоньку вещички сносить. На данный момент практически все самое необходимое у нас есть, даже шубку девчонкам принесли. Люди очень хорошо отнеслись, с пониманием,если уже что то не хватает, то сама куплю, я же все ж работаю, деньги хоть и небольшие но платят)))
лорис, вспоминала и я вас, мы когда уезжали я уже на пороге вспомнила вэять фотку мужа, побежала в спальню и сорвала со стены первую попавшуюся, и оказалась самая удачная, повесили на стену в нашем новом жилище, куда не пойдешь, наш папуля смотрит на нас...все осталось дома, очень много фоток на компе, тут у нас планшет, дочка кинула в сумку, вот только купила симку на телефон, тут это оказалось проблематично...все пароли и логины остались дома в тетрадочке у компьютера,забыли взять, пришлось все начинать с начала, теперь у меня новые странички и тут на форуме и в одноклассниках, до контакта руки никак не дойдут. Мало времени, вечером с работы пока приду, помыться, покушать и падаю спать.
За лампу я даже не знаю, дома у меня была 36 ватт, обычная, и гели и гель лаки там сушила, 9 ватт никогда не пользовалась, но не откажусь)) в прошлой жизни я собиралась покупать еще одну лампу, что бы было две, для ускорения процесса, но сейчас буду рада и благодарни за все, любую мелочь, если что, готова оплатить доставку.
Emilka,
 
Сверху