Посоветуйте аппарат для "всего"

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте,
хочу супруге на День Рождения приобрести аппарат для маникюра и педикюра (для домашнего использования), соответственно ничего в этом не понимаю, присмотрел САМО 120. Но на сайте парадокс написано: Подходит только для маникюра и коррекции геля/акрила. Можно ли им делать педикюр и правильно я сделал свой выбор? Помогите с выбором пожалуйста.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Можно ли им делать педикюр
можно, но ограниченно.
если не применять насадки диаметром больше 10мм, а лучше и того- 7 максимум.
в остальном- прекрасная машинка.
да вы ж питерский- заходите в гости, все расскажем- покажем

Добавлено через 5 минут
посмотрел.
машинка очень хорошая, очень дорогая и для маникюра и педикюра совершенно избыточная- как по цене, так и по мощности, оборотам и весу.
если деньги девать некуда- не расстроитесь.
но смысла не вижу.
да и осторожней с оборотами- на 60 при неумелом использовании возможны тяжелые травмы.
ни в маникюре ни тем более в педикюре обороты более 25 тысяч практически не используются, ограниченно иногда до 30-35 -но это абсолютный предел.
все остальное- это стоматология и протезирование только.
а машинка просто замечательная.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
opkuznetsov, а жена-то умеет пользоваться аппаратом? А то видели мы ногти клиентов после самостоятельного использования аппаратов..
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
можно, но ограниченно.
если не применять насадки диаметром больше 10мм, а лучше и того- 7 максимум.
в остальном- прекрасная машинка.
да вы ж питерский- заходите в гости, все расскажем- покажем
Спасибо за ответ. Но если есть ограничения, может быть купить машинку более навороченную, но бюджетную? В ближайшие дни обязательно заеду в Парадокс. Не зависимо от того на каком аппарате остановлюсь, могу ли я рассчитывать на скидку?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
opkuznetsov, а жена-то умеет пользоваться аппаратом? А то видели мы ногти клиентов после самостоятельного использования аппаратов..
Конечно никогда она сама не пользовалась, только наглядно в салоне. Я думаю, что терпение и труд всё перетрут.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
По опыту гарантийного ремонта и эксплуатации аппаратов Strong-204/102 замечу, что никакой разницы в надежности между аппаратами отнесенными по неизвестной причине(типа черная морда) и аппаратам нового дизайна - НЕТ! За три года по поводу гарантийного случая обратилось 2 человека! Столько же с ремонтом аппаратов в сумке, которые без сомнения южнокорейские. Такой же процент обратился с Эскортами и Марафонами, которые безусловно куплены у южнокорейского производителя компаниями. Т.е. без разницы. А судить о стране происхождения исключительно по морде - нелепо, ибо в Китае покрасить "морду" в любой цвет, не является проблемой.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Конечно никогда она сама не пользовалась, только наглядно в салоне. Я думаю, что терпение и труд всё перетрут.
ох, терпение и труд это хорошо конечно, но не на таких аппаратах, лучше тогда вместе с аппаратом подарите ей и курсы тоже по аппаратному маникюру и педикюру - иначе испортит себе ногти нафиг:(
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Конечно никогда она сама не пользовалась, только наглядно в салоне. Я думаю, что терпение и труд всё перетрут.

терпение, труд и полгода на отращивание испорченной ногтевой пластины))
хорошо если совсем не отвалится ногтевая, а только неприятный пропил останется...
короче это не шутки на самом деле такой аппарат с бухты барахты использовать...)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
хорошо если совсем не отвалится ногтевая, а только неприятный пропил останется...
вот-вот, я не училась машинкой пользоваться, маникюр ей не делаю, только подготовка ногтевой к наращиванию (убираю птеригий) и опил нарощенных ногтей, училась на себе, так вот при попытке (я ж типа умная:)) сделать себе маникюр после покупки машинки - пропилила себе ноготь - дырка была, хорошо что обошлось, так что послушайте нас - не играйте с огнем - к машинке дарите еще и курсы=)
Опиливать нарощенные ногти и подготавливать к наращиванию тоже училась на себе и близких пару месяцев, только потом на клиентов пошла.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксёня, я на ногах хотела выровнять пластину колпачком:) Потом с пропилами ходила и ГЛ закрывала чтоб не позориться)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я тоже когда на себе начинала пробовать пропилов устраивала немало)) не самое приятное доя ногтей конечно... Отрастает все кривое) ладно мы мастера сверху акрильчика/гельчика кинем и норм срастим, а если не мастер??)

Я на выставке была когда, препод один истории из обучения травил) вот рассказал как девочка одна пришла с классики на аппаратку по педикюру переучиваться) естественно с первого раза не получается у учеников все красивенько без махрушек и тэ дэ и тэ пэ вылизать) а тут говорит подхожу к ней, а там чистенько все, удивился говорит, нифига...как так, молодец)
А через месяц модель приходит на очередной педикюр, а ногтей то и нетути, почернели сказала через пару дней! Т.е девочка так у кутикулы вылизала, что нафиг все пропилила, прям совсем! А сразу после педика то и не видно особо, особенно если она равномерно везде все нафиг выпилила))

Так что opkuznetsov вы подумайте нужно ли вам это счастье) лучше денег жене на салоны почаще давайте, и не с кислой миной) чтоб не возникало у нее желания сэкономить))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Танько, мало того что не самое приятное, так можно изуродовать ногти ведь на всю жизнь, не всегда все это проходит бесследно=)
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Не зависимо от того на каком аппарате остановлюсь, могу ли я рассчитывать на скидку?
да, конечно- только распечатку не забудьте
отнесенными по неизвестной причине
что значит- "неизвестная причина"?
есть завод, который выпускает аппараты.
есть его официальное письмо.
есть наконец, отсутствие серийного номера на наклейке у черномордых
что касается качества скажу только одно- если кто то выпускает качественный товар- то прятаться под чужое имя необходимости нету

Добавлено через 12 минут
А судить о стране происхождения исключительно по морде - нелепо,
переверните ваш аппарат- там есть наклейка, которая тоже не соответствует оригиналу- вплоть до отсутствия серийного номера и грамматической ошибки.
что касается надежности этих блоков- то горят они довольно часто.
мне постоянно пытаются принести их в ремонт, где я "радую" владельцев подделки что они не чинятся, запчастей к ним нет и проще купить настоящий блок за 2200 рублей
не, если кто любит кроссовки " abibas" и телевизоры "pamaconik", можно и поддельный стронг купить..
 
Последнее редактирование:

Gata

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Paradox, а можно мне тоже расчитывать на скидку, при покупки Ауры??? и где ее эту скидку взять?? что нужно распечать??? уж очень она красивая))):)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Туапсе
paradox, подскажите,у меня машинка эскорт2 про,стерлись подшипники в ручке,можно ручку от эскорта 2 поставить? хочу купить.Еще вопрос,марафон эскорт2 лучше стронга90?

Добавлено через 4 минуты
paradox, Сколько стоит ручка эскорт,у вас можно преобрести? всего 3года моя отработала,не напрягаясь(((
 
Последнее редактирование:

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, вот такой возник вопрос... Сейчас выбираю себе аппарат для маникюр / педиюра / коррекции... До этого у меня был совсем простенький аппарат за 2000р, который отслужил 2 года при ооооочень активном использовании (в день 2-3 коррекции + педикюр)... Служил аппаратик не плохо... Теперь вот задалась вопросом - большинство тут выбирают стронг и ксенокс... почему? Чем именно они лучше? или это просто раскрученный бренд? Может это глупый вопрос, конечно, просто муж мне сейчас нашел кучу альтернатив в интернете и спрашивает, почему я уперлось рогом в стронг, а я и объяснить-то толково не могу...
Вообще интересует моделька до 10 т.р. Работаю на акриле.
 
Сверху