ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Татьяна86, с контактами не помогу, к сожалению(, но могу предположить, что ваша мастер права, одна пластина тут не поможет.. Ноготь утолщен, и скоба - это не что-то, запихиваемое под ногти))) а просто проволока, которая цепляется под боковые стороны ногтя, болезненных ощущений быть не должно, только натяжение. Мне кажется, что пластина не выдержит, хотя.. могу ошибаться, подологам виднее.. Может, комбинировать разные методы.. Ну и на время исправления от шеллака придется отказаться, он подсушивает и скручивает ногтевую пластину.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Татьяна86, ну лак тоже скручивает, но не так как шеллак, конечно, лучше бы побыстрее начать исправление, осень на носу, как раз сезон, когда красить особо не нужно)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Татьяна86, ну лак тоже скручивает, но не так как шеллак, конечно, лучше бы побыстрее начать исправление, осень на носу, как раз сезон, когда красить особо не нужно)
Так еще и отпуск на носу (((( хотя я педикюр делаю круглогодично, могу на руках не покрыть, но на ногах обязательно. позвольте еще вопрос, а когда ставят скобу - обезболивают? И сколько надо ее носить примерно в моем случае?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Татьяна86,скобу ставят безболезненно, никакого хирургического вмешательства в педикюрных кабинетах не делают. А выравнивать ноготь - в Вашем случае, да песня долгая. Несколько месяцев может занять. До отпуска не успеете по-любому :)
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Татьяна86, можно конечно и наклеить (например Голдшпангу), но в вашем случае, это будет очень медленно и печально, соответственно и дороже. Скобы - самый быстрый и эффективный способ исправления ногтей с такой деформацией и совершенно безболезненный. И даже с ними исправление НП займет от года до двух лет. А с пластинами и того больше. Мастера нужно искать где то рядом с вами, так как необходим постоянный контроль и коррекции.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Нашла подлога в эстетической клинике, записалась во вторник на консультацию. НО два года????? Да проще ноготь выдрать и он быстрее отрастет. У меня за три месяца отрос ноготь и сейчас это мой самый красивый ноготь )))))))))))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Татьяна86, это ваш выбор, о сроках говорилось в общем, очень много факторов которые влияют на исправление НП, И У каждого человека по разному, у кого то за несколько месяцев все происходит, а у кого то за два года. Но я ни разу не видела, что бы после удаления НП получилось что то путевое, как правило начинается замкнутый круг, вам наверное повезло больше других.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Да проще ноготь выдрать и он быстрее отрастет. У меня за три месяца отрос ноготь и сейчас это мой самый красивый ноготь
скорее всего он и раньше был без деформаций.
и не рассчитывайте на два года без труда. Что-бы появился результат, после скоб, нужно еще найти и убрать причину деформации.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Татьяна86, смею предположить, что ваша проблема отчасти и от ношения узконосой обуви, длительное время-теперь понадобится такое же длительное время на решение проблемы. В первую очередь-меняйте обувь
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Татьяна86, смею предположить, что ваша проблема отчасти и от ношения узконосой обуви, длительное время-теперь понадобится такое же длительное время на решение проблемы. В первую очередь-меняйте обувь

это нет, я терпеть не могу острые и узкие носы и у меня такой обуви никогда не было, да и потом у меня полная нога, а я не могу ходить, когда мне что-то жмет, да и педаль острыми носами жать неудобно, так что такая обувь вообще не про меня
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
скорее всего он и раньше был без деформаций.
и не рассчитывайте на два года без труда. Что-бы появился результат, после скоб, нужно еще найти и убрать причину деформации.
да он был без деформаций, просто маникюрщица - :realmad:, порезала мне палец и у меня все там загноилось - пришлось удалять, ббббрррр, как вспомню, так вздрогну:nah:
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Татьяна86, так у вас на руке ноготь вырос? Если так, то это совсем другое дело, не сравнивайте руки и ноги - и форма и нагрузка совершенно другие. На руках это частое явление, и растут ногти быстрее на руках чем на ногах.
Понимаете, на ногах деформируются не только ногти, но и кожа вокруг. Сами ногти поднять не сложно, основное приходится на ожидание когда же кожа расположится так как надо, т.с. правильные рельсы для ногтевой пластины должны появиться, и именно этот процесс длительный. Сразу большую силу натяжения не задашь, т.к. это приведет к отрыву НП. Поэтому подтянули ноготь - подтянулась кожа, опять ноготь- кожа и т.д.. У вас рельсы уже сломаны и под хороший ноготь надо делать новые и это не быстро, учитывая все нагрузки с которыми сталкиваются наши стопы в течение жизни.

Добавлено через 3 минуты
У вас кто-нибудь брекеты из знакомых носил, так вот это тоже самое, один в один, и где вы видели чтобы зубы за несколько месяцев исправляли - так же - 1-2 года на все про все.
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,у меня ноготь был,как на фото.
один в один.
все посевы отрицательные.
так вот,мне ровняют акрилом(я себе сама не делаю:)
можно и гелем,но акрил держит лучше(это по личным
ощущениям)
можно ставить арку,но это не этетично летом.
мне просто сделали наращивание на этот ноготь,
тампонада плюс ципорнит.
естественно,что я ношу стельки.
очень медленно,но сростает ноготь и боковые валики,
как-бы раздвигаются.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
это нет, я терпеть не могу острые и узкие носы и у меня такой обуви никогда не было, да и потом у меня полная нога, а я не могу ходить, когда мне что-то жмет, да и педаль острыми носами жать неудобно, так что такая обувь вообще не про меня
Стиранно,по-фото видно четко, что деформированы большие пальцы, сжаты.. такого не бывает, когда человек ходит в нормальной обуви.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Стиранно,по-фото видно четко, что деформированы большие пальцы, сжаты.. такого не бывает, когда человек ходит в нормальной обуви.
на правой ноге у меня нормальный ноготь большого пальца, да и с левым проблема появилась только прошлой зимой, а зимние сапоги у меня еще и больше на размер, купила свой 39, а оказались сапоги большемерки, то что у меня нормальная обувь всегда - это 100%, я много хожу и много езжу за рулем, на выходных вообще всегда кроссовки-балетки-кеды, смысла тут врать не вижу
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
девочки,у меня ноготь был,как на фото.
один в один.
все посевы отрицательные.
так вот,мне ровняют акрилом(я себе сама не делаю:)
можно и гелем,но акрил держит лучше(это по личным
ощущениям)
можно ставить арку,но это не этетично летом.
мне просто сделали наращивание на этот ноготь,
тампонада плюс ципорнит.
естественно,что я ношу стельки.
очень медленно,но сростает ноготь и боковые валики,
как-бы раздвигаются.
как мой ноготь был да? Мне мастер сказала, что акрил просто приподнимет и только на время, пока его не удалишь, типа проблему не исправит, хотя свойство акрила приподнять чутка ноготь я тоже знаю,
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Татьяна86, так у вас на руке ноготь вырос? Если так, то это совсем другое дело, не сравнивайте руки и ноги - и форма и нагрузка совершенно другие. На руках это частое явление, и растут ногти быстрее на руках чем на ногах.
Понимаете, на ногах деформируются не только ногти, но и кожа вокруг. Сами ногти поднять не сложно, основное приходится на ожидание когда же кожа расположится так как надо, т.с. правильные рельсы для ногтевой пластины должны появиться, и именно этот процесс длительный. Сразу большую силу натяжения не задашь, т.к. это приведет к отрыву НП. Поэтому подтянули ноготь - подтянулась кожа, опять ноготь- кожа и т.д.. У вас рельсы уже сломаны и под хороший ноготь надо делать новые и это не быстро, учитывая все нагрузки с которыми сталкиваются наши стопы в течение жизни.

Добавлено через 3 минуты
У вас кто-нибудь брекеты из знакомых носил, так вот это тоже самое, один в один, и где вы видели чтобы зубы за несколько месяцев исправляли - так же - 1-2 года на все про все.
А ну да, на руке ))) действительно, большая разница, у меня мастер тоже все время скобу с брекетами сравнивает, но мне пока все озвучивают сроки - 1 год, в клинике тоже сказали, что скобу ставят на год с коррекциями. В принципе, если уж поставлю, то буду носить сколько надо, не сниму же раньше времени. Хотя если сильно уродско будет в открытой обуви, то к следующему лету сниму.
 
Сверху