Отслаивается гель

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Лялька
Скорее всего ты банально заливаешь гель на кутикулу. Когда выкладываешь гель постарайся отступать 1мм.
 

GaZelka

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
У меня точно такая же проблема.
Клиенткам делаю - все стоит идеально без отслоев, а как себе, так все отслаивается около кутикулы.
Я думаю наверное надо делать полностью по 1 ногтю, чтобы не успеть заляпать опиленные ноготки. :wink:
 
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
GaZelka
по одному неоязательно, можно сначала на одной руке нарастить, а потом и ко второй приступать.
Я так и сделала себе последний раз, правда не гель, а акрил.
Кстати, я работаю на геле Akzent direct, и еще недавно купила баночку геля Jina - не заметила никаких различий, разве что у Jina консистенция погуще. На подруге опыты ставила - ходит без коррекции третью неделю и ни одной отслоечки!!!!
 

Лялька

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Девочки, спасибо, разобралась...
Не знаю что случилось с гелем, но именно он виноват. :(
Сменила его на IBD, и все мои проблемы кончились. У всех клиенток все прекрасно стоит.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки!
Подскажие где в Питере можно купить гель IBD и Madelon?
Замучалась я с Патриськой...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
В Виктори IBD продают без диплома??
диплом есть по моделированию, но не Виктори...
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
я, замучилась уже с проблемой отслаивания геля у кутикулы, объясните ,пожалуйста, почему это происходит. Пластину зачищаю,праймером обрабатываю, почему же отслойки происходят,пальцами не дотрагиваюсь?.. Пользуюсь гелем трехфазным lighbox. и скажите еще ,кроме праймера нужно еще наносить что-то(бондекс)? или его только при наращивании акрилом наносят? когда я училась на наращивание гелем нам ничего про это не говорили,а в акриле я дилетант... :( и можно ли кроме бондекса чем-то другим ноготь обезжирить? жидкостью ,например, без ацетона?) Заранее спасибо.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Катена
возможно проблема в неправильном запиле у кутикулы.
там не должно быть наплывов никаких. Только плавный переход материала в ноготь
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Катена
Ты ничего не написала про обезжиривание. Обезжириваешь? (Можно спиртом) Бондом пользоваться можно при любом наращивании. Это препарат вытягивающий жидкость из ногт. пластины. Купи хороший пушер и тщательно убери птеригий под кутикулой и с боков ногтя. Нужен с заточеным загнутым кончиком. При шлифовке бафом или мягкой пилкой нат. ногтя перед наращиванием обрати внимание на периметр ногтевого ложа, не оставляй незапиленых участков.
Должно помочь. Если нет, попробуй поменять сам гель. Я про эту марку ничего не слышала, сказать не могу. Удачи!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Наконец-то я вас нашла, девочки. Мне нужен совет и не один. дело в том что обучалась я за границей, оттуда и привезла свои гели и все такое. Сейчас нет возможности докупить материал по-этому ищу что-то хорошое тут.Сколько людей столько и мнений, но все-таки, что мне купить? Вернее какой фирме довериться? Посоветутйте,плз. потом немного о типсах, они все разные или одинаковы, я не о форме, а о качестве пластика, из которого они изготовлены. После наращивания отслоек почти нет, но они случаються после коррекции. как меня учили, \то надо спиливать при коррекции чкть не два верхних слоя, а потом их и наложить, но я слышала что достаточно и легкой шлифовки.Одним словом проблем куча, хотелось бы пообщаться с проффесионалом, а то уже начинаю сомневаться что все правильно поняла во время обучения, язык то не родной. А о бондере ваще первый раз слышу. У меня так, запил своего ногтя, потом какая-то жидкость, ефиром пахнет, потом антисептик, праймер, два слоя геля, и последний наноситься как лак- но это гель. И еще. порывшись в инете меня вчера осенило, мне кажеться что качество проделанной работы также зависит во многом от лампы. где-то вычитала что техфазный нужно сушить при 36 Вт.И ваще что такое 3-х и 1-фазный? если кому не трудно. объясните все что знаете, а то городок маленький и меня скоро где-то за углом побьют за отслойки :lol:
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
dianablajievska напишите хоть откуда вы.Трехфазный гель это:первый слой-бондер(грунтовка)лампа,2ой слой непосредственно гель(моделирующий слой,или слои-у кого как выходит на практике),3ий-защитный слой (закрепитель) .В ibd это выглядит так(бондер-гель-интенсил или ультра сил) а перед нарашиванием естественно дегидрат(многие спирт применяют).
Однофазник-ето один и тот же гель на грунт,выкладку и закрепитель.Насчет лампы лично для трехфазника :lol: -почти как "комната для Вовочки" в анекдоте -высохнет под любой 36вт просто помощнее(типо света больше-со всех сторон просветит,но ирасходы по замене ламп посчитайте...).Гели разные есть и стоят у разных людей по разному один итот же гель(заметила) поэтому решила взять несколько разных фирм,но естественно лучше покупать их в магазинах при уч.центрах-меньше вероятности подделки.
 

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
Так-с, наверное и я свои пять копеек внесу. Есть у меня одна клиентка с проблемными ногтями - они у нее влажного типа (сильно влажного :D ). Да еще и любит их запускать - приходит на коррекцию не вовремя.
А вопрос вот в чем - когда начинаю делать коррекцию, опиливать ногти, происходит следующее. Как только я начинаю обрабатывать пилкой границу нат. ногтя и геля - гель начинает отслаивать по границе, по чуть-чуть совсем, буквально по полмиллиметра, но все-равно - отслойка, воздух, надо убирать. А убирать получается плохо - чем дальше я его пилю - тем дальше он отходит. Хотя перед опилом ноготь без отслоя, без трещин.
Причем еще какая примочка - вроде бы опилила, убрала воздух все тип-топ. Перехожу к другим ногтям. А когда все ногти опиливаю, и начинаю обезжиривать и 1-ю фазу наносить - возвращаюсь к этому ногтю, а там опять отслой, причем уже 1-1,5 мм. Т.е. пока я пилю другие ногти, этот потихоньку отходит. :evil:
Такая история не на всех ногтях, а на 4-х (правая рука)
Вот и не могу я понять в чем же дело, и как с этим бороться. Технологию соблюдаю на 100%, ногти не перепиливаю, технику опила тож соблюдаю, материалом довольна, но последнюю коррекцию я ей делала 4 часа (ногти по лак!!!). Подскажите в чем может быть причина и как с этим можно бороться?
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
может пилите слишом жесткой пилкой и поэтому как бы от колебаний отслаивается гель все дальше и дальше? попробуйте запиливать пилкой помягше. мне при таких делах помогало)
 

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
Что это было???

Девочки, просветите меня пожалста.
Вчера напросилась ко мне на коррекцию знакомая, которая тоже ногти наращивает (мол самой себе делать неудобно, особенно дизайн). Работаем мы на разном материале - она трудится на ибиди. Пришла со своим материалом.
Начала я работать. У нее ногти сделаны целиком из матово розового геля. И при опиле я что заметила - на некоторых ногтях внутри геля просматриваются пятнышки, очень похожие на отслойки. Причем похоже, что расположены эти пятна по линии предыдущих коррекций, эдаким полукругом. Но по периметру наложенного геля никаких отслоек не было.
Так вот я не пойму - это что???? Если отслойки - то там уже давно плесень должна была завестись, а ее нету ( и тгда - почему ее нету???). Неужели просто новый гель со старым так схватывается , что видны полосы? Или это воздух между слоями геля, а не между гелем и ногтем?
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
E_lenkaскроее всего это "недопил" мизерных отслоечек при придыдущих коррекциях,а то скольку они мизерные были и вода туда не попала там ничего и не заводилось.
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Киев
Катена написал(а):
я, замучилась уже с проблемой отслаивания геля у кутикулы, объясните ,пожалуйста, почему это происходит. Пластину зачищаю,праймером обрабатываю, почему же отслойки происходят,пальцами не дотрагиваюсь?.. Пользуюсь гелем трехфазным lighbox. и скажите еще ,кроме праймера нужно еще наносить что-то(бондекс)? или его только при наращивании акрилом наносят? когда я училась на наращивание гелем нам ничего про это не говорили,а в акриле я дилетант... :( и можно ли кроме бондекса чем-то другим ноготь обезжирить? жидкостью ,например, без ацетона?) Заранее спасибо.
может гель под кутикулу затекает?это главная причина отслоев.
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Киев
E_lenka написал(а):
Так-с, наверное и я свои пять копеек внесу. Есть у меня одна клиентка с проблемными ногтями - они у нее влажного типа (сильно влажного :D ). Да еще и любит их запускать - приходит на коррекцию не вовремя.
А вопрос вот в чем - когда начинаю делать коррекцию, опиливать ногти, происходит следующее. Как только я начинаю обрабатывать пилкой границу нат. ногтя и геля - гель начинает отслаивать по границе, по чуть-чуть совсем, буквально по полмиллиметра, но все-равно - отслойка, воздух, надо убирать. А убирать получается плохо - чем дальше я его пилю - тем дальше он отходит. Хотя перед опилом ноготь без отслоя, без трещин.
Причем еще какая примочка - вроде бы опилила, убрала воздух все тип-топ. Перехожу к другим ногтям. А когда все ногти опиливаю, и начинаю обезжиривать и 1-ю фазу наносить - возвращаюсь к этому ногтю, а там опять отслой, причем уже 1-1,5 мм. Т.е. пока я пилю другие ногти, этот потихоньку отходит. :evil:
Такая история не на всех ногтях, а на 4-х (правая рука)
Вот и не могу я понять в чем же дело, и как с этим бороться. Технологию соблюдаю на 100%, ногти не перепиливаю, технику опила тож соблюдаю, материалом довольна, но последнюю коррекцию я ей делала 4 часа (ногти по лак!!!). Подскажите в чем может быть причина и как с этим можно бороться?
ЗНАЮ ВЫХОД!!!!!сама заколебалась когда-то с этой проблемой...сейчас во многих марках есть такое средство как Line Out...короче оно по русски звучит как средство сглаживания линии коррекции...есть в NSI..стоит приблизительно 20$.вещь классная.мажешь то место где отходит все дальше,оно его заполняет до конца и удерживает.ничего не видно потом....можно еще мазать снизу ногтя,если там ноготь отслоился(натуральный).
 
Сверху