Обработка пилок, бафов, насадок...

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Iriska73,конечно удалят! Вы написали в соответствующей теме свою просьбу, не надо её дублировать!
 

qwertasy

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
C-Петербург,Пионерская ст.м
Подскажите пож.,а фрезы можно ли в Лизоформине дезинфицировать? Если да,то сколько по времени и какой концентрации должен быть раствор? И для дезинфекции поверхностей как расчитать?

Добавлено через 3 минуты
и как в нем стерилизовать? Нагревать надо?

Добавлено через 10 минут
И можно ли раствор для поверхностей держать в обычном пульверизаторе?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, а педикюрные терки можно дезинфицировать путем замачивания? И какой раствор необходим ДПУ или ДВУ :))
Поделитесь опытом пожалуйста, именно про педикюрные терки
Заранее спасибо!!!
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dimitrovgrad
Извените, но уже давно появился препарат для дезинфекции и стерилизации, который ненадо нагревать, называется Амиксидин, концентрация и время выдержки как у Лизоформина.
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
купила бацилол через нет-магазин, но к нему не приложена инструкция по пользованию. Подскажите надо ли его разводить водой или можно смело замачивать инструмент? сколько минут держать?
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
девочки, ответе пожалуиста
про басилол
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
на неведомых дорожках
купила бацилол через нет-магазин, но к нему не приложена инструкция по пользованию. Подскажите надо ли его разводить водой или можно смело замачивать инструмент? сколько минут держать?
Гугл в помощь:)
1.1 «Бациллол АФ» представляет собой готовое к применению средство в виде прозрачной бесцветной жидкости без запаха. В качестве действующих веществ содержит: пропанол-1 (спирт) – 45,0%, пропанол– 2 (спирт) – 25,0%, этанол – 4,7%.
1. Применение средства

2.1. Средство применяют для обеззараживания поверхностей из любых материалов, за исключением портящихся от воздействия спиртов (поверхности, окрашенные низкосортной краской, покрытые лаком, плексиглас, акрил и т.п.)
2.2. Поверхности в помещениях, предметы обстановки и т. п. в ЛПУ протирают салфетками из тканого или нетканого материала, смоченными в растворе средства или орошают раствором средства с помощью ручного распылителя с расстояния 30 см до полного их смачивания. Норма расхода не более 50 мл/кв.м. Поверхности готовы к использованию сразу же после высыхания средства. Средство не оставляет разводов и следов. Одномоментно рекомендуется обрабатывать не более 1/10 площади помещения.

 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
если правилно поныла, могу спокоино замачиват инструминти? сколко минут держат?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
на неведомых дорожках
если правилно поныла, могу спокоино замачиват инструминти? сколко минут держат?
Да не надо вообще замачивать:) Попшикали хорошо инструмент и всё, пусть высыхает
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
у мены он не spray, жидкост, т.е. можно прост на минутку опустит и етого будет достаточно? пилки можно так дезинф-т?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
на неведомых дорожках
у мены он не spray, жидкост, т.е. можно прост на минутку опустит и етого будет достаточно? пилки можно так дезинф-т?
У меня тоже, просто перелила в баночку с пульверизатором? На счёт замочить наверное можно, я не спец. по бациллолу, просто рассказала, как я делаю
 

svetllyachok

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Девочки, Вы стирилизуете инструменты в хим. жидкостях или просто дезинфицируете? Недавно прочла инфу про стерилизатор термический с кварцевыми шариками для металлического инструмента, температура стерилизации 250 градусов. Особенности: время стерилизации 5-10 секунд. Стерилизуется только рабочая поверхность.
Кто-нибудь пользуется подобным стерилизатором? Есть подобный опыт? Этот стерилизатор маленький и вобщем-то удобен для переноски, а т.к. работаю на дому, то мне это важно.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
что значит - попшикали и все. я поражена.
я когда то по дурости попшикала и все - получила дикую аллергию на пальцах, которые соприкасаются с пилкой.
так что все что можно мы замачиваем, потом моем под проточной водой и кладем в УФ. если что нельзя замачивать - моем в растворе, потом под водой щетками и в УФ. Железо обязательно проходит обработку температурой (сухожаровой шкаф в моем случае).

Добавлено через 1 минуту
Недавно прочла инфу про стерилизатор термический с кварцевыми шариками для металлического инструмента, температура стерилизации 250 градусов. Особенности: время стерилизации 5-10 секунд.
им пользуются все мастера. по крайней мере должны пользоваться, если имеют в своем арсенале железный инструмент (ножницы, кусачки, пушер)
 
Последнее редактирование:

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
а если в перчатках?
перчатки спасают, но я ими не умею пользоваться. пробовала кальчужные для хирургов (спасают от порезов) - но скользит машинка в руках. латекс и винил - просто рву пилкой. поэтому правильная обработка и бандаж на средний и безымянные пальцы правой руки.

а если аллергия у клиента? не очень приятно же
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Пшикают и все тем, чем можно пшикать и все.
Обязательно промывать то, что обязательно промывать.
Что и как, можно узнать в инструкции к данному конкретному препарату.
Если инструкции нет - ее можно найти в интернете, прогуглив.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня пилочки на деревянной основе (Irisk) Их можно в растворе отмачивать, не расслоятся?
 

Бешенная белка

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
МОСКВА Медведково
Девочки, Вы стирилизуете инструменты в хим. жидкостях или просто дезинфицируете? Недавно прочла инфу про стерилизатор термический с кварцевыми шариками для металлического инструмента, температура стерилизации 250 градусов. Особенности: время стерилизации 5-10 секунд. Стерилизуется только рабочая поверхность.
Кто-нибудь пользуется подобным стерилизатором? Есть подобный опыт? Этот стерилизатор маленький и вобщем-то удобен для переноски, а т.к. работаю на дому, то мне это важно.

Я работаю, дома, очень удобный, стоит на окошке в уголке(учитывая что у меня узкие подоконники), очень удобный.


bestia_08, а в чем выражалась аллергия, а то у меня сейчас указательный и средний до мяса пропилены , думала что просто от того что пилка постоянно зажата между ними, теперь сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:
Сверху