Побочные эффекты и осложнения после неудачно выполненных процедур маникюра, педикюра и наращивания н

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
kakpchelka,
Преподов реально в топку !!!!!! Я могу сказать лишь о ножницах,ничего другое непоможет.Сколько маслом не маж,парафин не делай - кутикула ровней нестанет.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
kakpchelka, я раньше работала с ножничками,сейчас работаю только кусачками-накожницами и хочу сказать,что качество маникюра одинаковое.правда время сократила....

качество маникюра зависит от многих факторов.....угол наклона инструмента,качество заточки, умение мастера видеть и чувствовать то,что он делает и т.д.
словами это по моему не возможно объяснить...для меня очень важную роль играет заточка инструмента. очень острый и тупой одинаково плохо.
попроси своего преподавателя сделать тебе маникюр на указательном и среднем пальце рабочей руки.это даст тебе возможность отследить и почувствовать движения и оценить качество обучения.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
попроси своего преподавателя сделать тебе маникюр на указательном и среднем пальце рабочей руки. Интересное предложение, как то я совсем не догадалась!!! Спасибо огромное!.. а пилки для европейского маникюра (меленькие такие пемзочки) не смогут мне помочь в борьбе с заусеничками? или полировщики какие нибудь? все надеюсь не только не повторять ошибок, но и исправить то что уже сделала!!((
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
kakpchelka, я когда получаю инструмент с заточки и точильщик перестарался или не до старался, то пользую сразу двое накожниц. начинаю острыми-делаю ими *грубую* работу,т.есть обрезаю...затем сработанными кусачками зачищаю.
но,это я так привыкла.так сказать *привычка от безысходности*-точильщик который делал заточку,что накожницы сами все делали,а я их только в руке держала -состарился и уже не работает. работа остальных меня не устраивала полностью,а работать нужно было....камнем для европейского маникюра конечно можно подработать боковые валики,но учись работать инструментом. все придет с практикой.имей под рукой не менее двух инструментов.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
я керамической пилкой-брусочком боковые валики и немного бока пальцев всегда прохожусь. я на SALU работаю и всегда под керамикой как при педикюре скатывается омертвевшего немного(у кого-то очень много). небольшой пилинг. секунды по времени.
но кутикулу ни в коем случае, точно размахрит срез.
кутикулу срезаю когда ножницами , когда кусачками. по ситуации.
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
kakpchelka?А по существу, об исправлениях косяка что нибудь посоветуете?))


Я училась обрезному у Людмилы Безуглой.Она говорила что нужно ровно обрезать ножничками кожк(валик),а накожницами подправлять и убирать кутикулу.
А вот если уже есть заусенец(а) :) то нужно обрезать накожницами всю омертвевшую кожу и мазать настойкой календулы(подсушивать).
На своём опыте я поняла когда отполтровать кожу вокруг ногтя после маника (когда уже нет следов моцерации)то заусенец не бывает.Я это делаю машинкой ,а вы попробуйте полтровщиком
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Я училась обрезному у Людмилы Безуглой.Она говорила что нужно ровно обрезать ножничками кожк(валик),а накожницами подправлять и убирать кутикулу.
А вот если уже есть заусенец(а) :) то нужно обрезать накожницами всю омертвевшую кожу и мазать настойкой календулы(подсушивать).

конечно каждый для себя сам выбирает способы. но я своими супертонкими с суперострыми кончиками ножницами для кутикулы ни за что не стала бы резать валики. странная метода... да и вариант с подсушиванием спорный (ИМХО).
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
елена***, а очень острые чем плохо?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
gera_161,вот ей Богу не знаю как словами объяснить....по мне инструмент должен быть заточен так,что б снимать очень тоненько кожу,что б клиент не испытывал дискомфорта(о! придумала! сравню с педикюром- *не до розовых пяток*). рука не в напряжении должна быть,а свободно *гулять* по валикам и кутикуле. когда инструмент очень остро заточен -срез более глубокий ....ну ...как то так....и рука в напряжении ,приходится *линию контроля* держать.

но,опять таки у нас может быть разное понятие об *остром* и *очень остром*....
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Я училась обрезному у Людмилы Безуглой.Она говорила что нужно ровно обрезать ножничками кожк(валик),а накожницами подправлять и убирать кутикулу.
А вот если уже есть заусенец(а) :) то нужно обрезать накожницами всю омертвевшую кожу и мазать настойкой календулы(подсушивать).
На своём опыте я поняла когда отполтровать кожу вокруг ногтя после маника (когда уже нет следов моцерации)то заусенец не бывает.Я это делаю машинкой ,а вы попробуйте полтровщиком[/QUOTE]
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Я училась обрезному у Людмилы Безуглой.Она говорила что нужно ровно обрезать ножничками кожк(валик),а накожницами подправлять и убирать кутикулу.
А вот если уже есть заусенец(а) :) то нужно обрезать накожницами всю омертвевшую кожу и мазать настойкой календулы(подсушивать).
На своём опыте я поняла когда отполтровать кожу вокруг ногтя после маника (когда уже нет следов моцерации)то заусенец не бывает.Я это делаю машинкой ,а вы попробуйте полтровщиком
[/QUOTE]


Сорри, доча помогает))) Очень грамотно вас научили на мой взгляд, я попробую делать так, спасибо большое..вот только насчет подсушивания, незнаю.. вроде логично, наверное тут по ситуации смотреть надо будет!)) а так- огромное спасибо за обстоятельный ответ!!
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Пришла сегодня клиентка вот с такими ноготками. Несколько поломышей остальные держаться не хотят. Был акрил. Сами ногти мягкие.Что посоветуете?

 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kakpchelka, опыт поможет! первые месяца три маникюр для меня был пыткой, потому чт я знала, что итог совершенно не такой, как мне хотелось бы... а со временем я стала понимать что я делаю. Никаких особых средств нет - все в наших руках! только наработанная техника!
 

Ольга ru

Пилилка :)
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Девочки, подскажите, пожалуйста, я в истерике просто.
Сделала клиентке аппаратный педикюр. Наутро у нее припух и покраснел околоногтевой валик на большом пальчике. Прислала фотку : классический паронихий.
Я делала очень аккуратно, травмы не было! Я совершенно точно ничего ей не порезала и не оторвала. Клиентка соглашается, что никаких неприятных ощущений не помнит. Инструменты однозначно чистые. Но по тону клиентки понимаю, что обвиняет в случившемся меня :swoon: я в шоке, за три года работы это первый подобный случай, я всегда очень аккуратна. Вопрос - откуда взялось воспаление? Могло ли оно развиться за несколько часов - за ночь?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
BladeRainbow, надо пробовать гель, или микс, как правило, хорошо стоит на тонких ногтях..
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Я делала очень аккуратно, травмы не было!
возможно видимой травмы не было. могла быть микротравма.....плюс сейчас зима,клиентка надела носки/колготки в которых пришла....и таки - да,мог развиться за несколько часов.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, я в истерике просто.
Сделала клиентке аппаратный педикюр. Наутро у нее припух и покраснел околоногтевой валик на большом пальчике. Прислала фотку : классический паронихий.
Я делала очень аккуратно, травмы не было! Я совершенно точно ничего ей не порезала и не оторвала. Клиентка соглашается, что никаких неприятных ощущений не помнит. Инструменты однозначно чистые. Но по тону клиентки понимаю, что обвиняет в случившемся меня :swoon: я в шоке, за три года работы это первый подобный случай, я всегда очень аккуратна. Вопрос - откуда взялось воспаление? Могло ли оно развиться за несколько часов - за ночь?
Я бы ей обьяснила, что инструмент обработан, от этого не омжет быть и предложила ванночки делать с содой и синтомициновую эмульсию.
А вообще, на будущее... Когда-то я делала педикюр у девочки, которая курсы только-только зкончила (все время в тетрадку подсматривала). Сделала она все аккуратно, но к вечеру палец на ноге припух, покраснел, на след.день стал дергать, я надавила - гной потек. Делала ванночки с содой, заливала йодом, синтомицинкой - все прошло - но на мастера заточила бивень... Сама себе стала делать - тоже пару раз болячка появлялась. Потом дошло в чем дело - Полагаю, что дело в том, что мы снимаем кожицу в этих местах до тоненького состояния (не до крови, разумеется). И вот шлепает она домой - одевает свои носки-чулки, одевает обувь, заходит в магазин и т.д. нашлепывает себе по этой тонюсенькой кожице какую-нибудь бяку из носка-чулка, тапка и т.п. Может быть я не совсем верно выразилась, но это логично - попала мелкая пылинка-соринка на тоненькую кожицу, сбилась вот и воспаление.
Теперь всем клиентам во время педикюра 100 раз повторяю и в конце тоже, что как только придешь домой, переоденешься, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ноготки обработать каким-нибудь антисептиком (Хлогексидин, например) и рассказываю про тоненькую кожицу и т.п. По окончании процедуры сама все заливаю антисептиком, хоть и аппаратом работаю. ТТТ прокатывает. И еще, я инструмент в гласперлен впихуиваю при клиентке и обжигаюсь, вынимаю пинцетом и "обжигаюсь" при ней же - что бы видела, чувствовала и претензий не имела.
 

Мыш

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
И еще, я инструмент в гласперлен впихуиваю при клиентке и обжигаюсь, вынимаю пинцетом и "обжигаюсь" при ней же - что бы видела, чувствовала и претензий не имела.

Мне кажется, что это уже перебор.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Сделала клиентке аппаратный педикюр. Наутро у нее припух и покраснел околоногтевой валик на большом пальчике. Прислала фотку : классический паронихий.
После педикюра спиртом протерли пальчики?
 
Сверху