Постановка формы правильно, овал/миндаль

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Если на такие ногти поставить форму вверх, то в итоге ногти очень взлетят вверх, особенно если зажимать.
Хотела сказать, что трамплинистые ногти уже дают свободу в постановке формы вверх (не задирать еще больше, а именно ставить по росту ногтей). Но, опять же, трамплины разные бывают. Может, на очень сильно взлетающих натуральных этот мой совет и не пройдет....
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
romania
а у меня есть клиентка у которой средний и безымянный трамплины,указательный вниз, а остальные растут прямо. я до сих пор делала ей квадрат, а на следующий раз хочет миндаль.... как быть? если пропустила в этой теме пост по моему вопросу, пожалуйста ткните :) спасибо
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Порылась на Ютубе и в интернете вообще. Роликов и мк не много, но вывод такой: под арочный современный миндаль ставят форму и вниз, и прямо, и чуть вверх. Кто как. Ну, я так и думала. Очень по-разному делают современный миндаль. У старого точно форма чуть вниз, у Флоры тоже, но можно и прямо, похожий на Флорын будет, но чуть иначе.

Еще заметила, что на миндаль форму заужают, в морковь, больше, меньше кто как. А вот на овал Виктория Клопотова ставит форму ровно, без морковки. Других вариантов овала не нашла. Наверное, в этом и разница основная, плюс в остроте кончика и уголках между овалом и миндалем. Ох уж этот овал... Сложный он таки. Если морковить форму, это уже будет больше похоже на миндаль,а не овал.
 
Последнее редактирование:

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Порылась на Ютубе и в интернете вообще. Роликов и мк не много, но вывод такой: под арочный современный миндаль ставят форму и вниз, и прямо, и чуть вверх. Кто как. Ну, я так и думала. Очень по-разному делают современный миндаль. У старого точно форма чуть вниз, у Флоры тоже, но можно и прямо, похожий на Флорын будет, но чуть иначе.

Еще заметила, что на миндаль форму заужают, в морковь, больше, меньше кто как. А вот на овал Виктория Клопотова ставит форму ровно, без морковки. Других вариантов овала не нашла. Наверное, в этом и разница основная, плюс в остроте кончика и уголках между овалом и миндалем. Ох уж этот овал... Сложный он таки. Если морковить форму, это уже будет больше похоже на миндаль,а не овал.

А я уже и сама не знаю как правильно...На курсе современный миндаль был в самом конце,очень спешила(срочно домой надо было),и в результате сам ногтик сделала не совсем правильно (у меня типа пайпа получилось :) ),а вот по записям выходит форму ставим как на пайп,а заужаем как на стилет :).Сделала себе такие...посмотрела фотки в галерее и поняла,что надо было сильнее поджать кончик,чтобы получился вид сверху-аля стилет,или очень заостренный миндаль.А я этот пережим наоборот спилила,думала вот закрутило :) ))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Думаю, форму под совр.миндаль таки конусом, иначе получится пайп. Там выкладка похожая. ну, я так понимаю.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Делала клие недавно овал, у нее обгрызанные трапеции растущие слекга вверх (весь набор), ставила форму ровно(форма креатив идеально подошла на короткий овал), получилось оч хорошо, я переживала, что надо бы пониже опустить, но все вышло супер))

Добавлено через 1 минуту
Liebe, ага, нас на курсе учили, что на современный миндаль надо морковить и ровно форму ставить, он изящный такой получается
 
Последнее редактирование:

Marin-ok

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Уважаемые мастера, подскажите мне, пожалуйста. Одна клиентка просит сделать ей "остренькие ногти" длина примерно на тройку. Что это будет за форма? Стилет на такую длину не делают.. Форму нужно будет немного вниз подставлять?
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Marin-ok, это будеь классический миндаль, если сильно не заострять свободный край.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня проблема нарисовалась тут. Думала, сама справлюсь, ан нет. Не знаю, может это и нормально, но многим моим клиенткам не нравиться следующий момент. Когда форму ставим чуть вверх, а на клюющих (указательных особенно) и даже не чуть-чуть, а прилично так задираем, то получается, что форма в месте стыка с нат ногтём опускается сильно. Вот, рисунок лианы васильевой с первой страницы с моими пометками. Надеюсь, она не обидится на меня, что ее рисунок использую. Я-то не нарисую лучше.



Так вот, там, где розовые кружочки, форма опускается при задирании самой формы вверх. Слой материала в этих местах такой не хилой толщины получается, когда смотришь, то впечатление, что материал прям врезается в кожу под ногтём, при отрастании с обратной стороны ногтя образуется такой, вечно цепляющий колготки и волосы, выступ.

Местами удаётся справляться с этой проблемкой глубоким вырезанием формы, но есть такие особо узкие ноготки, да еще и с гипонихием, как не подрезай, всё равно не избавиться от опускания формы. Может не так подрезаю... Что можно сделать?
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Alessandra_Ok, Я вырезаю ушки ВСЕГДА. А точнее, делаю надрезы на форме по ширине ногтя (для экономии времени). Ну и углубляю овалом форму для лучшей постановки. Вот, кстати, из-за того, что делаю надрезы (ну или ушки мишек Гами), форма в этих местах, где кружочки на фото, как раз и опускается. Может надрезы на форме делать не по ширине ногтя, а даже чуть шире? Не знаю... Смысл какой тогда вообще подрезать...
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
VADIRA, есть у меня клиентка с узенькими ноготками и в придачу высокие валики.. при этом жутко клюют указательные пальцы. справилась я с ней тем что форму не овалом вырезаю а делаю V-образный надрез ну и железки рулят. ничего не опускается и никаких утолщений тоже не было тьфу тьфу тьфу
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Я думала только у меня безрукой такие проблемы. В последнее время редко кто попадает под наращивание с хорошими ноготками(всех хороших отговариваю на гель-лак))).Так вот всегда какие то проблемы,приходится изгалятся и так и сяк.И редко результат удовлетворяет. Завтра жду девочку старую свою клиентку,так там вобще полный микс...Ногтевая крошечная,но широкая,утоплена в ногтевых валиках со всех сторон.Вот как подставить форму под ноготь,когда он просто впивается в кожу? Начинаю поддевать-девушка пищит больно. Последний раз я ей с горем пополам прижала эти валики,а потом по бокам начались трещины,что не так я делаю? Уже руки опускаются...
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Аксюша, я в таких случаях использую типсы или верхние формы.
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Ольгуня, О! а я не догадалась!!! Точно! Я все на формах да на формах,типсы совсем забросила,надо будет завтра попробовать,может получится
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня как раз жидкие типсы от ФП лежат без дела...
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
VADIRA, однозначно это проблема постановки форм, когда форма с одной или двух сторон не плотно к ногтю стоит приходится заливать эту яму материалом, который в последствии мешает снизу.

Я смотрела вебинар Клопотовой по постановке форм, очень помог и открыл глаза на проблематику, интересно что арочный натуральный ноготь, чаще всего с боковыми валиками вырезается еще и по ширине. Очень интересно, всем советую.
Еще Вилла интересно форму ставит, двумя формами, убивается вся проблематика, результат очень хорош.

И главное не линиться, это я про себя, иногда филоню и пропускаю такие ямки.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Да, мне Вилла предложила такой выход из положения, с помощью двух форм. Обязательно попробую, но уже после НГ:)
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Попросите у Алексы (Вильвет) видео. Уверена, она не откажет. Может и в ветке Виллы на форуме есть, но я не знаю, где именно. А может и нет.
 
Сверху