Новогодний мастер-класс по моделированию ногтей биогелем ruNail "Когда часы 12 бьют..."

ruNail

Постоялец
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Новогодний мастер-класс по моделированию ногтей биогелем
«Когда часы 12 бьют…»
Автор Эмма Березнякова. Материалы ruNail.


1. Проводим стандартную подготовку ногтевой пластины: обрабатываем руки мастера и клиентки многоцелевым дезинфектором Скраб Фреш, слегка обрабатываем поверхность ногтевой пластины шлифовщиком ruNail, обезжириваем ногтевую пластину препаратом Клинсер Плюс.

edd5a275cedce5cf73a840b3b21ecee9.jpg



2. Наносим бескислотный праймер.

d480d5b119e33e84aa6b304277be5ec6.jpg



3. Устанавливаем формы. Втирающими движениями наносим на ногтевую пластину тонкий слой Базового биогеля, используя кисть ruNail Gel GMF № 4. Полимеризуем в UV-лампе 1 минуту.

8c661e5825d3c4422574f7389af8e923.jpg



4. Моделируем форму «Стилет», используя Моделирующий биогель прозрачный. Полимеризуем в UV-лампе 1 минуту.

31818a2b63c68773fb97435073659c86.jpg



5. Перекрываем весь ноготь цветным биогелем Black Onyx. Не полимеризуем.

ff5b8a211a77ab3e7fa123dbf7bf31a2.jpg



6. Цветным мерцающим биогелем Lavender Breath выполняем тонкие продольные линии, используя кисть дизайна ruNail Long Stripper Synthetic ANL № 5.

56dd12ffc8f7482f6bd167fa900e7826.jpg



7. Биогелем Snow White выполняем более тонкие полоски: держа кисть на весу, набираем каплю белого геля и смазываем ее вниз, оставляя за собой тонкую белоснежную полоску.

d9fbc8e07e86879ea01117cb420809cc.jpg



8. Добавляем блестки и слюду, расставляя акценты. Полимеризуем в UV-лампе 3 минуты. Выполняем тонкую прорисовку 3D красками ARTISSIMO черного и белого цвета.

55eed3a4e28066a59f4768e65be241d8.jpg



9. В качестве верхнего покрытия для придания сияющего блеска наносим Биогель «Глянец». Полимеризуем в UV-лампе 3 минуты. Снимаем липкий слой препаратом Клинсер Плюс.

785f7ec113adfda916b232a0f9a0422a.jpg



Новогодний дизайн готов!

15c20f658191f727643058d19202591c.jpg
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
я думала что биогелями только свой ноготь перекрывают,он же вроде мягкий.....
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
нас тоже учили, что био-гелем можно удлиннят макс на 2 милиметра, а в основном толко укреплят натуралные. Может от геля зависит? Интересно...
 

ruNail

Постоялец
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ксения Добрина, NataliNatali биогель снимается "Гелем для удаления геля и гель-лака" http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24013
Данный мастер-класс делали специально для декабрьского выпуска Nailure.
Биогели ruNail эластичны их можно использовать как для укрепления, так и для наращивания (побывали наращивать до 5 мм - держался прекрасно). В носке ведут себя как и любой гель - через 2-3 недели требуется коррекция.
 

ruNail

Постоялец
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
sonne_w_75,наращивали такую длину для мастер-класса. В носке данный дизайн не пробывали, т.к. на следующий делали мастер-класс по снятию. А так мастер, который делал этом мастер-класс говорит, что наращивала подобную длину и клиент 3 недели ходил до коррекции. 5мм, это средняя длина для наращивания нашим биогелем.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Тоже наращивала биогелем (2-ку). В носке нормально себя ведет, мне нравится. Немного гибкий на концах как натуральный. На холоде совсем твердый. Использовала био-гель Salon
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
ruNail, может я не права, но мне кажетса делат мк (а ето пошагово для повторения) не добавляя что по идее такая длина с био не делаетса, не правилно. Вед не все знают тонкости био геля. Мое мнение.
 

ruNail

Постоялец
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
sonne_w_75,
Биогели ruNail позволяют делать подобную длину и данный мастер-класс демонстрирует возможности материала. При носке как уже написано выше, побывали подобную длину на клиенте и все отлично носилось до коррекции. Согласитесь, ведь даже при обычном наращивании есть разумные рамки до которых стоит наращивать для повседневной носки.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
ruNail, может с вашим материалом ето возможно, я не спорю, не пробовала. А на счет разумнои длинны я поспорю, ношу с 2 маленкими( 3 и 1 год) детми длинну 7-8 и мне ничего не мешает :) , так же очен многие на форуме пишут об етом.
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Я уже на себе успела попробовать - 4-ку на формах сделала этим моелирующим био-гелем, все отлично носится! Только вот снимать потом было не весело... никак не давался - тонкий слой снимается, а глубже средство для удаления не проникает, приходилось снимать в несколько этапов.
 

ruNail

Постоялец
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Molla, а вы по инструкции делали http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24013 ?
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
а зааапах у этого био геля!!! явно не био- отдала начатую банку подруге- может куда и сгодится

Добавлено через 1 минуту
но это только у "био" у однофазника запаха нет- работаю на нём уже 2 года и менять не собираюсь
 
Последнее редактирование:

Олешок

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
СИБИРЬ
Однафазник хорош,а вот с камуфляжами и цветными гелями,я не подружилась.Уж шипко они запашистые)))))
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
А я вот запаха не услышала особого не от цветных био-гелей не от камуфляжа, вот мне новый пришёл уже в другой баночке, там крышечка такая в зубчиках.
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
ruNail, да, именно так и делала. В инструкции как раз об этом написано - если не растворился весь гель - повторить процедуру, мне пришлось повторять раза три-четыре.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Все-таки, есть моделирующие гели, есть био. И наращивание длинных ногте-прерогатива моделирующих традиционных систем.

Смысл наращивания биогелем???? Подготовка пластины практически такая же, стоимость био-стилета не намного меньше..К тому же, именно данную конструкцию стилетом не назвать, острый миндаль, да, но не стилет
 
Сверху