ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Стиранно,по-фото видно четко, что деформированы большие пальцы, сжаты.. такого не бывает, когда человек ходит в нормальной обуви.

В принципе, бывает, когда НП не правильно обрабатывается.
НО.....

Добавлено через 2 минуты
на выходных вообще всегда кроссовки-балетки-кеды, смысла тут врать не вижу

Как раз в такой обуви есть все шансы получить травму НП, еще сюда же Уги можно прибавить.

Добавлено через 11 минут
а зимние сапоги у меня еще и больше на размер, купила свой 39, а оказались сапоги большемеркиврать не вижу

Так же большие шансы получить множество проблем на стопе. Обувь должна быть в пору - не больше и не меньше.

Добавлено через 13 минут
Татьяна86;936670 то что у меня нормальная обувь всегда - это 100% [/QUOTE написал(а):
Так что, пока ваши уверения весьма сомнительны. Как видим, все шансы на лицо или на стопу)))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
В принципе, бывает, когда НП не правильно обрабатывается.
НО.....

Добавлено через 2 минуты


Как раз в такой обуви есть все шансы получить травму НП, еще сюда же Уги можно прибавить.

Добавлено через 11 минут


Так же большие шансы получить множество проблем на стопе. Обувь должна быть в пору - не больше и не меньше.

Добавлено через 13 минут

Так что, пока ваши уверения весьма сомнительны. Как видим, все шансы на лицо или на стопу)))))

ахахаха, что носить-то тогда? Уродство от рикер и тамарис? Мне комфортно ходить в моей обуви и до этого ногтя у меня проблем не было с ногами вообще. И обувь у меня останется прежней даже если я поставлю эту скобу, потому что она у меня красивая, удобная и дорогая :)
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Татьяна86,
ну хоть ха-ха,хоть хи-хи,но вы меняетесь и обувь необходимо менять.
сейчас много красивой и удобной ортопедической обуви,в которую можно
вставить индивидуальную стельку.
год-это приблизительное время сростания ногтя на ноге.
у всех по разному.
бывает,что ноготь можно исправить и не возвращаться к проблеме,
а бывает,что нужно всю жизнь делать коррекцию(скобы,арки и тыды)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
на выходных вообще всегда кроссовки-балетки-кеды
Это самая опасная обувь для ног, я когда вижу клиенток в балетках, особенно молодых девочек, начинаю ругаться на них и объяснять почему нельзя, а про кеды это вообще больная тема. Правильная обувь должна всегда иметь каблучок 4 см. для деток 1,5 см. Вспомните сандалики в советские времена, тогда плоскостопие не было распространено, как сейчас. А в наше время смотришь на девочек на улице, а у них практически у каждой испоганенные ноги, а им еще до старости жить и жить.

Добавлено через 7 минут
ахахаха, что носить-то тогда? Уродство от рикер и тамарис? Мне комфортно ходить в моей обуви и до этого ногтя у меня проблем не было с ногами вообще. И обувь у меня останется прежней даже если я поставлю эту скобу, потому что она у меня красивая, удобная и дорогая
Так а вас никто и не заставляет ничего менять в своей жизни, Вы и только вы в праве решать, что Вам "полезно", а мы только можем подсказать.
К сожалению волшебная палочка только в сказках существует, и ни один богатый человек в мире не смог еще купить себе здоровье за две секунды, только постоянный труд над собой и своими вредными привычками может что-то изменить.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Татьяна86, пройдите по ссылке в подписи Lichinka и в альбомах посмотрите, что Вас может ждать, если Вы не прислушаетесь к советам подолога. все не так просто, как Вам кажется.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Татьяна86, откровенно говоря, если ваши фото рассмотреть внимательнее, то вас уже давно ждет ортопед, деформация скелета стопы у вас присутствует и не маленькая, и к этому что то вас постепенно привело, и все же скорее всего именно обувь, это как правило всегда одна из первичных причин.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
izhevsk udmurtij
Почернела часть ногтя на большом пальце ноги, причина - узкая обувь. Как говорит клиентка: думала когда отрастет ноготь и пластинка ногтя полностью обновиться, все будет как всегда. Ни тут то было , прошло уже 2 года а под этой частью ногтя пустота, ноготь растет нормально , но вид как на фото. Интересно , что это может быть? Что делать и куда обращаться ?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ylenka34, ну в первую очередь к врачу, конечно, микологу. Значит, в процессе попало что-то, и прижилось) Не зря же говорят постоянно: если есть повреждения, помимо лечения нужна и профилактика микозов тоже.
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Всем доброго времени суток! Вот такой вопрос меня мучает не первый год. У меня деформация средних пальчиков на ногах, оба пальчика уходят под второй пальчик. Деформация получена в детстве в следствии бедных 90-ых и видимо ношения узкой и маленькой обуви(((
e4572e311f.jpg

Много раз видела в продаже силиконовые колпачки на пальцы. Как думаете, есть ли смысл носить их постоянно для исправления кривизны?
Из-за кривизны, на средних пальчиках ноготь врастает в правый боковой валик.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Колпачки тут не помогут, они для защиты только, но ситуацию не исправят. Надо к ортопеду толковому, чтобы стельки сделал четко по ноге и подсказал, что надо делать.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
katik144,Не только стельки, но и корректирующие ортезы (индивидуальные, а не готовые).
 

DELIYA

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Дорогие мастера, подскажите что делать? Приходит ко мне клиентка на маникюр и в ходе работы выясняется,что ей 4 года назад удаляли стержневую мозоль и теперь у нее страшно болят подошвы. Она пришла к моей сменщице на педикюр и я сфотографировала, не знаю видно ли, но внутри как-будто углубления . У нас в салоне такими проблемами никто не занимается и я пообещала что спрошу совета тут. Она толком и без боли ходить не может.

 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
DELIYA, видимо, не высверлили ее. Мозоль осталась, и она естесственно причиняет неудобство и боль.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
DELIYA,
пока не изменится механическое воздействие мозоли никуда не уйдут.
можно до бесконечности их вырезать,будут наростать,как ни в чём не бывало.
я бы посоветовала вашей клиентке заказать индивидуальные стельки.
пока можно поставить разгружающий пластырь и снять верхний слой.
 

DELIYA

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
lola66, Спасибо. Я пользуюсь пилинг гелем Kart, но так сильно снять ороговелый слой у меня не получается. При надавливании он достаточно твердый и глубокий как мне кажется. Спасибо за консультацию,я ей все передам.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
DELIYA, у меня зимой в закрытой обуви на четвертом пальчике стержневой образуется, когда в модельной обуви хожу, потому что деформация стопы началась от плоскостопия и палец этот в обуви заходит под третий и третий суставом давит на него. Как только начинаю ходить в кроссовках или ботинках широких постоянно или летом в открытой - все проходит - это ли не показатель?))) Все никак не соберусь по стельки к ортопеду, интересно, они помогут правильному положению пальцев в обуви?))
 

DELIYA

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
rybka, Знаю она ходит постоянно в обуви на плоской подошве, я когда ее ноги увидела, сразу спросила какую обувь она носит. Посоветовала иногда менять ее на каблук,хоть небольшой, но все равно менять область давления. Спасибо что делитесь опытом!
 
Сверху