Почему клиентки могут не вернуться!

К@ТРИНА

Трудяжка
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
amalia, напишите плиз подробнее про пакет. Он одевается на таз, а потом наливается вода? И какой конкретно пакет подойдёт? Пакеет из супермаркетов для покупок? Мусорный? Или есть спец.пакеты для этого?
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
meryjenn,есть пакеты специально для педикюра(прозрачные),но это нужно знать где их купить.Я же покупаю пакетики в рулоне(на 60 литров),голубого цвета,очень бюджетный вариант,продаются в любом супермаркете.
Да,на тазик(при клиенте) одеваю одноразовый пакет,добавляю морскую соль и наливаю воду:D.Также мастер не должен забывать и про одноразовые перчатки и одноразовые педикюрные полотенца.
 
Последнее редактирование:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
amalia,
volna-more, девочки, всё понятно. Есть дома такие пакеты, как раз голубенькие:).
Спасибо за быстрый ответ. И с праздником всех!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Был у меня мастер. Ездила к ней лет 6. И подруг подтянула ей. Довольна была, в принципе. До тех пор пока однажды она прямо при мне начала учить новичка как и где можно схалтурить для ускорения процесса. Я была в шоке, прямо при мне!! И при этом в тот же день до этого она рассуждала о том, как это важно, что мы столько лет уже знаем друг друга и как подстроились и куча общих тем. При этом общение всегда было в рамках "клиент - мастер". Видимо она сочла, что так мы сроднились, что можно расслабиться. Короче, меня это задело и я ушла. Хотя стоит отметить что и работа её последнее время действительно как-то потеряла в качестве. Мораль такова - даже и после 6 лет клиента можно легко потерять....
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Когда я была еще клиенткой вспоминаю две ситуации. Однажды записалась в салон на коррекцию. Был лак с блестками, а он как водится очень плохо стирается. Так она такая недовольная сидела,швырялась ватным тампоном. Сотрет 3 ногтя мне, и с психом кидает тампон на стол и так дальше. Дергала руку, очень больно сжимала. Я на стадии опила уже хотела извиниться, и уйти. Остановил здравый смысл, что как же я пойду с опиленными ногтями, завтра ведь на работу.
Потом около 2 лет ходила к мастеру, ногти делала хорошо, качество работы очень нравилось. Но она постоянно при мне устраивала перепалку, разборки со своим мужем. Я становилась невольным свидетелем.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
АннаК, ох нафиХ-нафиХ таких мастеров, считаю, что хороший мастер никогда не позволит таких вольностей при клиенте!!
Хотя каждому своё, каждый вибирает мастера по себе, именно поэтому иногда клиент и не возвращается после 1-й работы - просто банально не сошлись темпераментом, энергетикой. Поскольку наращивание ногтей процесс интимный - пускаем мастера в своё близкое пространство, отдаем ему свои ручки, здесь должно быть как минимум доверие. А уж качество и скорость работы - это само собой:rolleyes:
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
а у меня вот тоже случай...очень срочно надо было уехать...девочке сняла ногти,но сделать не успела...была записана,я ей звонила,писала смс...но не ответа ни привета..после приезда попыталась пару раз позвонить ,но тот же эффект...вот уехала не просто отдыхать..горе у меня случилось..вобщем 5 человек от меня ушли...ходили где то кто год,кто 2...как понять ситуацию?из за чего все так получилось?причем ситуацию объяснила
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Geka,Не знаю, у нас в провинции менталитет такой. Они ногти по 2 месяца носят, а потом на детских площадках сидят и опиливают, мотивируя тем, что времени нет прийти :) Поэтому я их даже не пересчитываю и не запоминаю клиентов своих. Есть и ладно! Нет, значит нет!
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Любознательная ,я так не умею))тем более когда ходят так долго и так резко исчезают..и они не будут сидеть и сами пилить...ходят вовремя ..редко бывало когда запаздывали с кор...
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
у нас в провинции менталитет такой. Они ногти по 2 месяца носят, а потом на детских площадках сидят и опиливают, мотивируя тем, что времени нет прийти :) Поэтому я их даже не пересчитываю и не запоминаю клиентов своих. Есть и ладно! Нет, значит нет!
гг Танюшка, про менталитет я так и поняла) но тоже не сразу)) от тебя же когда-то приходила девочка.. так она на коррекцию объявилась только через 4 месяца)))) я по началу голову ломала что не так.. )
 

Nastikas

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня был такой случай. Пришла на коррекцию в салон. Тогда я только начала заинтересовываться всем процессом.

Девочка считала себя супер мастером. Облила, извините, г....м работу предыдущего мастера, сама сделала так, что ногти отвалились через 3 дня. Я считаю что это не тактично. Уважающий себя мастер не должен высказывать свое негативное мнение и искать недостатки, и тем более говорить "как она сделала все отвратительно". Мне стало неприятно и обидно, потому что мне нравились эти ногти.

В процессе работы она меня измучила вопросами. Об учебе, личной жизни и т.д. Мне было очень неловко и неприятно. Я считаю, что моя личная жизнь не касается случайных людей.

К ней я больше не пошла.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
мы тоже бываем клиентами

Мы все тоже бываем клиентами. Например, я бываю клиентом парикмахера и мастера по педикюру. Думаю, что тема будет полезна нам, в первую очередь, как клиентам (как ведут себя по отношению к нам) и косвенно как мастерам (как мы должны/не должны вести себя с клиентами, что может быть неприятно клиенту). Сразу прошу прощения за "много текста" и, возможно, лишние эмоции: наболело, а может и я в чем-то неправа. Давайте разбираться и обсуждать, но не осуждать! :)

Хочу поговорить о педикюре. Иногда делаю сама, но порою (когда есть деньги/нет сил :)) прибегаю к услугам мастера (не нужно сидеть в неудобной позе, мастер сделает лучше, хотя ноги не сложные у меня). Всегда стремилась быть постоянной клиенткой, но не все так просто... Долгое время обслуживалась (годами, думаю, больше 5 лет) у одной девочки, но девочка сменила профессию. И начался поиск. В общем, поиск это громко сказано, сразу попала на хорошего мастера и адекватного человека, тоже на пару годиков, но... поймите правильно... я тоже считаю свои деньги (у девочки дороговато, стандарт в сети дешевле на 30-60%, в среднем "вполовину"). Сделала "вполовину", скажу по секрету, качество не хуже, а... даже лучше. Но... девочка задавала некорректные вопросы, в том числе о собственности (что я особенно "люблю"), о личном и т.д., я понимаю, разговорились, то-се, но зачем задавать прямые вопросы на предмет материального положения, семьи, детей? На каком основании человек, которого я вижу впервые, задает мне подобные вопросы? Знаете, не очень приятно, когда человек, о котором ты по сути не знаешь ничего, кроме мобильного телефона, который можно легко сменить, начинает выведывать разные подробности, причем достаточно серьезные, относительно другого человека. Вот и дилемма. Платить больше, комфортно, с чуть худшим качеством? Платить меньше с лучшим качеством и некорректными разговорами? Или... искать дальше? Как бы поступили Вы? Вы обслуживаетесь у одного мастера или меняете? Если меняете - то почему? Что вы цените в обслуживании, а что не приемлете?

Также открыла для себя, что нужно не только делать качественно, но и уметь себя вести с людьми, а также не зарываться с ценами, конкуренцию никто не отменял, а с кризисом (возрастом, обстоятельствами и т.д.) многие люди вынужденно научились считать деньги...

Мне кажется, в этой теме будет много интересных историй... Токмо с позиции клиента, плз, ведь эта тема противоположна топовой "Ситуация с клиентом", это "Ситуация с мастером", давайте "переодеваться" клиентами и познавать мир с другой стороны, смотреть с двух сторон, думаю это будет очень интересно и полезно всем нам :)

Примечание. Вчера звонила подруга, которой я в свое время порекомендовала девочку у которой "дороговато", и некоторое время у нее обслуживалась, так вот она интересовалась тоже, нет ли мастера у меня с более приемлемой ценой, хотя обслуживанием она тоже была довольна... И я этой девочке, как-то было дело намекала, что дороговато, но... ее дело. Раньше я правда ей говорила поднимай цены, но это было несколько лет назад, другое время было, был некоторый подъем, и я тогда повышала... Считаю, надо быть гибче, хотя... может у нее и без нас клиентов много :) В любом случае я прекрасно отношусь к этому мастеру и человеку, но... для меня сейчас дороговато... да и конкуретны предлагают в полцены... вот и родилась эта дилемма и тема :)
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Liebe, дороговато -это сколько?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
KSENA,можно без цифири? меня камнями побъют, что я жадная ггг скажем дороговатая девочка берет на 30-60 процентов больше того, что сплошь и рядом в сети, и, как видим при отменном качестве, правда с разговором))) блин, я уже и простила тот разговор, тем более что она все знает уже обо мне, но вот нюанс: я просила потом в смс телефончик мастера по татуировкам, она не ответила. может я ей чем-то тоже не понравилась и она дала мне понять, чтобы я больше не обращалась таким образом... то есть она ответила что телефон пришлет но не прислала ничего... я такие вещи обычно принимаю как намек что человек не хочет иметь со мной дело... и мне кажется неуместным снова обращаться...
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
можно без цифири? меня камнями побъют
Ну кудаж без цифр, нужно же понять, что в вашем понимании дороговато.
Вы же хотите что-бы вас поддержали....
Пару дней назад разговаривала с одним человеком по поводу цен, так у него стоимость одной пластины комби пед - 1100 гривен, девочки из Одесы говорят, что больше 700 немогут взять, а кто-то и за 450 гр, с радостью ее поставит.
Каждому свой матер, и каждому своя цена. Вот только, тот мастер, который за 1100 ставит - ас в своей профессии, я только могу порадоваться, за него, что умеет так красиво и дорого продавать свои услуги.
Хороший педикюр, не может стоить дешево.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не обязательно поддержали, я - за объективность. Но в то же время я уже вышла из того возраста, когда швыряют деньгами, которые есть или нет :) Тут соль и в деньгах, и в беседах. Я ж не только с позиции денег рассматриваю. Я намеренно написала в процентах, поскольку в разной местности цены разные, я просто показала насколько цены отличаются от доступных в инете предложений, а это хорошо показывать в процентах, тут же люди со всего мира, зачем мне упреки в мелочности из Москвы или из-за границы? :) Тут важно, какая цена доступна в данной местности, что предлагается и что пытаются взять. Каков местный рынок...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, хорошую тему подняла:) Только что читала "ситуацию с клиентом" и подумала, что у нас нет темы, где клиенты могли бы обсудить мастеров)) или поделиться чем-то, как мы про них)
Я как клиент, очень непостоянная, из тех самых "шлюшек":p Ну люблю я пробовать что-то новое, в частности, новых мастеров. По стрижкам: раньше стриглась в тех салонах, где работала (логично, по-моему), сейчас могу и сама подровняться, и никогда не хожу постоянно к одному и тому же мастеру, замыливается рука, глаз или ножницы:) Стрижки придумываю себе сама: сегодня захотелось отрастить волосы- ращу 3 года, потом захотелось побриться под насадку на висках - пошла и побрилась. Стричься люблю, только сушить волосы люблю сама (никогда не понимала, что там сушить 30-40 минут??) Я лучше знаю свои волосы, и на сушку уходит минут 10.Мастера в основном знакомые у меня, но иногда забредаю в какой-нить салончик, и кстати, удачно попадаю, недавно девушка меня стригла, так форма стрижки держалась полтора месяца (хотя я ей сама сказала профилировать от корня:), так лучше стоит макушка и пышности много) Волос мне не жалко, их у меня много, могу поделиться)) Кстати, редко бываю довольна стрижкой сразу после, через недельку мне больше нравится. Никогда не рыдаю и не истерю, если что-то не получилось: волосы не зубы, отрастут, в конце концов, сама стригану, если конкретно что-то не устраивает. Как я уже сказала, что мастера практически все "свои", хорошие знаомые, приятели, поэтому никаких косяков я за ними не замечаю:) Если прихожу в чужой салон, то рассматриваю условия работы мастеров, наличие необходимых прибамбасов для работы, разумеется, стараюсь заглянуть в маникюрный)) Просто так, для общего развития. Не нравится, когда мне говорят: я лучше знаю, как тебя стричь, есть у нас такой в городке звездный мальчик, никогда не подстрижет так, как попросишь, маэстро млин, могу и послать, или когда начинают навязывать продажи..
Ногти покрываю себе био-гелем или гель-лаком сама, маникюр тоже сама делаю, теперь уже не смогу ходить куда-то, все равно буду недовольна, ногти - фетиш, могу часами выковыривать пылинку из-под ногтей, больненькая я:p
Ноги - отдельная тема, тут тоже не могу ходить к одному и тому же мастеру. Позапрошлое лето ходила к одной девочке, педикюрчик хорош был, но ооочень неудобное кресло, с моим лишним весом сильно затекала спина и немели ноги, и машинка там таааакаааая старая, что визжит, как поросенок, которого режут:) Я, помнится, писала там жалобу начальству, чтобы купили мастерам новую машинку, мне их было жалко, я-то просто клиент: пришла и ушла, а им, бедным, слушать весь день эту какофонию.. Опять же всегда стараюсь быть лояльной к мастеру, который работает на материалах салона, ибо сама работала, никогда не провоцирую конфликт специально, если не понравится - больше не приду. Еще ходила в несколько мест, однажды была в спа-салоне (муж подарил посещение на НГ), урвала комплекс для тела и спа-педикюр на материалах La Ric, честно, не поняла прикола косметики. Стоил педикюрчег 2500р (уход за телом, капсула для распаривания+скраб+ массаж с маслами - 7500) для меня дорого, очень дорого, душила жаба:) Попутно разглядела салон: ну для такого уровня цен кабинеты маник-педик должны быть раздельными, я считаю, вроде антураж есть, но не продуманный, дешевенький музыкальный центр "Самсунг" (почему-то именно он меня убил больше всего, на фоне ЖК-телика на рецепшн, стеклянный стол мастера маникюра, на который оседает пыль от педика.. Еще дали халат, который был мне на 3 размера меньше, и чувствовала я себя далеко не ланью. Еще была зима, я пришла в своей старой, но удобной дубленке и администратор поморщилась, когда брала её в руки (да, я обращаю внимание на такие вещи)) Конечно, мне пофик, но осадок остался:) Решила, что больше туда ни ногой и ни телом не пойду, хотя охота иногда себя побаловать, найду что-нить попроще или похожу на такие процедуры в отпуске.
В обслуживании больше всего ценю качество работы, аккуратность, на остальное могу закрыть глаза, я деука простая:) Можно даже сказать, что я идеальный клиент:p
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Кстати, я лично, будуче клиенткой, никогда не вернусь к мастеру у которого видно, что до меня кто-то был...
С уважением, Наталья.

Это как понимать ? Лично у меня появятся сомнения если раб.место слишком блестит.Значит мастер не востребован. Я перед каждым клиентом протираю дезинфектором стол, лампу , приборы и дезинфицирую инструменты , но у меня нет времени вытирать осевшую на полках или полу пыль , это я делаю в конце дня .
 
Сверху