О братьях наших меньших-4

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ааааа! Я задала столько вопросов, а в ответ получила только "квартира". ну сразу всё стало ясно))))))))))))
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Jellylorum, мы же не подростки... кроме черного и белого есть еще и полутона. Мужчина, если он долгожданный и тот который нужен, очень важен в жизни женщины. Я иногда читаю тех кому не очень повезло с мужьями... мне их реально жалко. Потому что женщина может стать собой только при сильном и умном мужике. Она сама не знает кудой едет и чем это закончится... смысл права качать с кошкой?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, Смысл в том, что мужчине не на кошку плевать, а на чувства женщины. А это уже серьёзный звоночек... Женщина мечется, отдаёт животное, которое растила 17 лет, возможно (!) обрекает его на смерть - и это не из-за того, что у мужчины, например, аллергия, а просто потому что ему так хочется, принцип (судя по скупым объяснениям). Если в таких вещах мужчина принципиален и жесток, то что будет дальше? Меня, конечно, это не касается, не мне с ним жить, мне просто кошку жалко. Которая страдает из-за принципов.
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Jellylorum, мы же не подростки... кроме черного и белого есть еще и полутона. Мужчина, если он долгожданный и тот который нужен, очень важен в жизни женщины. Я иногда читаю тех кому не очень повезло с мужьями... мне их реально жалко. Потому что женщина может стать собой только при сильном и умном мужике. Она сама не знает кудой едет и чем это закончится... смысл права качать с кошкой?

в том то и дело,что тема многогранная и каждый решает ее посвоему,как и видит ее,но например если бы на месте был бы маленький ребенок,то не думаю,что стоял вопрос что с ним делать. или брать, или не брать
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Jellylorum, девушка уезжает из страны. Скорее всего проблема в разнице менталитетов. Мой муж категорически был против живности. Мы с детьми купили собаку детям было 7 и 8 лет. А браку 9 лет. Хотя мой муж просто лучший на этой планете и до сих пор я не встретила человека лучше чем он. Надо уметь сделать шаг назад ради финальной победы.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Jellylorum,
Настя, какой вольер ,на данном этапе в съемной квартире? в свою квартиру мы переедем к концу лета.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, Для меня неприемлимо строить своё счастье, выбирая в качестве "платы" жизнь моего же животного, которое по возрасту равен совершеннолетнему ребёнку, и которое прожило со мной две трети моей жизни. Уж простите. Я буду это осуждать, потому что это живое существо. Живое. Не игрушка.
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Alberta29, и с детьми вопросы тоже ставятся...
У нас все привыкли жить ради лучшего будущего наших детей. А для себя и для своего счастья когда жить?

так вот в том и вопрос,что когда заводишь животное нужно сразу отдавать себе отчет,что если что случись сможешь ли ты быть в ответе за него.

У меня тоже есть муж,и когда мы только познакомились у меня было 2 кошки и собака,которые по большей части жили за городом с родителями и на тот момент он даже не представлял в какой ад он попал:D

Спкстя какое-то время животные переехали обратно к нам в Москву,потом появились еще 2 кошки,одна из них неприучаемая к лотку. Он пытался со мной говорить на тему,что кошку нужно отдать в приют или куда угодно,тк это ненормально,что она гадит мимо,когда разговоры не помогали даже скандалил,но я для себя изначально решила,что я ни при каких условиях не смогу придать ни одного из животных и стала искать выход из ситуации,нашла,клетку.

По поводу съемных квартир,у меня полно клиенток,которые снимают жилье и умудряются держать там ни одно животное,вопрос в желании.

Но опять же это моя жизненная позиция и я никому ее не навязываю,просто очень тяжело читать и видеть,что такое происходит часто и по разным причинам.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
елена***, Я же не знаю площади вашей квартиры. Вольер - это вполне может быть конструкция размером с 3-4 коробки, который займёт угол в комнате. Кошка привозится в квартиру, потом вы смотрите на её поведение. Часто переезд полностью меняет их характер. если она кидается - сажаем в вольер, даём ей туда вкусняшки, стоячие игрушки (типа мышь на пружине) и ставим лежанку, периодически подходим и общаемся, гладим. Муж ушёл (или оба ушли) - кошку выпускаем. Гадит? Купите закрытый горшок или поставьте ей туалет в тёмное место, где никто не ходит (под ванную, например или под стол какой-нибудь). Не ругаем и не кричим. Вполне возможно, что привыкнет и станет спокойнее.

Добавлено через 1 минуту
@nita, Да, конечно. Как только влюблюсь, сразу стану бессердечной бросальщицей всех своих сорока кошек. Выкину на улицу, отдам соседям и начну жить "для себя".

Жизненная позиция и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ не должны зависеть от влюблённости.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Alberta29,
Jellylorum, я знаю другую сторону медальки. Много подружек от 40 и выше. Детям они уже не нужны, у всех своя личная жизнь, кошки не Дунканы Маклауды... а за ради ответственности личную жизнь вовремя не устроили. Зато теперь сидят и по телефону целыми днями юность вспоминают и ждут детей с гулек.
Она ищет варианты с кошкой... что же вы болячку то ковыряете.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, Я предложила не один вариант, девочки тоже. От Елены кроме как "предлагали - не берут" никаких других историй о том, как пытались решить проблему, не поступало. Вот я и спросила про мужчину, может, с ним стоит поговорить и попытаться переубедить, предложив варианты. Это вы начали мне рассказывать про счастье, влюблённость и прочее. Так что, я ничего не ковыряла.
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Alberta29,
Jellylorum, я знаю другую сторону медальки. Много подружек от 40 и выше. Детям они уже не нужны, у всех своя личная жизнь, кошки не Дунканы Маклауды... а за ради ответственности личную жизнь вовремя не устроили. Зато теперь сидят и по телефону целыми днями юность вспоминают и ждут детей с гулек.
Она ищет варианты с кошкой... что же вы болячку то ковыряете.

никто не ковыряет,просто написа сюда,я думаю каждый отдает себе отчет о том,что может увидеть разные ответы и точки зрения.

Отступив от темы. Меня всегда поражали темы о том,что счастье только в мужиках или семье. Неужели мы все такие неполноценные?! Мне кажется человек может быть счастлив и сам по себе.У меня были разные моменты в жизни,я была и одна долгое время,не потому,что никто не подворачивался,наоборот вариантов было уйма,просто на тот момент мне было очень хорошо самой с собой,и сейчас я счастлива в браке,но прекрасно понимаю,что даже без своей "второй половинке" я вполне себе цельная.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Alberta29, Просто любовь - это квазирелигия. Вот люди и верят, что это единственный смысл существования))) Но это тема не для данной ветки)
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Знаю пару страшилок про то, как женщины отказывались ради личной жизни от животных в одном случае, и от ребенка от первого брака - в другом. И там, и там ничем хорошим дело не кончилось.

Ну это ладно, это лирика. А если по теме, мне тоже кажется, что самый доступный вариант - переубедить мужчину. Ему в этой ситуации придется поступиться самым меньшим. Чем рискует кошка? Жизнью, по сути. Чем рискует хозяйка? Душевным спокойствием и чистой совестью. А чем рискует мужчина? Частью повседневного комфорта, причем не на долгие годы (кошка, всё-таки, возрастная). Ситуация небезнадежная, тут имеет смысл договариваться.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, это только твоя позиция. Может просто не влюблялась?
Извините но это бред. влюбленность это временное чувство. А жизнь живого существа это нечто большее. Я влюблялась по крупному раза 3. Это чтож я 3 раза должна все нафиг бросить?
Жертвоприношение следовало бы запретить - оно развращает того, кому приносится жертва.

елена***, а что нет съемных квартир с возможностью держать животное?

Добавлено через 2 минуты
а за ради ответственности личную жизнь вовремя не устроили.
ни разу не слышала что кто-то не устроил жизнь из за кошки/собаки. Из-за детей -да. из-за родителей - да. Из за собственных тараканов в голове -сколько угодно. Причины у людей в головах а не в кошках.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
ни разу не слышала что кто-то не устроил жизнь из за кошки/собаки. Из-за детей -да. из-за родителей - да. Из за собственных тараканов в голове -сколько угодно. Причины у людей в головах а не в кошках.

ой, миллион случаев)))) и в кино, и в жизни))))))) но потом все, как правило, со счастливым концом:)


единственное, мы не учитываем что человек уезжает из зоны боевых действий на Украине, как я поняла......это многое объясняет и ставит на свои места.....не судите, девчонки, всякое в жизни бывает....
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Уралочка, да мы не судим. мы не очень тонко намекаем, что проще договорится со "своим" человеком, если он таковой, чем с посторонними. о чем угодно и о кошке тоже.
 
Сверху