Побочные эффекты и осложнения после неудачно выполненных процедур маникюра, педикюра и наращивания н

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брянск
Девочки, пожалуйста, подскажите что-нибудь. Не смертельно, конечно, но волнует) Делаю гель-лак сама, дома, Bluesky, 3ёхфазник, делаю с прошлого лета, все всегда было отлично, а тут в прошлое нанесение, через дня 5 появилось такие корочки желтые под ногтямиhttp://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=7948&pictureid=104129 списала это на авитаминоз, так как через неделю все слезло и было хорошо, в общем после сделала опять маник, и вот они опять появились, забила в инете, и такого начиталась, что страшно стало: и аллергия на лак, и на УФ излучение, и грибок, и ... НО я надеюсь, что просто пересушила пальцы жидкостью, когда снимала гель-лак( скажите, пожалуйста, что это так и как лечить) У меня ничего не чешится, только неприятное ощущение, как будто ноготь отходит, так, "спереди" все нормально http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=7948&pictureid=104130 ООООЧЕНЬ надеюсь на совет и долгажданное "Донт ворри, просто кремчиком намажь". Заранее спасибо)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брянск
http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=7948 - не разобралась, как загружать изображения, так сказать, это к сообщению выше) жду помощи, очень.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Maggie, весьма похоже на аллергию. вполне возможно, аллергия на ацетон. нужно снять г-л, причем спиливанием, а не размачиванием. если сами не умеете, лучше сходите к хорошему мастеру. тогда увидите, что там с натуральной ногтевой пластиной. если обнаружите онихолизис, то к врачу.
я так поняла, что Вы нигде не учились?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брянск
Maggie, весьма похоже на аллергию. вполне возможно, аллергия на ацетон. нужно снять г-л, причем спиливанием, а не размачиванием. если сами не умеете, лучше сходите к хорошему мастеру. тогда увидите, что там с натуральной ногтевой пластиной. если обнаружите онихолизис, то к врачу.
я так поняла, что Вы нигде не учились?[/QU

да нет, с пластиной все хорошо, то есть, онизолиз - это когда ноготь отходит, как я поняла по картинкам, а у меня нет такого, нет, училась по видео из инета, так сказать) но спасибо, сегодня звонила специалисту, она сказала, что Северина, которой я пользуюсь, очень едкая, и держать её 20 мин глупо (как дура, делала я), в общем, сейчас пока просто мажу Радевитом и Синафланом. Огромное спасибо за совет!
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Девочки,помогите:swoon:! У моей клиентки вот что, я в шоке!!! Что это может быть? Это пятно под нп,она сказала,а не сверху
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 255

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Emilka, Похоже на плесень. Если сверху спилить и пока не наращивать, подождать пока срастет. Если под ногтем, то сходить к доктору. Под ногтем может дальше начать развиваться и разрушит ноготь
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Valenta, фото поближе нет.... Было наращивание.... Не пойму, где я косякнула? Блин,у меня по этому поводу нервяк такой..... За 4,5 года такого никогда не было! Инструменты простирилизованны,пилки одноразовые. Клиентка ходит исправно через 4 недели,мне не изменяла((((( Как такое могло произойти? Не пойму. А,она сказала,что,когда спилила покрытие(я ей сказала срочно надо снимать),после этого ноготь стал болеть
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Emilka, а она ничего тяжелого не роняла себе на палец? или не ударяла сильно обо что-то?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я конечно сомневаюсь, но на первый взгляд это обычная псевдомония. Видимо была отслойка у материала и туда поподала влага. Ничего супер страшного в этом нет. Это не заразно. Убрать ее нельзя. Она срастет потихоньку. И уж точно она не под ногтем и болеть она не должна. Болит скорее всего от повышенной впечатлительности и паники.
Хотя я не врач и фотка действительно далековато...просто это мое предположение.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
_nika_,
Вроде не ударяла и не роняла......
Lotty, вот и я так тоже думаю,что могла быть микро отслойка от свободного края,которую я могла не заметить при коррекции, потому что до подложки материал не снимаю,а под толстым слоем камуфа не видно.... К врачу она не пойдет.... Какие действия дальше наши с ней? Она у меня в субботу записана на коррекцию.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Emilka, я бы попилила, потом кислотником обработала и нарастила. было такое пару раз, все нормально срастало. без доступа воздуха и влаги не увеличивается.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Emilka, Ой, я вам в этом вопросе плохой советчик. Точнее не правильный ))) У меня раз пять такое было за 9 лет работы. Причем одна из клиенток была любительница перенашивать ногти до двух месяцев и бешаных отслоек при этом рыться в земле в огороде. Так вот в отслойках земля, вода и все что хочешь, как итог псевдомония была у нее пару раз. И еще у одной совершенно аккуратной и чистоплотной клиентки была тоже два раза, но с промежутком в несколько лет. Я знаю, что положено ногти снять, обработать хотя бы дезсредством для ногтей и не наносить искусственный материал, пока пятно не сростет...но в жизни все намного сложнее, клиентка не желает остаться без нарощенных ногтей надолго и ходить с пятном (((
Я шлифовала ноготь, обрабатывала дез.средством ииии наращивала ноготь. При корекции внимательно проверяя как оно - пятно "поживает" Во всех пяти случаях ничего страшного не происходило. Пятно шире не становилось и просто потихоньку сростало. Но я знала, что это псевдомония, я видела, что это она. И клиенкам я паниковать не позволяла. Я их успокаивала, обьясняла что это, из-за чего это и что это не смертельно...Но при этом я молча, не пугая клиенток следила за состоянием ногтя каждую коррекцию и была морально готова в случае чего снять ноготь и отправить к врачу.
А у вас по фото не понятно прям точно, что это псевдомония, но очень на нее похоже.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
:shock:марфавасильевна,
Valenta,
Lotty,
Zingiber,
_nika_, Девочки,дорогие мои, спасибо всем за советы! А то я такая впечатлительная,начитавшись тем про болезни ногтей. Сегодня уже спала плохо из-за этого(((((..... Я себе уже такого нафантазировала:shock::shock::shock:
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Emilka, но пилку после обработки этого ногтя выбросите на всякий случай)
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Zingiber,
А я так и собиралась сделать. А с кистью что делать,которой базу наносить буду?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Emilka, а у Вас есть палитра и какой-то пустой фланкончик из-под гель-лака, например? чтоб с кисточкой был? может, купить какую-то копеечную кисть? внести ее в стоимость процедуры. на палитру родной кистью несколько капель базы, потом этой копеечной кистью нанести на ноготь базу просто с палитры. после использования кисть завернули в фольгу и в индивидуальный пакет вместе с пилкой и подписали фамилию. у этой клиентки будет индивидуальная кисть для нанесения базы , пока эта бяка не срастет. я б так сделала.
 
Сверху