Побочные эффекты и осложнения после неудачно выполненных процедур маникюра, педикюра и наращивания н

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tbilisi
Chantal, дык смысл в том что я его не отдирала (если в прямом смысле слово сказать) его достаточно было с боков подхватить и поднять вверх...и он целыми пластами очень легко поднимался, как резинка если так сказать.....но если конечно проблема только в этом....а то я просто теперь и побаиваюсь ногти покрывать этим био......
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Chantal, дык смысл в том что я его не отдирала (если в прямом смысле слово сказать) его достаточно было с боков подхватить и поднять вверх...и он целыми пластами очень легко поднимался, как резинка если так сказать.....но если конечно проблема только в этом....а то я просто теперь и побаиваюсь ногти покрывать этим био......
Именно с слоем геля, в вашем случае "био" геля, Вы оторвали верхний слой натурального ногтя. Натуральный ноготь состоит из многочисленных слоев кератина.
Данный вид геля не отрывают, его растворяют. Для этого у каждого производителя есть жидкость для растворения акрила и "био" геля. Именно не правильное снятие искусственного материала, а "био" относится именно к искусственному материалу, способствуют негативному отношению к моделированию.

Добавлено через 5 минут
Leri,
с кусками вашего геля снялся тонкий верхний слой ноготка.Правильно сделали,что маслом заполировали. Втирайте масло так это недельку.Это укрепит ногт.пластину.


Масло не укрепляет, а восстанавливает защитную пленку, "жирную" пленку/блеск, на ногтевой пластине. Это тоже самое, что гидролипидный слой кожного покрова.Эта пленка защищает натуральный ноготь от внешних воздействий.
 
Последнее редактирование:

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Marina Malishko,

было написано ЭТО УКРЕПИТ ногтевую пластину,то бишь ВТИРАНИЕ МАСЛА.
(Ну в масле,кроме молекул жира и воды есть и вит.Е,который тоже не помешает.
"Масло не укрепляет, а восстанавливает защитную пленку, "жирную" пленку/блеск, на ногтевой пластине. Это тоже самое, что гидролипидный слой кожного покрова.Эта пленка защищает натуральный ноготь от внешних воздействий." А это,простите,не УКРЕПЛЕНИЕ? Если защитная плёнка ноготка восстанавливается.Значит и укрепляется сам ноготь!
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Leri, Он очень легко и весело отдирается этот био.Как резинка.Вот только ноготь при этом раздирает похлеще классического моделирования .Вы сами себе повредили ногти,-гель тут не причем
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Chantal, да не укрепляется ноготь, пленка из масла всего лишь защищает его. Вот у вас кожное сало выделяется, на носу, например? Это ж не означает, что хрящи превратятся в кости?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ой, rybka... на фоне заявления некоего академика, что ногти это сопливая суставная жидкость, заявление об окостении хрящей за счет кожного сала не кажется таким уж бредом. :) :) :)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Ой, rybka... на фоне заявления некоего академика, что ногти это сопливая суставная жидкость, заявление об окостении хрящей за счет кожного сала не кажется таким уж бредом. :) :) :)
Ногти и волосы-это придатки кожи. По химическому составу волосы и ногти очень схожи с кожей.:)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Marina Malishko, это академику Бутаковой надо рассказать. На нашем форуме все думают, что ногти это придатки кожи. В теме "Бредни" тема подробно раскрыта :)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Marina Malishko,

было написано ЭТО УКРЕПИТ ногтевую пластину,то бишь ВТИРАНИЕ МАСЛА.
(Ну в масле,кроме молекул жира и воды есть и вит.Е,который тоже не помешает.
"Масло не укрепляет, а восстанавливает защитную пленку, "жирную" пленку/блеск, на ногтевой пластине. Это тоже самое, что гидролипидный слой кожного покрова.Эта пленка защищает натуральный ноготь от внешних воздействий." А это,простите,не УКРЕПЛЕНИЕ? Если защитная плёнка ноготка восстанавливается.Значит и укрепляется сам ноготь!

Втирание масла не укрепляет ноготь, а увлажняет прилегающую кожу к ногтевой пластине. Витамины, какие бы они не были, только питают, но не укрепляют. Втирая масло массажными движениями в ноготь/кутикулу, Вы увеличиваете кровоток, соответственно ускоряется деление клеток. Поэтому и ноготь растет быстрее.
Ногтевую пластину можно укрепить МЕХАНИЧЕСКИ, а не втиранием того или другого средства.
На чем основана работа ногтевого аппарата, очень хорошо прописано в учебнике "Кожа Человека" для медицинских ВУЗов.
Советую прочитать, многие вопросы отпадут сами собой.:)

Добавлено через 1 минуту
Nail-Jay,Спасибо, посмотрю информацию об академике
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Marina Malishko, да в принципе я всё уже в "бреднях" написала. Там же и первоисточник можно найти, который вызвал такое бурное обсуждение, а заодно материалы, кто и как в наше время станговится академиком. Любопытная инфа. ;) :)
 

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
gera_161, если Вы это про меня,то мне очень обидно.Так как я не есть то,чем Вы меня обозвали.Мне хочется просто узнать ответ на мой вопрос.Так как много людей-много мнений.
-То что касается медицины-это мне очень близко(я медсестра -приобредшая образование в России и подтвердила здесь свой диплом). дома у меня педикюрный кабинет,занимаюсь этим более 3 лет.
Так что и никакой не тролль я
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tbilisi
Спасибо большое всем девушкам за инфу =)
Теперь другой вопрос, может мне их теперь следует покрыть прозрачным биогелем, под красивый лак, и недели три не трогать.....а жидкость я куплю......я в принципе на гель и не грешила, просто испугалась что спустя неделю такие результаты с ногтем((( я так и подумала что я сама что то не правильно делала....но не знала что, поэтому и спросила здесь на форуме
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Marina Malishko, вот об этом и хотела написать изначально, но поленилась:)
 

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Nagelhautcreme 5051.7: Zur nachhaltigen Kräftigung brüchiger und spröder Fuß- oder Fingernägel. Fördert das Wachstum der Nägel, macht sie schön und geschmeidig. Vorbeugende Wirkung gegen Abbrechen und Splittern der Nägel, nachdem die Behandlung mit dem Nagelöl 5051.8 zu einer spürbaren Verbesserung des Nagelbilds geführt hat. Die Anwendung kann mehrmals täglich wiederholt werden.

Nagelöl 5051.8: Wirkungsweise und Inhaltsstoffe wie bei der Nagelhautcreme 5051.7 (jedoch in konzentrierterer Form)(перевод-эффективность и действующие в-ва,как у крема,только в более концентрированной форме)
Девочки,вот аннотация к использыванию в данном случае крема,ниже смотрим-Nagelöl-Масло для ногтей фирмы Зюда)люблю их продукты и мои клиенты тоже)
Выделенное жирным шрифтом в переводе означает-Для устойчивого укрепления и далее..ломких и хрупких ногтей.
Вопрос? Или-- я что то не понимаю?:(
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Chantal, вы перевели слово "Kräftigung" буквально, как "укрепление". Но оно может иметь и немножко другие смыслы. Вроде как "подкрепление", "оздоровление", ""подпитка", "насышение" и т.п. термины. "Nachhaltig" тоже можно перевести несколько иначе чем "устойчиво". Например, "долгодейственное" или "долгодействуюшее" (на мой взгляд, имеет другое значение... может я и ошибаюсь...)

Не в укор сказано... :)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Масло дает скорее восстановление.И эластичность.Для укрепления нужны другие ср-ва
 

Aziatka

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ненька Україна)))
Доброго времени суток девочки!) Моя подруга сломала себе недавеча ноготь на большом пальце (чистила апельсин и нож соскользнул попав ей по внутренней стороне ногтя). В результате: ноготь сорван((( да к тому же с частью ногтевого ложа - 2-3 мм с торца. Фото не сделала(((...Она обработала перекисью сразу, сейчас ходит с лейкопластырем...Девочки подскажите, как ей дальше за пальчиком ухаживать? И нарастет ли своя родная пластиночка на прежнее место? И еще меня волнует такой вопрос. Может ли такая поломка ногтя произойти из за того, что может это мой косяк и я не правильно укрепила стресзону? хотя подруга говорит, что ножом удар был резкий с размаху......переживаю очень((((
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Aziatka, не думаю, что ваша вина... "ножом резко с размаху" можно и сам палец отсечь... :swoon:
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
любые ногти, что натуральные, что исскуственные бояться прямого удара и из за этого ломаются!у меня была клиентка так она полностью сорвала мезинец вместе со своим ногтем я как увидила чуть не заплакала...а она говорит наоборот не переживай! но сам факт она пошла к врачу он сделал маленькую операцию, сначало коррекцию делали без мезинца, а через 4 месяца ноготок как новенький, даже не видно что то было не так....

если поврежден ноготь под нехочу, тоесть скважина посредине или тому подобное я б не бралась его наращивать, так как запечатав его пойдут большие проблемы
 
Сверху