Покритикуйте, пожалуйста, моё моделирование...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nails-nn

Новичок
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Девушки укажите, пожалуйста, на ошибки, скажите над чем работать дальше...

1201637711.jpg


P.S. мизинец исказило неправильное подение света
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
на фото не совсем видно, но мне кажется арочки отсутсвуют, да? ;)
Ну и улыбку я бы поулыбитсей сделала :)
Без обид ;)
 

nails-nn

Новичок
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Ninusya, Да, арочки там слабенькие, процентов 10 от полного круга, но это была коррекция, сами ногти были смоделированы очень давно, я тогда еще с пинцетом обращаться не умела))

Elenamed, Прошу прощения, а можно об этом по подробней... в этой теме, видимо, у меня пробел в знаниях...
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Бочковатые ногти, а должны быть ровные, те параллельные. На мизинцах и среднем это хорошо видно, а указательные в сторону смотрят.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
nails-nn, на все ошибки указывать не буду, а только на основные, т.к. исправив их, остальные должны исправиться сами собой )

Недожаты ногти, в следствии чего страдают боковые параллели
На некоторых ногтях формы изначально поставлены неровно, центр немного смещен в сторону ( это ведь на формах? )
Опил - недопилен материал, в основном с боковых поверхностей (НЕ боковых сторон! ). Торцы также немного смотрят в сторону.

Если есть вопросы - спрашивайте.
Если вы сами просите критику - это уже серьезный шаг к совершенствованию, думаю, у вас все получится!
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Бочковатые ногти, а должны быть ровные, те параллельные. На мизинцах и среднем это хорошо видно, а указательные в сторону смотрят.
Спасибо за ответ! А я все думала как это объяснить)));)
 

nails-nn

Новичок
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Кнопочка, а к Вам у меня отдельный вопрос)))) Когда же я, наконец, смогу приехать к Вам на пару дней семинаров на материалах Энтити?))))

Дожимать их нужно, как я поняла по прочитанной информации до 30 процентов?
На счет кривых форм учту и буду исправлять
Спасибо)))

Добавлено через 2 минуты
Ух))) Аж голова кругом пошла от того, сколько всего нужно будет учесть при следующем наращивание))))) Если Вы не против, я его выложу в этой же темке))))
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Вот, нарисовала схему, чтобы стало понятней.
Да, ногти должны быть уже, но не за счет перепиливания боковых сторон - а хорошего поджатия, а также правильной выкладки и опила.

Вот в этих местах, как вы видите идут отступления от прямой линии боковой параллели.

5c0c01ce54fc.jpg


Это происходит из-за того, что материал выстроен в этой зоне не совсем правильно, либо недопилен после.
На рисунке вид ногтя с торца.
Слева - как получилось, справа - как должна выглядеть поверхность ногтя.

88be0374b6bb.jpg


Выложив изначально материал так, как показано на схеме ( по тоньше с боков, и постепенный подъем к апексу), поджав его, вы получите правильно смоделированный ноготь. ))


30 процентов - вполне достаточно для салонного ногтя, но вы особо не заморачивайтесь с высчитыванием этих процентов, главное, чтобы ногти в целом смотрелись гармоничными - не широкими, и не зауженными.
Работы выкладывайте, конечно, будем отслеживать прогресс )

А семинары будут уже скоро, мы обязательно сообщим об этом на форуме и в нашей рассылке. :)
 
Последнее редактирование:

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Вопрос о длине ногтей

У меня вопрос! Не знала где лучше спросить, а темку создавать не хочу.
Уважаемые мастера, какие ориентиры правильны при создании и корректировке длины ногтей ? Я сравниваю каждый ноготь с таким же на другой руке, а вот ногти на одной руке? Должны ли они быть одной длины все? Или должен быть одинаковым свободный край только? Ведь часто ногтевое ложе на разных пальцах совсем разной длины. Заранее спасибо.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Маритана, длина на 2, 3, 4 пальцах должна быть одинакова. Средний (3) допустимо чуть длиннее.
Мизинец - чуть короче всех.
Большой - чуть длиннее.
Длина считается от кутикулы до свободного края.

Если делаем удлинение, то, естественно, не смотря на длина натурального ложа, делаем одинаковую длину ложа на 2, 3,4.
На большом и мизинце соответственно.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
knopka,
Маритана,
а когда на формах по квадратикам считаешь, они разве неодинаковые получаются?
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот, а меня значит на счет длины подманули- учили чтобы одинаково было от линии улыбки- получается :crying:
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Elenamed, у каждого человека на каждом пальчике если приглядется разное расстояние до линии улыбки..на то мы и мастера,чтоб моделировать каждый пальчик в отдельности))knopka дала правильный совет ))нас тоже этому совсем не учили..всё приходит с опытом и постоянным штудированием форумов))
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
aminA, не всегда) Ложа могут быть разные, линии гипонихия (прироста кожи) - где то более овальная, где-то квадратная, и это все влияет. Да и потом формы иногда вырезаем, подгоняя под ноготь, тогда и вовсе эта нумерация собьется.
Но на квадратики примерно все равно ориентируемся, для этого они и сделаны :)


Elenamed, ну не совсем подманули. На 2,3,4 одинаково. А на мизинце и большом, как я уже говорила. соответсвенно пропорциям.

Т.е. если мы делаем френч средней длины, допустим делаем так - свободный край (белая часть) у нас будет равна 1/2 от длины ложа (розовая часть).
Так и делаем на всех ногтях, в этой пропорции.
На мизинце обычно ложе чуть короче (меньше), чем на 2,3,4, поэтому на нем, соответственно, белая часть будет чуть короче той, что на указательном. Но относительно него самого, будет смотреться точно также. Тоже самое и с большим пальцем.

Надеюсь, все понятно объяснила :)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Но на квадратики примерно все равно ориентируемся, для этого они и сделаны
вот-вот...счет ведем..просто наверное "некоторые товарисчи" уже на автомате учитывают все эти ложа и гипонихии, и подогнанные вырезанные формы...))))))))
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху