Отошел ноготь, помогите!

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Занималась бегом интенсивным в течении часа в новых кроссовках. До этого они натерли сильно стопы и большие пальцы на тренировке, думала разносить, одела толстенные носки. Бегала час, интенсивно, это было в прошлый четверг. Вчера, в среду, сняла синий лак на ногтях и делала ванночку ногам и обнаружила, что ноготь на большом пальце левой ноги полностью готов отойти - бери и снимай. По совету подруги - срезала его под кутикулу. Что делать дальше, не поврежден ли матрикс, будет ли расти у меня ноготь??

Фото по ссылкам, приятного мало, но и крови нет. Сфоткала отражение в зеркале, чтобы можно было во внутрь увидеть

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/04/13/5b/5be7f8ca9e1eaf20e3e6356937841ad9.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/04/13/43/435d10d5f772e80f705fbd834ebe2e27.jpg

Большой ноготь на правой ноге выглядит вот так, держится сам. Есть ли шанс, что он удержится и синяк рассосется под ним?
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/04/13/96/96985e06338d5c39526a6c856f11babf.jpg

На пальцах также остатки мазолей - кроссовки натерли их прямо с передней части пальца.

Заранее отвечаю - купила другие кроссовки, хорошие, еще за сутки до отслоения ногтей.

Что делать, как помочь пальцу и ногтю, ускорить его рост? готова купить разные мазюки, пить витамины, делать ванночки и все такое.
Как спасти ситуацию летом в сезон открытой обуви, обожаю босоножки, купила себе недавно две пары новых.

Стоит ли наращивать ноготь на отрощенный кусочек ногтя? Если у меня пластина 1,5 см где-то, мне надо отрастить 7 мм своих, чтобы нарастить до полного ногтя? Своя испортится из-за наращивания, или все равно не жалко, т.к. будет расти страшная по началу?

Спасибо!!!!!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
К какому врачу идти? Как он называется?
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
а называется он подолог ( врач). Сам ноготь до лета не отрастет.Восстановление ногтевой пластины на пальцах ног может занять по времени полгода. Дайте ему чуть отрасти и к сезону босоножек нарастите .
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Да, я уже прочитала, что растет очень долго. К июлю-то хоть нарастить бы успеть :(
Я боюсь, что врач вырвет мне посиневший ноготь, он держится сам.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Vogna, Закапайте йодом или стерилоном, заклейте пластырем. Если воспаления нет- ничего страшного.
Будет ли расти ноготь-думаю будет.
Когда все хорошо заживет,через пару дней, можно нарастить ноготь для сохранения ногтевого ложа, чтобы оно по минимуму деформировалось, наращивать лучше гелем для ног, без использования типсов.
Да, кусочек ногтя маленький, но можно попробовать.
Но!!! тогда действительно постараться осторожно обращаться.

Ускорить рост ногтя можно массажем корня ногтя с каким-нибудь питательным маслом.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Ринни,у меня там сухо и нет открытых ранок. Пластрыь носила весь день, пока была в спортзале и дома, потом сняла, кожа под ним преть начинает.

Меня волнует, если честно, вопрос как ноготь "прилипнет" к ногтевому ложу, между ними такое расстояние, на фотке видно.
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
Vogna, а он у Вас и так и так сойдёт,там где синяк,это уже под ногтём пустота.Идите к врачу не бойтесь,а то ещё заразу какую занесёте.А матрицу Вы не должны были повредить,просто очень сильно отдавили ногти,вот Вам и отошедшие ногти и синяки под ними:( .Выберайте всегда удобную обувь!!!!Берегите свои ножки и пальчики,а не вашу обувь!!!! :)
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Vogna, ко мне прошлым летом девочка приходила, в жару надавила себе в балетках ноготь, он почернел, когда она пришла, то он держался только малюсеньким участком у кутикулы. Я его только тронула, как он отошел полностью. Вычистила ей всю запекшуюся каку, выглядело вот так:

Слезно просила как-то облагородить всё это дело, перекрыли ей акрилом. Получилось вот так:

Продержалась эта конструкция недели 2. После чего, по мере роста ногтя, отвалилась. Но натуральный ноготок уже подрос к тому времени примерно на 1 мм. Снова нарастили, почти месяц отходила. И так постепенно все отросло нормально. Сейчас уже вообще ничего не напоминает о случившемся. Но она теперь уже научена опытом и сказала, что неудобную обувь больше надевать не будет. Так что, не расстраивайтесь постепенно все отрастет.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Меня волнует, если честно, вопрос как ноготь "прилипнет" к ногтевому ложу
Ничего, приляжет. Для того вот, чтобы он лучше прилег и нужен искуственный ноготь.
Акрилом лучше не наращивать, это более твердый материал, гель для ног более эластичен и некоторые марки имеют антигрибковое действие.
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Vogna, я что то не поняла, на одних фотках нет ногтя, а на другой уже есть? Как так?
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
Штучк@, Я так поняла-это два разных ногтя,один уже слез,а другой чуть держится :(
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
У меня так же было точь в точь, просто терпение нужно все отрастет. Я отдавила их вначале лета и решила не снимать ходила с черными красила лаком и наращивала акрилом (где не было). Закончился сезон отодрала все на фиг вычистила и сейчас как новенькие. Правда это долго.:nah: (Кстати у меня та же история - новые кроссовки)
 
Последнее редактирование:

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Vogna, и это у вас так из за того что вы в кросовках натерли? Сорри за тупость, просто не поняла!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Ну у меня две ноги :) повредила оба ногтя, все было в четверг, один вчера сошел, я срезала его под кутикулу, второй синюшный, но держится крееепко, как будто ничего и не было. Вот поэтому и не хочу его вырывать, вдруг он живой.
Там просто на второй фотке - палец без ногтя отзеркален, т.к. сфоткано отражение в зеркале и не перевернуто.
 

Pink Death

vkontakte.ru/club25335405
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Ульяновск
sendy,скажите пожалкуйста гели для ног какой марки пкупаете? они чем-то отличаются от обычных гелей для наращивания ногтей на руках? и технология такая же?)
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Pink Death,гели фирмы Gehwol. Они продаются в маленьких тюбиках. Сейчас лень бежать, делать фоты, но попробую вставить фото из интернет-магазина. Отличаются от обычных тем, что наносятся тонким слоем, очень эластичные. Полимеризуются в обычной 9-ваттке, 2 минуты. Дисперсионный слой снимаю тоже специальной жидкостью от Геволь (ну мне так удобно, купила сразу всю "компанию"). Жидкость пахнет спиртом))). Да, еще, они (как написано в инструкции к ним) обладают противогрибковым действием. У меня 3 вида: опал, прозрачный розовый и прозрачный. На руках их не использую, только если требуется восстановить ноготь на ногах (дорогие они для рук).
image.aspx
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Vogna, второй ноготь рано или поздно все равно отпадет, у меня у сына такое было на 2 больших пальцах ног (он занимается футболом). Сначала держались вроде бы как крепко, а затем поотпадали. Форма при отрастании пострадала, так что надо нарастить ноготки, чтобы вывести правильную форму. В Ногтевой эстетике №4 2008 г. мастер-класс Пластек "Протезирование ногтей" с гелями для ног Геволь.
 
Сверху