Постановка формы правильно, овал/миндаль

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
но она же хочет миндаль...
Юль, она хочет Когти))))) шоб не видно было её натуральных треугольников-трамплинов)))...Про миндаль (модерновый) пошли советы уже от наших форумчанок))) А изначально прОблем была такая, что клиентка с милипизерными трамплинчиками-трапециями хочет какие-нибудь ногти, чтобы было красиво и не видно её натуральных ногтей... причем арочные ей чёта не по вкусу.... но клиента надо сохранить и найти с ним общий язык...

Лисенка, во всяком случае, спасибо за твои советы!!! :189::235::235::235:
 

настя12

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ковров
девочки мучала на днях овал. выкладывала гелем. все равно не получился такой какой надо. форму подставляла как на квадрат
 
Последнее редактирование модератором:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
настя12, Ваш пост совершенно не информативный. причиной того, что у Вас не получились ногти желаемой формы, могут быть разные факторы. от неправильной постановки формы до неправильного опила.
 

настя12

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ковров
девочки обьясните как правельно запиливать овал уж больно хочеться чтобы получился

Добавлено через 1 минуту
я так понимаю на овал надо подставлять форму прямо
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
настя12, опять 25. Вы чуть выше посты-то прочитайте, вот прям на этой же странице, разжевали все и в рот положили.
 

настя12

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ковров
хорошо прочитаю

Добавлено через 30 секунд
еще раз по внимательней
 
Последнее редактирование:

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
вот на днях делала на трамплины овал........я ставила форму чуть выше.....и все равно как то визуально они смотрели вверх
Не надо форму ставить выше! Тем более на трамплины!!! Естественно они вверх вздёрнуты бдут... мало того, что они трамплины (т.е. смотрят вверх), так ещё и вздёрнли форму....
немножечко форму вниз ставить нужно....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рудный
у меня уже моск плавится. я так и не поняла:
если ставим форму на овал, то форму надо опустить, чтобы линии боковые сошлись одну точку??
я сегодня пробовала Флорины железки на себе. пришлось все нафиг снять: криво, косо, со ступенькой...

Добавлено через 29 минут
блин, передаю привет своей школе.. :realmad:
спасибо Наташе Киампо, хоть в квадрате соображаю.
Я на овал когда ставлю форму в первую очередь ориентируюсь на точку в центре кутикулы и по ней опускаю или приподнимаю форму в зависимости от длины.Провожу мысленно прямую от центра кутикулы параллельно оси пальца,чем меньше длина будущего ногтя ,тем больше опускаю вниз.
 

Marin-ok

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
А сейчас клиентки если просят овал/миндаль какой нужно делать?по старинке или арочный? если по старому миндаль, то получается в торец у него арки совсем нет?
 

BeFree

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Подскажите, на трамплины под арочный квадрат как ставить? Судя по тому, что получился задранный с виду сбоку, ее надо либо ровно либо вниз., но если вниз, по моему стрессовая зона будет тонкая...
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
BeFree,возьму смелость на себя)) Трамплины разные бывают. В зависимости от высоты трамплина и от оси пальца нужно форму ставить.
Опираться все же на среднюю ось пальца (точнее, третьей фаланги))), а так же бывают искривления пальцев, если смотреть сверху.
Так вот: ставите форму так, чтобы в конечном результате все ногти были на одной высоте и не "кривлялись" в разные стороны. Если непонятно написала - объясню в личной переписке, чтобы не засорять тему.
А насчет стрессовой зоны - смотря как поставите форму и какой высоты стресс сами зададите. На очень трамплинистые трамплины можно повыше выставить форму (т.е. по росту нат.ногтей), и стресс там будет нормально укреплен.
Именно на трамплинистом квадрате (как мне кажется) легче всего сделать крутые арочные ногти! Ориентируйтесь по продольной оси пальца при постановке формы. При поджатии и последующем опиле это будет достойно галереи (имхо)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Именно на трамплинистом квадрате (как мне кажется) легче всего сделать крутые арочные ногти! Ориентируйтесь по продольной оси пальца при постановке формы
кстати, да, мне всегда нравились арки на трамплинистых ногтях, и при коррекции тоже
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
особенно если только при этом нет жестких боковых валиков и подушки нет. Иначе.... Я (лично) только на укрепление согласна....
(Есть у меня клия с ужасными трамплинами! Делает только укрепление.
Но когда закинула удочку про наращивание.... И одновременно делали ей восстановление на форме ОДНОГО ногтика. И потом передумала про наращивание...
Я возрадовалась вслух)) Ибо если бы я умудрилась поставить формы на еёённые ногти и выложить еще на них материал - я бы скончалась, чесслово....
Нет, даже так: Я бы скончалась раньше, чем сделала бы работу.
О чем ей открыто сообщила)) Посмеялись вместе. Продолжаем укреплять))
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
На очень трамплинистые трамплины можно повыше выставить форму (т.е. по росту нат.ногтей)
Если на такие ногти поставить форму вверх, то в итоге ногти очень взлетят вверх, особенно если зажимать.
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Aleksandr,вот так оно на самом деле и получается (у меня по крайней мере)
Есть клиентка, пальцы кто куда ростут, трамплины это не то слово... Видали как лыжники вверх летят? Вот у неё такие ногти ВСЕ!:chatterbox:
Ставлю ровно или чуть вниз, появляется так сказать зазор между формой и ногтём и после выкладки получается горб. Ставлю чуть вверх, зазора нет. зато потом блин всё вверх!((( Пока квадраты делали. ещё ничего. хоть боковые параллели мои глаза спасали, а теперь ей оваловидный мендаль подавай. а в итоге всё атас...
Вот как тут быть?
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jusik, чтобы этот зазор был как можно меньше - убирайте свободный край в ноль, как следует выпилите углы, а потом самый верх торца натурального ногтя подтупите старой пилкой 180.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Jusik, меня учили на трамплины миндаль не делаетса. :-( Чаcто если сильные трамлины то и переднии валик массивныи и убрав ноготь под нoль он вылезет еше сильнее и мешает поставить правильно шаблон. Я делала как то так: под натуральныи ноготь /свободныи краи,( если он есть) наносила гель, потом спиливала сверху натуральныи до етои "подложки", создавая себе более менее ровную плошадку и потом начинала моделировать. Коррекция на такие обычно чаше, так как взлетают. Не знаю правильно ли, но ето был такои тест и он получилса :) ( по принцыпу коррекции трамплинов). Если св. края нет то делала так как Alksandr описал
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, смотря о каком миндале идет речь.

Я на сегодняшний день выделила для себя три вида миндаля:
старый миндаль - форма ставится чуть вниз (по принципу стилета, чтобы нижние боковые линии были на месте);
миндаль по Флоре и Рыбке - форма прямо или чуть вниз (Рыбка, правильно?);
современный миндаль - форма чуть вверх, как на пайп, только конусом.

Фото надо или понятно о чем речь? Возражения есть? Это я так для себя просуммировала, может поправит кто...

А сама пойду сейчас пересмотрю видео Клопотовой по установке форм.

Еще, вот мне так думается, никто не мешает сделать современный миндаль с формой чуть вниз, мне кажется будет красиво, как на мой вкус. Миндаль - это вообще дело ооочень тонкое и индивидуальное, их, этих миндалей... соответственно и нюансов...

Овал даже комментировать не буду. Мне пока не улеглось совершенно. Да и Виктория Клопотова говорит, и, если я не ошибаюсь, Наталья Голох тоже, что овал очень сложная в исполнении форма при всей кажущейся простоте.
 
Последнее редактирование:
Сверху