Профессиональные заболевания мастеров

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
Голованова Ирина, в оле хаус сейчас появились перчатки хлопковые вроде, размер как раз не очень большой, стоят 50р с копейками.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
для тренировки зрения разглядываю книжку с картинками 3D, и полезно для глаз и просто интересно!
 

sveta-nika

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
49
Баллы
0
Леила,попробуи на пыль достать маску от завода где работают с мелом,мне пренесли там такие фильтры,что пылинка не проскочет очень помогло
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
вот у меня такой вопрос,каждодневное нюхание монометра приводит к попаданию в группу риска заболев.онкологич.Ведь это доказано,что парикмахеры из-за постоянного контакта с красками и лаками уже в ней?
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
аллергия..контактный дерматит на безимянном пальце правой руки( гель попадает--так руку держу и по-другому не могу)по-моему живут самостоятельно от моего лечения...лечусь--может чесаться пузырьки мелькие...не лечусь...может пройти....по-моему от иммунитета зависит...в данный момент времени..
укрепляете Иммунитет!!!!!!
 

Kys

Новичок
Сообщения
21
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Петропавловск
у меня тож спина болит, а еще ночью от пыли горло дерет так, что дышать нечем.:117: глаза - отдельная история, тоже как-будто песок, а еще я раньше далеко не оч хорошо видела (-1, -0,5), а теперь близко сложновато бывает разглядеть...и мозоли от пилок на пальцах...и вообще руки стали мощные и "жесткие". от сухости кожи покупаю крем для рук Гарньер (красный или розовый тюбик). он пахнет повкуснее, чем Эйвон (ну на мой нюх).:p
 

Brayka

Ирина я))))
Сообщения
79
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Украина, Кривой Рог
А у меня девченки, через несколько месяцев как начала работать, начали воспаляться пальцы рук, особенно те которыми работаешь больше всего...так вот сначала воспаляются, напухают и чешутся постоянно...боль и ощущения адские..я в шоке была, думала алергия на акрил пошла..сделала перерыв на 10 дней уехала на море, так у меня там пальцы в тех местах где воспалялись коркой грубой взялись и облезли потом почти до мяса...больно было ужасно..
Приехала домой решила работать в перчатках, (а опил делала без них) и всеравно таже петрушка..не знала на что грешить уже.. А как оказалось,спасибо добрым людям подсказали, это у меня от пилок (я изи пользовалась-волком), образивность у них для моих ручонок большая..поменяла пилки на другую фирму - все как рукой сняло!
А насчет глаз, я в линзах работаю, и никаких проблем (тфу-тфу) не было, хотя мне говорили в самом начале, что в линзах я работать не смогу, глаза будут воспаляться...у каждого свои особенности организма..
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Исходя из вышеперечисленного, на пенсию мы должны выходить, как физики-ядерщики и балерины в 45 лет.
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
Мастер, на чьё место я пришла работать, уволилась из-за развития аллергии, которая переросла в астму.У меня глаза устают после дизайнов( а их любят почему-то в конце рабочего дня делать, и такое чувство, будто песка насыпали,помогает Офтагель. Напряжение снимаю гимнастикой, самое действенное для моих глаз очень частое моргание, раз 30, веки устают, но галазам сразу легче становится. Это упражнение слямзила у мужа, ему когда лазерную коррекцию сделали, потом целый комплекс упражнений написали, вот оттуда. Через 2 года работы развился остеохондроз шейно-плечевого отдела, порой так плечи болят и шея, даже массажи не помогают - не будешь же их постоянно делать. Так вот сама себе ввела "производственную" гимнастику - полегче становиться, со мной уже и мастера-парикмахеры во всю разминаются.Со стороны, наверное смешно смотрится, как мы плечами пожимаем, руками машем... Типа, помоги себе сам ;)

кошмарик, дожить бы ещё до них, до этих 45... :)
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Постоянно болела спина.Вставала утром,как подбитый самолётик,на одно крыло...
Сейчас стала ходить в бассейн,стало намног лучше
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Sveta.Dan., молодец,поддерживаю.Я, к сожалению,не плаваю,и воду люблю только морскую.Но бассейн это очень хорошо.Еще нам просто жизненно необходимо такие виды фитнеса как каланетика,пилатес,йога.Меня давно мучают боли шейные,головные,но ,особенно, левая рука,которой мы держим палец клиента.Тут и онемение мизинца и безымянного,и чуство,что отнимается вообще рука.Массажи я уже писала,что регулярные.Так вот дошло до меня тогда,когда массажистка,которая учится на спортфаке сказала,что мышца у меня сократилась почти вдвое ну и зажата к тому же.Скоро, говорит,будет поздно,не растянуть будет.Я не доктор,может это была страшилка,но,думаю,так и есть.даже назад руки отводятся по разному.Еще появились головокруженияво время работы,когда голову посильнее наклоню.Так вот на каланетике мы делаем упражнения на верхний плечевой пояс,во время упражнения терплю боль довольно сильную,но через эту боль приходит облегчение,в глазах проясняется.Количество повторов и сложность уже увеличилась.Восстановиться после рабочего дня могу быстрее.недавно провели урок фитнес йоги-вот это вещь,опять заболели мышцы,причем новые,спину очень хорошо потянули.В общем очень хорошо чередовать различные виды фитнеса.Девочки!Кто еще не занимается,бегите срочно,поверьте,это очень надо в нашей профессии.Еще очень хорошо для нас(эффективность роверена мною,но дома заниматься надо заставлять себя) упражнения из книги Норбекова про зрение,начиная с позвоночника и включая упражнения для глаз.Это супер!Реально зрение улучшается.Я работаю девятый год,и теперь серьезно задумываюсь,что осталось мне реально недолго работать,надо думать о будущем.Это так,на самом деле,так что бегом заниматься!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Постоянно болела спина.Вставала утром,как подбитый самолётик,на одно крыло...
Сейчас стала ходить в бассейн,стало намног лучше

да бассейн это хорошо, но не просто... пару раз в месяц можно сходить, ну а чаще это уже сложнее...
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки помогите...! После работы очень сильно болят руки, вот последнюю неделю отпахала с записью на целый день, вчера еле последней клиентке ногти опилила, каждое движение с такой болью давалось, что плакать хотелось. ((( Я так много никогда не работала, вроде понимаю, что мышцы болят, но такое впечатление что кости, вчера даже пальцы начали болеть, т.е между пальцами, особенно между большим и указательным. Сегодня не работала, сильная боль прошла, но не ушла совсем((( завтра опять работать, очень люблю свою работу, но как подумаю, что опять.... может у кого было такое, что делать???
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Natalis,чаще обновляйте пилки и бафы,желательно покачественнее,намного меньше усилий будете прилагать.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalis, еще это могут быть суставы . Обратитесь ко врачу.
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Девочки! Прочитала все.Спасибо всем за советы!А я то думала,что у меня уже просто старость(спина,шея,пятая точка,чешется левая рука).Купила вытяжку,перчатки,подушка под попой,по 10 сеансов массажа в год -минимум.Зрению - хана.Без очков не работаю(зрение за 3 года-ниже плинтуса).Раньше еще на лице сыпь была,счас пропала(интересно куда?).Денег насобираю-куплю себе настольную лампу с лупой.Только все приходится таскать домой-негде оставлять.Дело в том, что мы сами все покупаем и платим только за аренду места.Работаю только с гелем.Пробовала акрил-думала,глаза под столом буду искать,а голова еще 2 дня болела.А хочется.
 

Alyonochka

Алёна Панфилова
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
ХМАО-Югра, Пойковский
А у меня наращивание - это болезнь... Глаза загораются, руки судорожну тянутся к кисти и фрезам, обожаю запах акрила, т.к. не чувствую его совсем (хронический двухсторойнний гайморит - "спасибо" профессиональному спорту), но работаю всё равно в маске и перчатках, аллергия кожная на подушечках пальцев левой руки и ребрах ладоней, соприкосающихся со столом при опиле... И перчатки тут бессильны порой... Глаза устают...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Natalis,если боли в запястье попробуйте поделать компрессы из Демексида, у меня шишка на сухожилии от работы появилась, месяцев 8 уже, когда разболелась после такой же плотной недели так что я спать перестала пошла к врачу, он сказал "операция", я сказала "нет", сейчас она не растет (тьфу-тьфу), я работаю в фиксаторе, поделала 2 недели каждый вечер перед сном компрессы из Демиксида (врач сказал) боль прошла, в фиксаторе нагрузка уменьшилась на руку и пока тьфу-тьфу не болит, Демиксид делаете на ночь. там написано как разводить, берете бинт несколько слоев, смачиваете в растворе, оборачиваете вокруг руки, потом пакетик, потом шарфик (я бинт эластичный использовала) чтоб тепло было, боль пройдет гарантирую, ходить с компрессом тока не помню сколько, где-то минут 15 вроде, потом помыть руки и спать, лекарство вроде безвредное, продается без рецепта, им и радикулит лечат)))
Да у кого болят именно запястья рекомендую купить фиксаторы, сразу легче)))
 
Сверху