Проблема у клиентки с ногтями.

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Ходит ко мне давно,молодая.
На каждой ноге утолщено 3 ногтя и они вверх растут,под ногтем как-бы кожа или ноготь такой рыхрый.
Сдавала онализы дважды.Первый раз сказали что нет ничего.
Второй раз в другом месте сдала,сказали что дрожжи на ногтях.
Говорит искала в инете про такое,не нашла.
В общем не знаем что делать (
И кстати не у одной я такое видела.:confused:
фото. первый угол уплотнет и отходит. второй больной


 
Последнее редактирование:

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Она вам справку приносила?Или на слово верите?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
оу,это-ж гриб!
Я ошибаюсь?...

[
 
Последнее редактирование:

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Дрожжи - это и есть гриб. Клотримазол или левомеколь ей в помощь. И еще - не поверите - ваночки с слабым раствором хлорки. Хотя по-правде мы не имеем права назначать терапию - это должен сделать доктор.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Мы все эти болезни называем грибком, но там столько разновидностей!
Вот тут дрожжи, а сколько разновидностей этих дрожжей, грибков и плесеней!!
И анализ не всегда показывает. А еще труднее, когда проблема комбинированная- тесная обувь, например,ногти зажаты, постоянно травмируются, кровоток нарушен и присоединяется грибок. В этих ситуациях- мазать, капать, ванночки- абсолютно бесполезно.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Aleksandr, 1-носить подходящую по размеру и по форме стопы, кожаную обувь
2-носки х-б или шерсть, менять каждый день.
3- гигиена стопы- ноги мыть каждый вечер теплой водой, желательно средствами без мыла, хорошо подходит скраб -мелкая соль+оливковое масло- это уход за стопой+ очищение.
4-регулярный педикюр
5-средства против грибка используют на чистую кожу-ноготь-2 раза в день, пораженные участки ногтя как можно лучше удалять-спиливать одноразовой пилочкой.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Я бы не стала делать выводы о грибке так сразу.....У грибка есть конкретные признаки. Эти признаки всегда сопутствуют грибоку. Если они присутствуют-надо отправлять клиента к микологу. Каждый мастер должен знать эти признаки как свое имя....Их всего -два.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
немного не в тему. есть у нас в салоне постоянная парикмахерская клиентка клиентка лет за 50. очень хорошая тетенька. сегодня она решилась после долгих страданий робко обратиться ко мне. помогите, говорит, с ногтями на ногах. она пролечилась от грибка пару месяцев назад в нашем кожвен диспансере. страшно болит ноготь большого пальца. самой остричь проблематично, ноги и спина не гнутся, большой вес. смотрю - толстенный ноготь, не знала сначала какими кусачками подлезть. в процессе оказывается ноготь практически нормальный, а под ним (мама родная!) такое кожное ороговелое накопление! вычищала и укорачивала понемногу. а она говорит - мне в кожвене никогда под ногтем не вычищали! и по запущенности видно что так и было. аппаратом поверхность ногтя утончали, покрывали леч. лаком и все...за обработку 1 ногтя брали 200 р. а тетенька с большим лишним весом, левая нога больная, нагрузка на правую(с которой я намучалась). сам ноготь оказался нормальной толщины. а это ороговение под ногтем разросталось, отрывало ноготь от ложа. я в шоке - куда смотрели в кожвене!!!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Olivia, так это там просто кожа отмершая скапливалась, или прям гиперкератоз, т.е. какбэ нарост?

а это ороговение под ногтем разросталось, отрывало ноготь от ложа
как это? К вопросу выше.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мизинцы как правило у многих такие .. дефармация пальцев от нашей родной обуви.
у меня у самой мизинцы взлетная полоса

а вот большой палец похож на грибок.
к дерматологу в квд и к микологу.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Valenta,Речь шла о ногте большого пальца. Судя по описанию-это мог быть подногтевой гиперкератоз, но это только предположение. Хотя в нормальном диспансере, прежде чем наносить антимикотик, должны истончить ногтевую пластину.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
у моей клиентки под ногтем был гиперкератоз. "подногтевые мозоли" (так в школе называли) в торце ногтя я много раз видела. а тут 3\4 ногтевого ложа под ногтем было заполнено толщиной миллиметра 3. и сам ноготь трамплином стал подниматься. в квд ногтевую пластину истончали по верхней поверхности, но почему под ногтем не чистили? сверху лечим, а снизу пусть цветет? там аж котлован остался!!! у нее боль была от того, что это содержимое разрастаясь, отрывало ногтевую пластину. сегодня утром она на укладке была, довольна очень, не болит. про фото не подумала.....сама жалею.
но вот вопрос. сам ноготь нормальный, но разве мог быть долечен грибок, если под ним такое?
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
у моей клиентки под ногтем был гиперкератоз. "подногтевые мозоли" (так в школе называли) в торце ногтя я много раз видела. а тут 3\4 ногтевого ложа под ногтем было заполнено толщиной миллиметра 3. и сам ноготь трамплином стал подниматься. в квд ногтевую пластину истончали по верхней поверхности, но почему под ногтем не чистили? сверху лечим, а снизу пусть цветет? там аж котлован остался!!! у нее боль была от того, что это содержимое разрастаясь, отрывало ногтевую пластину. сегодня утром она на укладке была, довольна очень, не болит. про фото не подумала.....сама жалею.
но вот вопрос. сам ноготь нормальный, но разве мог быть долечен грибок, если под ним такое?
Вряд ли онихомикоз долечили за такой короткий период.
Подногтевые мозоли и гипегкератоз под ногтевой-это две разные вещи. Если поражено 3/4 ногтя, то, как правило назначают системное или комбинированное лечение. Для того, что бы антимикотик проник как можно "глубже", истончается ногтевая пластина и обязательно чистится ногтевое ложе.
Гиперкератоз прекрасная среда для разрастания мицелия.
У Вашей клиентки через некоторое время может произойти рецидив. При таком глубоком поражении лечение продолжается около года. Это период полного отрастания новой ногтевой пластины.
 
Сверху