Обучение росписи плоской кистью. Урок 4

krean

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дома
Программа мне уж ОЧЕНЬ знакома, вот только вопрос ??? Кто у кого её СТЫБЗИЛ??? :nah::chatterbox::nah:
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
у меня белая.....

lena6907, спасибо!Я тоже подумала,что на пропитаной жиром не то будет.Взяла на пробу в канцтоварах техническую.Промокла вроде хорошо.Сделала так как описывали,поставила в холодильник,завтра буду пробовать.
Присоеденяюсь к вопросу Марьяна 1980.




krean, почему как только появляется что-то доступное и полезное-начинаются непонятные интриги?Вы о чем?
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
lena6907,ОФФ. У вас тоже хорёчек - пищу втройне
88.gif
 

lena6907

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Харьков,Украина
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
lena6907, очень полезные видео-МК,спасибо огромное!Будем с нетерпением ждать следующих.Присоединяюсь к вопросу о красках-какие Вы предпочитаете?Как я поняла-Вы их не разбавляете,а просто набираете на влажную кисть?А кисти какие лучше-синтетика или натуральные?Заходила на Вашу страницу в одноклашках-прикольные у Вас хори!:)Там Вы пишете,что укорачиваете ручки у кистей-так удобнее рисовать?
 

krean

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дома
krean, почему как только появляется что-то доступное и полезное-начинаются непонятные интриги?Вы о чем?[/QUOTE]

Просто я была на курсе у одного человека 3 года назат так вот у меня такое ощущение что это человека копируют просто один в один, как говариться ...... :( просто ну уж очень не хорошо.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Просто я была на курсе у одного человека 3 года назат
Да у этого человека уже пол-форума перебывало,причем половина из них преподаватели..:)не все могут позволить себе такие уроки..Я для себя кое-что новенькое подметил.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

бакс

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Москва
lena6907, Спасибо ВАМ большое за уроки,они бесценны!!!Благодаря им я многое поняла, хотя до этого закончила курс этой росписи.У меня к Вам вопрос;когда рисую на бумаге что-то получается, как только перехожу на ногти как будто кисть только в руку взяла,может дадите совет
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Взяла на пробу в канцтоварах техническую.
Отлично прошла испытания!!!!!!!!!УРАААААААА!!!!Краски не сохнут и смешиваются намного красивее.Спасибо!

Добавлено через 3 минуты
А кисти какие лучше-

mariya-raduga, я попробовала кисти для геля(синтетика) средней упругости-ничего лучше пока не встречала!
 
Последнее редактирование:

lena6907

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Харьков,Украина
krean,заявляю вам - я вообще ни где ни у кого не училась!!!! у меня за плечами худ-педаг.-е образование(высшее), я технику работы плоской кистью(как и всеми остальными) проходила в 1986году, я знаю практически все народные промыслы... есть такое понятие как " методика преподавания". это КАК учить,,,,вспомните прописи в школе - они у всех одинаковые. и только научившись писать палочки-крючочки, вырабатывается почерк.... а база и есть база... для меня не составляет труда черпать новые фишки из того же самого интернета( они здесь для этого и выкладываются) и если не которым что то не понятно из мк , то мне понятно сразу все - могу повторить любой рисунок, потому что я ЗНАЮ как он исполнен...Для меня главное научить людей которые идут за знаниями и умениями, и еще ни одна не ушла не "зарисовавши"... и как это я достигаю им все равно! кстати, и подход ко всем индивидуальный - я не набираю группу больше 5 человек, и с каждым РАБОТАЮ...

Добавлено через 4 минуты
как только перехожу на ногти как будто кисть только в руку взяла,может дадите совет
самое главное правило - следи за тем что бы плоскость типсы и кисть находились в перпендикуляре. А так как поверхность бумаги ровная,а типсы выгнутая, значит тебе постоянно надо подстраивать типс под кисть... вот и весь секрет...
 
Последнее редактирование:

lena6907

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Харьков,Украина
mariya-raduga,кисти - синтетика, в предыдущей темке я писала как выбираю кисти, пыталась выставить кисти в фото - не получилось, зайди на клашки, я выставлю в альбом "Ученицы"...
Ручку кисти укорачиваю просто что бы не выколоть себе глаз...
А вот хорики - это моя страсть...

Добавлено через 2 минуты
clarisa,здесь я их выставлять не буду(это не моя затея), я человек не гордый, за новостями следи или на ю-тубе или клашках, видео я снимаю для девченок с нашей группы, и здесь они появились случайно...
 
Последнее редактирование:

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз

lena6907, я заходила к вам в клашках)))))))но видео там не нашла.Можно добавить вас в друзья?


и здесь они появились случайно...
Я в таких случаях говорю:"Дуракам везет!"(Это я про себя)))))))))))))) Столько полезной инфы!!!!!!!!!
 

stella nails

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
планета грёз!!!
lena6907, спасибо огромное! я хоть и посещала уже курсы других препод-ей,но вот что кисть хорошо промокнуть,не знала до Вашего видео урока. кое что до сих пор не могу повторить. ну вот не получается и все тут! ну я стараюсь! когда нибудь как нарисую :D!!!!! Вообще для меня странно ,почему кто то может считать,что Вы копируете кого то? те,кто в художках в свое время отучился,все это знают! только не все могут доходчиво другим объяснить! за это Вам и спасибо! С нетерпением буду ждать Ваших следующих видео!
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
krean, почему как только появляется что-то доступное и полезное-начинаются непонятные интриги?Вы о чем?

Просто я была на курсе у одного человека 3 года назат так вот у меня такое ощущение что это человека копируют просто один в один, как говариться ...... :( просто ну уж очень не хорошо.[/QUOTE]

Зачем Вы это здесь пишете? Все у всех отучились, теперь преподают. Сейчас только гадать остается кто у кого. Человек достаточно доходчиво делится информацией, МК не с музыкой и пропусками, а с полными и понятными комментариями. И с самого нуля, можно сказать, до 2го уровня))).
За что огромное спасибо.
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
согласна, вот почему все в жизни так?человек так сказать поделился своими знаниями причем совершенно бескорыстно и действительно видео достаточно полноценное а не заполненное музыкой и только слайдами картинок, а его тут же начинают засерать по полной! Конечно же какие уроки после такого человек вам выложит!!!!!!Как говорится какой привет такой и ответ!!!!!!!!:realmad:
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ильичевск
спасибо! все очень доступно и приятно смотреть........просто получила массу удовольствия!
 
Сверху