Отвалились ногти у клиентки...

hoholka

Новичок
Сообщения
27
Реакции
42
Баллы
0
Адрес
Kiev
С ногтями ручка совсем другая.:rolleyes: А то как понаслушаешься: стричься нельзя, краситься тоже и что-же нам беременным ходить страшненькими:nah:? Мамочки тоже хотят быть красивыми, если хорошо себя чувствуешь:p!!![/quote]


Многие молодые мамочки (и не только) и после родов ходят страшненькие :p Вот и я до 8 месяцев с ногтями ходила, красилась, ничего не отслаивалось. И вечером перед родами, ну,так получилось, био завивку сделала. Так что рожала при полном параде~1
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
При родах нежелательно иметь на ногтях что-либо, т.к. врач по состоянию ногтей может определить состояние организма роженицы....
 

hoholka

Новичок
Сообщения
27
Реакции
42
Баллы
0
Адрес
Kiev
При родах нежелательно иметь на ногтях что-либо, т.к. врач по состоянию ногтей может определить состояние организма роженицы....


Если вы это мне, то я ногти за месяц до родов сняла. А вообще-то ни до ни во время врачи на мои ногти не смотрели. Не до этого им было:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аник, это верно. Но, благо, в настоящее время в распоряжении врачей куча аппаратуры. Ногти могут быть и просто лаком накрашены, но его стирать никто не будет, тчобы посмотреть, есть ли там сиинюшность или нет. :)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
anitahelena, это да... Токо у нас не везде есть такая аппаратура, есть такие рд убогие, что уж лучше под кустом... Ну и врачи есть, кот. ни шиша не понимают ни в аппаратуре ни в родах...Это ник кому не относится, мое наблюдение из личного опыта ;)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Многие молодые мамочки (и не только) и после родов ходят страшненькие :p Вот и я до 8 месяцев с ногтями ходила, красилась, ничего не отслаивалось. И вечером перед родами, ну,так получилось, био завивку сделала. Так что рожала при полном параде~1[/quote]
Ага согласна с вами мне как в роддом ехать лежу со схватками а сама маникюр делаю нельзя же как ...... рожать ехать:)
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
anitahelena, вот, сфотала, правда смотрю не все видно.

ec7af10f05a6.jpg


f8e84e4ef02b.jpg


b371371a8451.jpg


b01d67566189.jpg


По самому короткому мизинцу опилили усе, где не хватило длины(большие) и углов, все на файбер. Не наращивали на формах(я подозреваю в экономности, так как за файбер денег не беру). Вот и вся коррекция.
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Alinochka, фотографии надо бы поменьше сделать.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Какой ужас!! :confused: Это ж какие крепкие зубы надо иметь!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Alinochka, сделай ей персональный прайс и впиши туда "наращивание зубов акрилом", чтобы знала, куды бечь, когда зубья попереломает. :)
 

sunie

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
127
Баллы
0
Адрес
Московская область
Отвалились ногти

У клиентки,девочки лет 18 отвалились гелевые ногти сразу после посещения солярия!
Почему это могло произоити!??????
Сама она ко мне не пришла,допилила ногти самостоятельно а про ситуацию рассказала ее тетя, то-же моя клиентка.
так что ногтей (то что от них осталось ) я не видела,но по рассказу они отскочили все сразу и с типсами:nah:
Носила она их примерно 10 дней, наращивание делала впервые, памятку по уходу я ей давала гормональные,антибиотики и беременность исключены.....
Помогите советом......что произошло?
И должна я все переделывать если бы она пришла с претензиями
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
sunie, я немного не на вопрос отвечу)))) никогда не принимайте за истинную правду слова клиентов по телефону и слова их подруг, мам и т.д. У меня 2 клиентки-подруги скоро меня с ума сведут своими новостями с места событий. Одна говорит, ой, а у той вот такая катастрофа, ногти отваливаются. Я расстроилась уже, она приходит, а у неё сломан один ноготь, который мы прямо на мясо наращивали. И то сломался через 2, 5 недели. И так постоянно и во всем. Не верь, пока не увидишь своими глазами!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
sunie, не надо нас просить заниматься гаданием. И Вам не надо этого делать, т.к. там всё может быть совсем не так, как Вам передали.
А. Мы не знаем, что на самом деле произошло. Б. Мы не знаем, как Вы наращиваете, какой у Вас опыт. Мучиться подобными мыслями можно только после того, как мастер УВИДИТ своими глазами состояние ногтей, их поверхность, по чему и определит, что там произошло и можно ли верить словам клиентки. Если клиентка сразу не пришла и не показала свои ногти, то париться не надо. А если всё на самом деле именно так, значит у меня руки не оттуда растут. Вам не каждется странным, ведь не один-два, а все десять?
ЗЫ Если поверхность ногтей абсолютно гладкая, видно, что ничего не отодрано, то должна переделать.
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Sergeevna,
anitahelena, полностью согласна, клиенты любят из мухи сделать слона
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Если поверхность ногтей абсолютно гладкая, видно, что ничего не отодрано, то должна переделать.
Прости, дорогая, но тут я бы хотела с тобой подискутировать. Ну что может сделать мастер(а вернее НЕ сделать), чтоб отошло сразу 10 ногтей, оставив девственно ровные ноготки? Не зашлифовать бафом? Не обезжирить? Я, конечно, не пробовала так жеско нарушать технологию, но мне кажется, что даже в этом случае хоть где-нибудь гель все таки намертво сцепиться с ноготком... (хотя там было про "спиливание остатков") Так может все таки сбои в организме жертвы? :)
Кстати, я немного обобщила ситуации...
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
sunie, ты расскажи нам пошагово как ты делала ей наращивание, может тода разберемся. У меня был похожий случай у постоянной клиентки, я так и не разобралась почему это произошло. Я ее перевела с одного материала на другой и отвалилось почти все, хотя раньше держались идеально. И те ногти которые отвалились были сделаны более качественным и дорогим материалом.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ksu, второе мое наращивание как клиентки было именно такое )). В течении недели отвалились все ногти не оставив даже и следа.

Блеск почти не убрала, не обезжирила все ноготочки сами поотпадали в основном в метро о мимо проходящий народ о куртки и шубы ))
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ksu, ну в общем-то ты права. Я просто имела в виду, что описанную мною картину с гладкими ногтями, мастер не увидела бы. А что касается "спиливания остатков", то мастеру надо показывать ногти до "спиливания остатков" - в противном случае, на веру никакие рассказы или, скорее россказни принимать не надо.
 

Marina1978

Новичок
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Теперь и в моей практике тоже есть случай, когда ногти отходят только так.
Сделала подружке на геле Nice аквариумный дизайн на прозрачных типсах. А через 6 дней 4 ногтя отошли сами по себе. Осталось лишь немного геля около кутикулы. А вся типса ровненько отошла. Возможно ли грешить на клей? Хотя у нее есть проблема с лишним весом, ей 26 лет. Не беременна, антибиотики и другие таблетки не принимает.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Marina1978, cколько стажа? Где обучались? Соблюдаете ли технологию? Какой возраст лампы? На эти вопросы нужно ответить в первую очередь себе.
Valenta, в том-то и дело, что на мастере не написано, обучали его наращиванию или он сам где-то наблатыкался. (Делаю 735-ю оговорку: я не имею в виду наших редких самоучек, до которых и обученным мастерам, как до Луны. Их немного.) Ведь сплошь и рядом бывает, что нарастила себе, подружке - и сразу в люди. Не зная, сколько существует подводных камней, сразу становится "начинающим мастером". А на самом деле оно еще пока только начинающее. Вот и отскакивает всё как семечная шелуха.
 
Сверху