Отвалились ногти у клиентки...

sunie

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
127
Баллы
0
Адрес
Московская область
sunie, ты расскажи нам пошагово как ты делала ей наращивание, может тода разберемся.

1.Убираю кутикулу,Опил ногтевой пластины
2.Обезжирить
3. Приклеила френч типс, слегка убрала с типса блеск
4. Обезжирить
5 Праймер,на нат ноготь
6 Гель 3 слоя ,втирая, первый и последний более тонкий ,сушка в лампе 2,5 мин каждого слоя,снятие липких слоев...
8 Опил
9 топ код

В принципе ничего не нарушала,делала так как всегда
Вот вспомнила что схватила не тот клей, теперь на это грешу.
Клей был зингеровский,стоял просто так, при наращивании им не пользовалась.....когда глазки открыла было поздно.....
Возможно это из-за него.....!!!????
Кто нибудь про этот клей что скажет?
 
Последнее редактирование:

Marina1978

Новичок
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Marina1978, cколько стажа? Где обучались? Соблюдаете ли технологию? Какой возраст лампы? На эти вопросы нужно ответить в первую очередь себе

Обучалась в студии Nail Tek (СПб). Стажа не много. Только начинаю, второй месяц. Технология такая: дезинфекция рук клиента, отодвигаю кутикулу пушером, убираю птеригий, убираю блеск с ногтя 180/240 пилкой, обрабатываю ноготь препом и бескислотным праймером, клею типсу, отрезаю лишнюю часть типсы, стирание грани типсы и нат. ногтя, убираю блеск с типсы, потом опять обработка только натурального ногтя препом и праймером, жду когда праймер подсохнет, втираю первый слой геля втаптывающими движениями и на него блестки или цветную пыль, слюду (сушу 1,5 минуты), потом скульптурный слой (сушу 3 мин.), снимаю липкость, опиливаю, рисую акриловыми красками, финиш-гель (сушка 3 минуты), масло на кутикулу
Лампа новая, 36W.
Что могу делать неправильно?
 
Последнее редактирование:

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
sunie, клей вполне нормальный. Да и отошел-то не типс, а весь ноготь... да к тому же все 10. Технология верная.
У меня знакомая проходила с ногтями с недельку, а потом они снялись, оставив идеальное ложе (даже с блеском). Делала я, она тоже мастер. Оказалось, что она принимает таблетки (био.добавки) для очищения организма. Думаю пошел выброс шлаков и вот результат
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Marina1978, технология описана правильно и от ее описания обычно пользы мало. Надо видеть, как Вы работаете и где делаете ошибки.
Ksu, правильно. Если бы у меня такое произошло, я бы тоже стала выяснять подобные причины, т.к. и у тебя и у меня опыта предостаточно и мы знаем, как работаем. А начинающим пока еще рано грешить на что-то иное, как свои руки, знание и умение.
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Marina1978, Я бы первый слой сначала высушила, он же за сцепку отвечает. а потом уже дизайн на тонкий слой геля, дальше по технологии.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, согласна с лиана васильева. Блесток и пыли не должно быть на первом слое слишком много, иначе они повлияют на адгезию. А если это такие блестки, которые не пыльцой лягут на поверхности, а провалятся вглубь геля, то и подавно следует делать нормальную подложку, т.е. первый слой без ничего.
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Ну да,дизайн по возможности необходимо повыше выкладывать,а то предствте как вы потом будете все это спиливать до первого слоя... От этого каждый раз страдает нат.ноготь.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
sunie,
Ч то означает "снятие липких слоёв"? Между наложением слоев липкий слой не убирается. Липкий слой первого служит для адгейзии второго. При наложении третьего слоя однофазником тоже не нужно снимать липкий слой. Перед третьим обезжиривание в случае опила, в случае, если работаем 3-х фазником и оговорено снятие липкого слоя перед силером.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
bednaializa, хорошее замечание! Может sunie имела в виду пальцы во множественном числе?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
sunie,
Ч то означает "снятие липких слоёв"? Между наложением слоев липкий слой не убирается. Липкий слой первого служит для адгейзии второго. При наложении третьего слоя однофазником тоже не нужно снимать липкий слой. Перед третьим обезжиривание в случае опила, в случае, если работаем 3-х фазником и оговорено снятие липкого слоя перед силером.
Как это не надо снимать липкий слой перед третьим слоем? Я никогда не поверю что можно добиться идеального результата без опила второго слоя (хотя бы бафом),никогда он не выровняется сам одинаково на всех ногтях. Вот с первым слоем согласна, а третий по ситуации - не каждый финиш требует снятия липкости...
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Девчёнки, посоветуйте пожалуйста, моя клиентка наростила у одного мастера ногти и они ей не понравились, а когда увидела мои ногти, сразу сразу такие же захотела, мы договорились чтоб она отходила со своими хотя бы до первой коррекции (2 недели), а потом мы ей их снимем и нарастим новые (уже в моём исполнении). Когда она пришла снимать ногти, у меня :chatterbox:+:confused:+:mad:+:realmad:=:swoon:, содрала сама в некоторых местах (на 3-х пальцах), чтоб побыстрее новые наростить, а там на натуральном ногте такие отслои (розслои), мама миа! Ну совсем ноготь до голА раздела! И причём поверхность ногтя уже гладенькая, блЭстяШШая, я в шоке была, мне же ещё нужно было снять блеск . Ну сняла я отслои нат. ногтя и зашлифовала, и знала что акрил на этих ногтях отойдёт через неделю если не раньше, прошло две и отслоение пошло именно в этих местах. Когда снимала материал, заметила что появилась на нат. ногте небольшая впадинка, не знаю что делать млин.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Трубецкая, c этим особенно ничего не сделаешь. Обрабатывай, подготавливая ноготь хорошо, и, выкладывая акрил, плотно прижимай его особенно в этих местах.

Добавлено через 1 минуту
лиана васильева, не, не, bednaializa, не это имела в виду. Некоторые по незнанию с каждого слоя геля снимают липкий. Правда, надо оговориться, что и такие гели бывают, которым это не мешает.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, у меня вот какая проблема, пришла ко мне одна моя девочка на коррекцию, один ноготь она сломала, причем сломала сильно, ударилась, акриловый ноготь у нее остался целым, но отошел от натурального вместе со сломанной частью натурального ногтя. Она отходила без ногтя до коррекции неделю. Когда она пришла, я сделала ей коррекцию и наростила сломанный ноготь. Через неделю она мне позвонила и сказала, что сломанный ноготь у нее отлетел. Она пришла ко мне, я норостила ей ноготь заново, она отходила с ним до коррекции. На коррекции мы решили снять все ногти и сделать новые. Спустя неделю она опять мне позвонила и сказала, что у нее опять отлетел этот же ноготь. Она пришла ко мне я опять наростила ей этот ноготь. Но я никак не могу понять почему он отлетает, все ногти держатся, стоят без отслоек. Этот ноготь после травмы не деформировался, не истончился, вообще никаких видимых признаков его нездоровости я не вижу, но акрил с него отлетает какбудто его там и не было, ноготь остается гладким.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Елена Миронюк, а какой именно ноготь отвалился и при каких обстоятельствах? У меня есть клиентка с похожей историей. В течение 2-х месяцев происходила такая ерунда, оказалось, что когда она режет на разделочной доске что-либо, постоянно нажимает на него. Спросите у своей клиентки по-подробнее, может дело и прояснится.
 
Сообщения
10
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ломается у нее средний ноготь на правой руке. Когда она первый раз его сломала, ударилась на работе об стол, во второй раз когда мыла посуду, причем говорит, что он отлетает не заметно, совершенно безболезненно. В третий раз в машине дверь захлопывала и он у нее отлетел. Но совершенно непонятно если бы она усилие какое-то прилагала, то хотябы часть акрила оставалась на ногте, а он у нее отлетает какбудто совершенно не держится на ногте.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Елена Миронюк, У моей клиентки тот же ноготь ломался. Иногда бывает так, что какой-то один ноготь не принимает материал, может попробовать другим материалом? Если есть такая возможность.
 
Сообщения
10
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Как раз сейчас попробовала сделать этот ноготь другим материалом, посмотрим, что будет. Но интересно, раньше, то у нее все стояло, а после поломки, как будто ноготь перестал принемать тот материал на котором всегда ей делали.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Елена Миронюк, очень интересно "приживется" или нет, если не трудно поделитесь результатами.
 

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
Елена Миронюк, У МЕНЯ НА ОДНОМ ПАЛЬЧИКЕ ИДУТ ЖУТКИЕ ОТСЛОИ И ПОДГОТАВЛИВАЮ ХОРОШО И ПРАЙМЕРОМ ОБРАБАТЫВАЮ,А ДРУГИЕ НЕТ.НА ДУГИХ ОТСЛОЕВ НЕТ .НОГОТЬ КАК НЕ ХОЧЕТ ДРУЖИТЬ С МАТЕРИАЛОМ(ГЕЛЬ И АКРИЛ)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
sanyanat, может попробовать янговским протеином??он ,как двухсторонний скотчь действует..схватывает намертво
 
Сверху