Проблемные ногти. хитрости моделирования.

Cinderella

Новичок
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Минск
Ох девчонки сложно с очень широким ногтем. Я зажимаю его по бокам и плюс к этому опиливаю (зауживаю) по бокам свободного края. Но честно результат меня никогда не утешает, хотя прикладываю усилия. Ну что сделаешь если природа так распорядилась. Спасибо клиенту, что сам понимает природную особенность свою
 

Алла Адлер

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
USA
У ногтевой пластины есть тенденция к сужению, если постоянно будете её поджимать. Поджимать начинайте прямо под кутикулой по всей длине боковых сторон. Главное, поджимать не сильно, а то ногтевая пластина может отойти от ногтевого ложа. Начинайте поджимать слабо и постепенно прибавляйте усилие с каждой очередной коррекцией. Через год ногти будут гораздо уже.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Алла Адлер, серьезно? :shock: Господи, вы просто кладезь, сокровищница и ... (так хотелось написать еще что-нибудь соответствующее, но не хватает фантазии), в-общем, спасибо вам за секреты и мелкие, но важные хитрости!
 

°•°Beauty°•°

Новичок
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
А как правильно поджимать ногти и чем? Это нужно делать с гелевыми и с акриловыми? :?
 

Алла Адлер

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
USA
Гера написал(а):
Алла Адлер, спасибо вам за секреты и мелкие, но важные хитрости!
Всегда рада помочь :oops:
°•°Beauty°•° написал(а):
А как правильно поджимать ногти и чем? Это нужно делать с гелевыми и с акриловыми? :?
С акрилатом у вас будет больше возможности. Наберитесь терпения и дайте акрилату дополимеризоваться до полного затвердивания под " прессом" Поджимать боковые стороны удобней всего ногтевой пластиной Ваших больших пальцев. Начинайте под кутикулой и медленно, по мере полимеризации спускайтесь к свободному краю.
Удачи! :!:
 

Cinderella

Новичок
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Минск
Алла Адлер
Cпасибо огромное, темноту просветили. И не думала что постепенно все же можно придать форму ногтю зауженную. Тут согласна с акрилатами чуть легче - зажал и жди полимеризации полной. С гелем чуть сложнее - зажимаешь он расходится.
 

°•°Beauty°•°

Новичок
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Алла Адлер огромное спасибо, мне в школе про такое даже и не намекали!! :shock:
А с гелем можно такое делать?
Я просто не педставляю когда нужно поджимать гель... неужели он не трескается?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
°•°Beauty°•° он пружинит обратно
его нужно поджимать и тут же сушить в недосушеном состоянии
т.е. 30 сек прихватить в лампе, поджать и тут же в лампу
усердствовать не нужно
 

Алла Адлер

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
USA
Cinderella написал(а):
Алла Адлер
И не думала что постепенно все же можно придать форму ногтю зауженную. Тут согласна с акрилатами чуть легче - зажал и жди полимеризации полной. С гелем чуть сложнее - зажимаешь он расходится.
При довольно долгом периоде имспользавания такого метода работы, акрил играет роль своеобразных "скоб", как для выравнивания зубов.
По сути этих процессы аналогичны. :idea:
С гелем этот процесс на много сложнее :!: Для достижения такого же эффекта, как при акриле, Вы должны поджимать ноготь под лампой до полной полимеризации, практически вслепую. :idea:
Канарейка
усердствовать не нужно
Это мягко сказано, переусердствовать - опасно. :!: :!: :!:
 

°•°Beauty°•°

Новичок
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Канарейка вау... пошла тренироваться!!!

А есть какой-нибудь приборчик специально для этого дела?
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
А еще я читала в последнем номере "Ногтевого сервиса" № 3 2006 год, у поммоему у Виктори, в продаже есть или должны поступить, трубочки для разного размера ногтей, которыми можно "зажимать". таки. Как я понла из фото простонадеваешь на ногть и усё. Кто -нибудь такими пользовался?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Уголёк они очень давно в продаже. Просто их какое-то время не продавали из-за отсутствия таковых.
У меня они есть... никак не научусь ими пользоваться :lol:
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
А я видела у одного мастера на выставке штуку такую для зажимания - как бы так объяснить... значит это 2 скажем, вертикальных полупинцета, которыми собственно и происходит зажимание, они соединены наверху штукой, по которой один из полупинцетов ездит в зависимости от колесика, которым задают ширину зажимаемого объекта... Значит, зажимается ноготь этими полупинцетами и держится самостоятельно, давить руками не нужно.. Понятно, нет? :?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Гера ка второй слева?
img11095127407798503205.jpg
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Нет, там совсем другое, там был агрегат такой типа строительного....
 
Сверху