Отошел ноготь, помогите!

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
sendy, как жаль, что вы не в Киеве живете :) хотя вам наверное не жаль))
 
Последнее редактирование модератором:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
я не занимаюсь педикюром и не знаю правильно-ли я делаю,но такая история со мной случается частенько после новых туфелек.Делаю на уцелевший обгрызок акриловый ноготь прям на мяско без типсов и форм,и как можно скорее-потому что иначе врастет нафик до гноя.А скорее потому-что там ложбинки остаются по бокам где свой был,и они довольно быстро исчезают.Именно акрилом мне лично проще готовый результат немного поджать,и вставить в эти "пазики"
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Vogna, никто не знает, в каком виде отрастет ноготь. Скорее всего нормальным, не думаю, что у вас прямо матрикс поврежден. Второй палец с гематомой выглядит обычно. Ничего деллать не надо, дайте ему срасти. Никакие витамины не помогут. Такая большая гематома (кровь под ногтевой пластиной на ложе) сама по себе не рассосется. Следите только за гигиеной, т.к. ноготь может начать отходить со стороны лунулы. Наращивать пока не на что и не надо пытаться этого делать слишком рано - это я говорю про полностью отсутсвоующий ноготь.
Врачи не ВЫРЫВАЮТ ногти, а удаляют, если есть потребность. В этом случае такой потребности нет.

Ринни, я Вас уже предупреждала, чтобы Вы воздержались давать "врачебные" советы на форуме! Это просто чудовищно, что Вы тут несете! Какой пластырь? Какой йод? Этот бред невозможно читать. Если кому-то нужен совет по медицине, обращаются ко мне, если до своей поликлиники не дойти. Ноготь быстрее не станет расти, если массировать корень! У меня просто слов нет для комментария! Врачебная заповедь - "Не навреди!" И эта заповедь относится ко всем, кто имеет отношение к здоровью людей. Еще один Ваш подобный совет и Вы отправитесь в читатели.

Vogna, когда ноготь "прилипнет" к ложу под платырем, там заведутся змеи, и Вы можете в худшем случае потерять свой ноготь навсегда. Это к совету о пластыре.


sendy, это разные вещи: ноготь большого пальца и маленький ноготок третьего или четвертого пальца. Они такие маленькие, что на них при хороших условиях (плотная сухая кожа) можно нарастить прямо на кожу.

Ринни, это уже начинает зашкаливать! Никакие гели или акрилы не бывают анигрибковыми!!! Вам, девушка надо прописаться в нашей теме "Бредни о наращивании" и оттуда ни в какие другие не ходить, потому что Вы даже не прислушиваетесь к замечаниям. Не перестаете нести ахинею. Не забывайте, что Вы на профессиональном форуме!


[MOD="anitahelena"]Vogna,писать на форуме можно только стандартным шрифтом и цветом. Цвет Вашего последнего поста изменен.[/MOD]



[MOD="anitahelena"]Pink Death, sendy, это не все равно, в какой теме задавать вопросы!
Эта тема называется "Отошел ноготь! Не флудите![/MOD]

Vogna, и еще. Когда ноготь отрастет наполовину, можете нарастить, но не до конца дистального валика, чтобы не создавать слишком большую полость. Полостей надо бояться. И наращивать можно только в том случае, если ложе выглядт как плотная сухая кожа. Не торопите события. С ногтями на ногах надо быть предельно осторожной. И это Вы должны знать, как мастер, и всегда предупреждать своих клиенток, что имея наращённые ногти на ногах, и ходя в босоножках, ногтям можно дать немножко отрасти, но как только клиентка решит надеть закрытую обувь, немедленно подпилить длину ногтей заподлицо с дистальным валиком. При таких условиях даже бегать не надо. Достаточно походить в закрытой обуви, и гематомы с последующим отделением ногтей от ложа обеспечены. Об этом всегда предупреждается клиентка! Пилку прижимаем к дистальному валику, и все, что мещает, спиливаем. Потому на ноги не делается удлинение, а если делается, то только на те ногти, у которых ложе крохотное и резко отличается от других ногтей.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
gera_161,не поджимают ногти на ногах - абсолютно никакого смысла! Я раньше тоже только акриловые делала. А потом стала делать только гелевые, и избавилась от опиливания.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Vogna, Неленочка уже все написала, хочу только с акцентировать ваше внимание на гигиену. Обязательно утром и вечером моем ножкии и насухо витираем- это для того, что-бы не присоединилась, ни какая кака. И помним что гематома прекрасная пища для грибов, все что Вам сейчас нужно -это гигиена, гигиена и еще раз гигиена. Следим за срастанием гематомы, если остановилась на месте- тревожный знак. Но помним, что поврежденный ноготь срастает намного дольше здорового.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
anitahelena, Я вообще-то профессионал- у меня педикюрный салон диабетическая стопа + педикюр стопы с повышенными рисками. Я в настоящий момент обучаюсь на курсах по медицинскому педикюру-это уже почти подотерапед-мы ставим скобы, делаем ортезы, работаем с вросшими воспаленными ногтями (без врача!!).
Ну если это все такая охинея!!!
Гели для ног ЛСН производятся как раз для грибковых ногтей Wilde Pedique plus. Перед нанесением геля наносится антигрибковый препарат connex plus.
Про другие марки не знаю.
А ноготь на ноге можно сделать даже и без своего ногтя-будет "ноготь на 1 день".
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Гели для ног ЛСН производятся как раз для грибковых ногтей Wilde Pedique plus. Перед нанесением геля наносится антигрибковый препарат connex plus.
Я Вам еще раз как врач заявляю, это полнейшая ахинея! Это маркетинговый ход. Вы нанесете наружное противогрибковое средство под гель? С тем же успехом это средство можно и втереть в голову! Тот же эффект. И если включить мозги, то можно понять, что грибы проникают глубоко внутрь и мазилками от них никогда не избавиться, а тем блее, если их еще прикрыть сверху искуственным материалом! Для того, чтобы избавиться от грибка надо принимать препараты пер ос!
И если Вы профессионал, то держались бы в своей сфере, а Вас заносит в медицину. И Вы даете откровенно ложные и вредные советы!
Ноготь на один день и обычное наращивание на поврежденный ноготь со всеми вытекающими последствиями - очень разные вещи!
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Ринни, Я точно такие-же курсы заканчивала, но нам четко и ясно сказал врач дерматолог:-" грибами занимаемся вместе с врачом дерматологом, никакой самодеятельности"
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
anitahelena, Да,меня заносит в медицину, педикюр-это медицинская процедура.
Ваши высказывания в отношении меня считаю некорректными, вы не можете по форуму оценивать мою компетенцию, надеюсь. что вы извинитесь.

Добавлено через 2 минуты
KSENA, В случае с гелем- часть пораженного грибком ногтя удаляется, а потом наращивается гелем. У меня с использованием этой технологии -хорошие результаты. Если ноготь поражен полностью- да, такая процедура бесполезна.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Спасибо всем за ответы, большое спасибо!

Ничего деллать не надо, дайте ему срасти.
Да, второй палец просто не трогаю, жду. С одного боку ногтя розовый ноготь, как обычный. Надеюсь, все просто срастет вместе с ногтем.

когда ноготь "прилипнет" к ложу под платырем, там заведутся змеи
Я не ношу пластырь,просто чистый сухой носок, и йодом не мазала, ну мне показалось странным, он же оставляет шрамы на коже.

Одевать ли пластырь в спортзал на занятия? Или тоже чистые носки?

И наращивать можно только в том случае, если ложе выглядт как плотная сухая кожа.
У меня именно так сейчас на ощупь и есть - плотная сухая кожа, необычная такая, грубоватая.

это Вы должны знать, как мастер, и всегда предупреждать своих клиенток, что имея наращённые ногти на ногах, и ходя в босоножках, ногтям можно дать немножко отрасти

Я это запомню для себя, я не мастер, я обычная человек, криво-косо умеющие сделать себе классическим маникюр. Просто мне посоветовали этот форум, как место, где мне помогут. Ногти мои личные пострадали, я без ногтя сейчас сижу :)

Vogna,писать на форуме можно только стандартным шрифтом и цветом.
Это случайно получилось, скопировала ник и цвет передался во все сообщение, извините.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
У меня тоже была такая проблема и тоже от кроссовок на обеих ногах. Ногти отрастали, но перестали прирастать к ложу. Что я только не делала, обращалась к дерматологам, скупила чуть ли не весь арсенал лечебных средств Gehwol. Ничего не помогало около 2 лет. Прошлым летом, после моря, дело пошло лучше. Тогда я стала делать солевые ванночки для ног и плюс длительный массаж каждый вечер с капелькой масла. Сейчас один ноготь прирос полностью, а второму осталось чуть-чуть. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. С тех пор даже обувь покупаю на размер больше.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Donetsk
У меня тоже такая проблема, только ногти отошли не сразу и по половине ногтя. Я их обрезала на сколько смогла, уменя получился ноготь с одной стороны длинный, а с другой вырезан практически до кутикулы. Ногти немного отросли, но приростать мне кажется не хотят. Надеюсь просто нужно для этого время.
Пациент, подскажите пожалуйста какое масло вы используете?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
у меня такая же картина.отошел ноготь после ношения тесной обуви.отрещала по кутикулу.как лечить?
подскажите.ноет.но при обеззараживании спиртом нет шипит,значит раны нет
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
в общем,мне натирала обувь.затем через пару дней ноготь размягчался и стал отходить от ногтевого ложа.из под него вытекала прозрачная жидкость.я его удалила практически весь.до кутикулы.теперь ноет.но при обработке спиртом не щиплет.раны нет..просто не знаю как лечить.как унять боль.скоро поездка.гле нужно будет ходить.а я совсем не могу надеть обувь.
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
в общем,мне натирала обувь.затем через пару дней ноготь размягчался и стал отходить от ногтевого ложа.из под него вытекала прозрачная жидкость.я его удалила практически весь.до кутикулы.теперь ноет.но при обработке спиртом не щиплет.раны нет..просто не знаю как лечить.как унять боль.скоро поездка.гле нужно будет ходить.а я совсем не могу надеть обувь.

Ноет скорее всего из-за того, что отсутствует ноготь (одна из его функций защитная) + Вы его просто супер натерли. Если нет раны и других повреждений выложите акрилом (!!!), причем выкладывайте прям на "мясо", не бойтесь. После нужно соблюдать строгий уход - после каждого посещения душа, ванны, бассейна и т.д.,обязательно капайте спиртом внутрь или хлоргексидином.
 
Сверху