Побочные эффекты и осложнения после неудачно выполненных процедур маникюра, педикюра и наращивания н

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
MagElena, кажется мне, что уже никак не вылечишь, если при отрастании ничего не меняется. Кто-то вроде приращивал каким-то карандашиком от Peclavous, если правильно написала название, говорят, составчик у него неплохой, но если трещина, то поврежден матрикс, а значит, ничего не сделаешь.. На этом месте могут быть отслои и трещинки..
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
Подскажите,пожалуйста была у меня клиентка сделали мы ей наращивание,через месяц она у ехала в командировку не успела сделать коррекцию,там она нашла какого-то мастера,он ей снял мои ногти и наростил по новой на типсы-это было ужасно(что говорить,если у мастера не было записи,она просто зашла в какой-то ларек и тут же села делать ногти),вернулась,пришла ко мне,кое-как мы ей привели их в более менее божеский вид(на перенаращивание не было денег) через пару дней она звонит и говорит стали отходить старые типсы,-т.е сверху нормально,а из под низу огромные карманы на полногтя,короче сняли все,покрыли гелишем ,но он скололся через некоторое время(я уж потом подумала,нужно было укрепить гелишем-структурным еще),вообщем прошло два месяца,ногти плохо растут ,есть бугры ,еще она утверждает,что лунка(светлый полукруг,который идет от кутикулы)стал намного больше в размерах?как такое может быть?
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
на счет лунки - когда у меня было травма ногтя то после этого лунка оччень увеличилась и до сегодняшнего дня не уменьшантсяЮ бугры бывают периодически (ноуже около года нет), после био геля выравнивается ноготь. Это так происходит у меня.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки, помогите!
У меня клиентка отходила с ногтями почти шесть недель и, не дождавшись коррекции, начала спиливать себе отросшие ногти. Сняла все и увидела на безымянном пальце пятно (вроде бы без отслоя от натур. и поверхность гладкая). Она утверждает, что это ожог от нового праймера (я раньше исрользовала безкислотный УРБИНА, а в этот раз новый кислотный БЬЮТИ АРТ. Потому как пользуюсь гелем БЬЮТИ АРТ). Возможно ли такое?

Хозяйка утверждает, что удара не было. Потемнение--это кровь (или капиляры). При последней коррекции у нее именно этот палец очень щипал от праймера и в лампе было больно, потом, говорит, что еще дома болел. Я предпологаю, что это могло произойти от геля (при полимеризации он печет), а она перетерпела (за щипанием не заметила) и не вынула вовремя руку из лампы.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
ВалерияК, очень похоже на прибитый ноготь, во всяком случае такое было у моего мужа, сросло и сейчас все нормально. Но я бы все же отправила даму к врачу, на всякий.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
ВалерияК,Очень похоже на псевдоманаду, т.е. синегнойную палочку. Это не праймер! Воспользуйтесь поиском. Об этом подробно писал Евгений Басков.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
ВалерияК,Очень похоже на псевдоманаду, т.е. синегнойную палочку. Это не праймер! Воспользуйтесь поиском. Об этом подробно писал Евгений Басков.
Кое-что я нашла про псевдоманаду, но как я поняла из прочитанного она образуется на поверхности нат. ногтя под искусственным матераилом. А у моей клинтки под нат. ногтем. Сама ногт. пластина не повреждена.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
ВалерияК,На первый взгляд Н.П. не имеет повреждений, это правда. Но псевдомонада проникает через слои кератина и может поражать ногтевое ложе. "Проникает" она через полости образующиеся под искусственным материалом, знакомые всем карманы, питательной средой является кератин натурального ногтя. Попробуйте удалить ее с поверхности ногтя так, как описывал Евгений. НО обязательно соблюдайте все требования к асептики и антисептики. Все инструменты(пилки) после работы - выкинуть.
Я высказала только предположение что это такое. По фотографии ставить диагноз-не корректно. Мой совет-отправьте клиентку к врачу.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Здравствуйте, девочки.
Пару месяцев назад ко мне пришла дама на наращивание. Она долго делала гель, но затем переехала, а я работаю только акрилом, гелем элементарно не умею.
Собственно ноготки нарастили, через месяц она пришла на маникюр, затем через 3 дня сделали коррекцию. Спустя еще месяц она снова пришла и показала мне вот это:


Говорит, появилось примерно 10 дней назад, практически все (6 из 8-ми) ноготки у кутикулы глубоко расслаиваются, затем откалываются кусочками. Никаких пропилов не было, отслоев материала тоже. Распологается сие безобразие примерно в 2-х мм от акрила. Материал я сразу сняла и отправила даму домой с обещанием, что все выясню и сразу ей позвоню.
Порасспрашивала женщину, оказалось, у нее серьезные проблемы со здоровьем, она готовится к операции, принимает лекарства, но утверждает, что сколы появились до приема медикаментов.
Вопщем у меня лицо как О____о, никогда такого не видела, у других клиенток никогда никаких проблем не было. Есть предположение, что это аллергия либо на акрил (EzFlow HD) либо на ремувер (Креативовский). Но что-то как-то не похоже и очень не по себе мне. Помогите пожалуйста.
 

elena74

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
1
:chatterbox:Девочки прошу Вашей помощи! У моей клиенки на следующий день после проведения процедуры в области гипонихия (подушечки под ногтем в глубине), образовались как говорит клиентка "пупырышки" и болит это место. Я все инструменты стерелизую и храню их в гласперленовом стерелизаторе! Что это может быть?:confused::confused::confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
elena74, возможно, аллергия, если пупырышки. Если не снять ногти, то и не поймете.
 

elena74

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
1
Спасибо rybka! Правда год никаких проблем небыло что теперь сегодня постараюсь посмотреть и сфоткать !
 

elena74

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
1
:chatterbox:Девочки вот такая проблема у моей клиентки. У нее воспалился весь гипонихий! Сегодня сняли ногти! Как лечить и что делать без ума! Я с таким впервые столкнулась? У :chatterbox::chatterbox::chatterbox:
 

Вложения

  • P1010047.jpg
    P1010047.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 699

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
elena74,отправляйте к врачу .скорее всего аллергия на акрил
 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
Девочки...У меня проблема...Пришла сегодня клиентка на коррекцию,опиливаю материал,а таааааааааааааааааам.... Я в шоке...У меня истерика!!! Такого никогда не было! Я впервые пробовала работать обратным пинцетом,но при зажатии клиентка ВООБЩЕ не испытывала дискомфорта,ничего не чувствовала... От чего это может быть??? Такие пятна есть небольшие еще на двух пальцах...Пришлось ногти снять...Она расстроена,что в новый год без ногтей...Что делать???????????????????:crying::crying::crying:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
КЛЕМЕНТИНА, удалить отслоившиеся части ногтя, держать в чистоте. Не нравится мне то, что под ногтем((, но это не грибок. Можно покрывать био-гелем, например, что не требует поджатия.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
КЛЕМЕНТИНА,вы безусловно пережали, потом акрил дал ещё усадку в течении суток и вуаля ... привет онихолизис. Покрывайте гелем лаком, какайте микосепт в отслоение и научитесь зажимать ногти правильно, без фанатизма.
 
Сверху