Помогите , мастера!

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
всем доброго времени суток! У меня большая проблема..помогите рассудить..вот такая ситуация:
всегда работала на из фло и магнетик, но приспичило по отзывам мастеров и обсуждений в сети приобрести "эксклюзив"..
наращиваю акрилом себе и людям.никогда не было такого что запах мономера или жалобы клиентов..
но..
узнала про ТЦ шувалово в спб на просвещения. вобщем там ,я так поняла, арендуют секции и продают что хотят.при покупке акрилов я спрашивала откуда везут - ответ"заказываем из США" но на пилках нет ни одной опознавательной метки ..на акрилах нет на дне баночки производителя а лишь сверху приклеена по русски инстукция. Я рискнула и по ходу - здоровьем.купив ликвид и пужры с кистями и пилками, бондерами и тп..)пришла домой и вскрыла прям при клиенте..так как жутко опоздала.запах стоял такооой..я ни разу в жизни не встречала такой мономер...
пудра застывает часов 5..ломается..хрупкая и жуткого цвета камуфляж..с клиентки не брала даже деньги и переделала своим Магнетиком:( у клиентки проблема со здоровьем - головокружение и рвота. у меняя тоже.2 дня лежу никакая..это подделка ???кто нибудь там покупал?

чеки там не выдают..не знаю как вернуть все эти средства..:crying::crying::crying:

вот ознакомьтесь: http ://www.nailmaster-spb.ru/index.php?option=com_contact&view=contact&id=1&Itemid=106 их клуб и там же адреса где я покупала.. что мне делать.?готова швырнуть в продавца ее товар и денег не надо..но очень обидно и неприятно..
[MOD="rybka"]активные ссылки запрещены![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я живу в этом районе и об этом магазине знаю. Вы уж меня простите,но сами виноваты. Я в таком магазине максимум блестки могу купить. Все остальное никакого доверия не вызывает.
Вы какая-то странная-говорите пользуетесь магнетиком,и решили попробовать материал уровнем чутли не ниже Лины,это как минимум странно :swoon:

А по делу-чека нет,и ничего не докажите и не вернете. Если продавец пойдет ВАМ на встречу,может и поменяет что-нибудь,но впринципе может вас послать,т к никаких доказательств того,что покупали вы именно там нет.

Пи си: Скупой платит дважды;)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я в подобных магазинах покупаю только блёстки, журналы, апельсиновые палочки, но не более! Акрил даже не рискнула бы в таком магазине купить ни за что.

софья11, даже при наличии чека, продавцы не всегда возвращают деньги, а раз чек не дали, то наверно они и вовсе вам могут отказать. Но вы всё равно попробуйте вернуть им товар, объясните ситуацию. Но впереть не покупайте в таких магазинах ничего. Ведь много есть очень хороших и проверенных фирм, у них и отоваривайтесь. Удачи вам, не повторяйте ошибок))).
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Я живу в этом районе и об этом магазине знаю. Вы уж меня простите,но сами виноваты. Я в таком магазине максимум блестки могу купить. Все остальное никакого доверия не вызывает.
Вы какая-то странная-говорите пользуетесь магнетиком,и решили попробовать материал уровнем чутли не ниже Лины,это как минимум странно :swoon:

я совершила глупую ошибку)никогда не слышала об этой марке но посоветовали "мастера" а некоторые я видела даже ими и работы делали, например Ирина Ершова в контакте..и очень даже достойные работы..вот и решила попробовать:D

буду стараться вернуть...только в доказательство о том что материалы убогие мало что можно сказать..ведь продавец- не изготовитель..
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
софья11, вы попробуйте деньги вернуть, или поменять на другой товар, потом расскажите чем дело кончилось. Интересно, как поступит продавец в этой ситуации. Только расскажите потом обязательно, если к ним пойдёте, ок? И меня очень удивило, почему магазин не выдаёт чек?:confused: Ведь любой магазин обязан выдать чек при покупке.:cool:
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
нет чека - нет предъявы.

Добавлено через 2 минуты
мега-радуга, ккм отменили в маленьких точках, а товарный или квитанцию на рознице мало кто додумывается попросить из покупателей.
 
Последнее редактирование:

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
софья11, По закону вы имеете право в течении недели вернуть товар даже без чека.Атак как они его вообще не выдают, я бы их хорошо воспитала, да и налоговая тоже.Идите и верните, не возьмут,жалуйтесь администратору торгового центра.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
безусловно,это Ваша вина, в том,что повелись на дешевизну. можно было б плюнуть,отругать себя, если б не одно "но" : "у клиентки проблема со здоровьем - головокружение и рвота. у меняя тоже.2 дня лежу никакая..".
раз такое дело, я б пошла в налоговую. некачественный товар-значит, контрабанда. в санстанцию- товар, который вредит здоровью. я б эту шарашкину контору прикрыла
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Вообще-то товар можно вернуть и без чека!.Сама лично возвращала не один раз ,(не знаю как в России)Вы скорее всего платили наличкой??или картой?если картой то доказуемо.
 

MosSof

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
софья11, Обратитесь в защиту прав потребитля, сделайте экспиртизу, анализы , и иск в суд) нудно , долго, нервно , но помогает, у меня была уже такая практика, вернули деньги, и маральный) закупку я делала на 102 000 , и вред 15 000
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
iricha02 дело говорит) сейчас помоему без чека можно возврат делать, не первый раз об этом слышу))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Спасибо девчонки за поддержку!постараюсь прикрыть их лавочку)))там схема такая: у каждого своя секция в аренде и стоит продавец, спрашивает что надо, берет калькулятор и все складывает,а цены на товарах еле приклеены..видно частенько меняются))))

у ирины я видела в альбомах"материалы на которых я работаю" и этот адрес она сама там написала по просьбам желающих))

стоимость акрилов примерно 350 ..мономер 780 и кисти по 550р..бондеры по 400 и прочая мелочь..но хоть блестки нормальные))) покупку она при мне посчитала и сдачу аж бегала искала в другой отдел.итого больше 3т
сама по русски ни бе ни ме...еле поняла что мне нужно)))

сумма то не значительная..тут уж моя ошибка))у меня теперь эти средства стоят в двух пакетах и то воняют)))и еще...почему то она мне мономер дала и сказала не обращать внимания что он не полный..:)не знаю куда она из них отливает..но на месте выбирала все такие были..сказала мастера не жалуются.кримле перестали закупать и теперь все только Эксклюзив..

Завтра пойду разбираться)если они еще не съехали))
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
софья11, увы..мне вас жаль, но сам сайт видели? На фото куча ворованных работ..Уже говорит о нечистоплотности мастеров/хозяев. Какие уж там материалы из Штатов...
Тут уж пословица "От добра добра не ищут".
Максимум антирекламу сделать.
Кстати, ЧС неплохо бы таких "заведений"
А те "мастера" по ходу злые конкуренты..
Я раз так нарвалась-покупала в одном магазине пилки и мишуру, в подарок за сумму дали пудру 15 гр **** Так у моей клиентки так из носа текло! И ощущение жжения было в носу у меня и в горле при опиле . Выкинула.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
нет чека - нет предъявы.

Добавлено через 2 минуты
мега-радуга, ккм отменили в маленьких точках, а товарный или квитанцию на рознице мало кто додумывается попросить из покупателей.
а чек и не нужен. нужен 1 свидетель. хочешь- я с тобой схожу бучу там устпроим? я закон о зпп штудирую регулярно. только не завтра. в пятницу я свободна. надо с серьезным лицом заяву еаписать при них в 2 экземплярах. пока пишем- всем подробно рассказывать об этом товаре(кто купить зайдет) вернут все как милые. а , баночку открыть надо, чтобы подышали они. а не вернут- можно"случайно" на пол этот ликвид вылить. чтоб в щель какую затек и задушевненько вонял там еще пару суток))))) умысел все равно никто никогда не докажет:D
 
Сверху