Профессиональные заболевания мастеров

Katrin

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
120
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
У меня всгда болела спина после рабочего дня, никакие упражнения особо не помогали. И о чудо! :) Я записалась на йогу, девочки всго 5 занятий по разу в неделю и проблема со спиной полностью исчезла, я это заметила только сегодня, просидев 11 часов за столом, разгибаясь только на пркур :). Всем очень ркомндую. Во-первых, полное спокойствие на занятиях на 2 часа обеспчено, а во-вторых, никаких проблем со спиной.
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
девочки, я про глазки хочу сказать. я иногда капаю себе в глазки СУЛЬФАЦИЛ-НАТРИЯ 20% раствор, это глазные капли. очень даже помогает , снимает напряжение и выводит со слезой всю гадость из глазок, снимает восполение век. у меня бывает такое ощущение, будто мне в глаза песок насыпали. спасаюсь этими капельками, пару капель в каждый глазик и всё. и муж, когда находится много времени за рулём, снимает напряжение этими каплями.
 

sveta-nika

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
49
Баллы
0
у меня спина болит,но самое главное у меня алергия на нозель акриль ,рука красная я с мазью все время
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
iriskaz, у моей мамы тоже были такие симптомы. долго капала чем ни попадя, когда совсем плохо стало- не могла вечером рассчетки проверять, пошла к врачу. оказалось, у нее мало выделяется слеза, прописали лекарство- и все прошло. я завтра спрошу название и скажу. но думаю, лучше все же обратиться к врачу. ведь так можно и зрение потерять

Добавлено через 3 минуты
Katrin, согласна на все 100!.а я пошла в тренажерный зал. пожаловалась инструктору на боли в спине, он мне сказал ,какие упражнения делать. за 8 месяцев очень хорошо укрепила мышцы спины, совсе перестала болеть))))))))
 
Последнее редактирование:

sveta-nika

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
49
Баллы
0
ДУМАЮ ДОСТАТОЧНО ХОДИТЬ УТРОМ ИЛИ ВЕУЧЕРОМ ЕСЛИ ЕСТЬ НЕДОМОГАНИЕ В СПИНЕ
 

Анна Макарова

Новичок
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Россия,Хабаровск
Работать начала совсем недавно, но у меня начались сразу проблемы с насморком! мучаюсь жутко! Думаю от запахов и пыли! Кто-нить сталкивался?
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
lutana,

мне конечно интересно, и не только мне. но дело в том , что песок в глазах, я чувствую после работы. повидимому пыль от опила попадает и очень сильно напрягаюсь. а как часто твоя мама чувствовала такие симптомы?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
сухие глаза - ВІДІСІК

http://www.m-l.com.ua/issues.php?aid=164
Клінічно синдром ”сухого ока” проявляється такими симптомами:
· відсутність чи мала кількість сліз;
· в’язке виділення з очей у вигляді ниток;
· почуття стороннього тіла в оці;
· печія;
· свербіж;
· больові відчуття;
· світлочутливість;
· погана переносимість вітру, кондиційованого повітря, диму тощо;
· зміни гостроти зору протягом дня.

извините,что не перевела. а диагностировали по рис4-с помощью фильтровальной бумажки.
у моей мамы катаракта. но она принимает лекарства,состояние стабильное. а потом у нее стали глаза печь. к вечеру вообще садилась у телека,глаза закрывала,ни почитать, глаза пекут,будто песка насыпали. она думала,что это катаракта прогрессирует. в общем,поехали мы в одессу в клинику филатова договариваться за операцию. а там посмотрели,сказали,что с ее катарактой ей еще ходить и ходить.и глаза от этого не пекут. проверили- а у нее сухие глаза. прописали лекарство- и весь "песок" пропал. она спокойно читает,смотрит телевизор....
лекарство- ВІДІСІК. :eek:
Но все же сначала проверьтесь у врача. может,это действительно пыль раздражает глаза.

наберите в поисковике- там еще несколько похожих лекарств есть
 
Последнее редактирование:

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Анна Макарова, у меня от клея для типсов и мелкодисперсной "гелевой" пыли тоже был ужасный насморк, причем с самого утра, еще в постели закладывало нос. Перешла на формы и акрил и все исчезло. Прикупите респиратор, пылесос, очки (если нужно), должно помочь.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня слезятся глаза от запаха одноразовой маски, а без нее сами понимаете как... Песок в глазах к концу дня ощущаю втройне т.к. ношу линзы, они вообще от пыли очень сохнут сильно, пользуюсь искусственной слезой. Кожа на руках сохнет жутко, морщинки появляются, противно смотреть, мне 19 лет, че потом с ними будет представлять даже не хочу, что можно сделать? В перчатках работать мне кажется нереально, хотя не пробовала- не могу найти по размеру, рука у меня очень маленькая. И еще вопрос по поводу лупы. Бывают ведь такие которые к лампе приделанны? Сколько стоит и удобно ли пользоваться?
 

sveta-nika

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
49
Баллы
0
я думаю на форум уже можно приглашать врача консультанта
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Голованова Ирина,
после ремонта у меня был жуткий дерматит на руках,не могла его вылечить медикаментозно 3 месяца. а помогла...таак банально. крем для рук от avon глицерин с силиконом. я несколько раз в день им мазала руки,и перед мытьем посуды,и после, и просто так. за 2 недели все прошло. правда,сейчас у них этого крема нет. может,посмотрите у других производителей? как я поняла,принцип действия этого крема-смягчение кожи и создание защитной пленки.
sveta-nika, давно пора))))))))))))
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Попробуйте крем "радевит". Продается в аптеках, стоит 140руб. Назначается при экземе, сухости кожи, трещинах, ожогах,аллергических контактных дерматитах... Состав: витамины А, Е, Д, вазилин, глицерин.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
а у меня такое начинается после работы,я через час начинаю задыхатся от кашля причем боль при кашле,с носа как с крана течёт,да еще при этом с дыханием прболеммы,я так надеялась,что это не от акрила ,но увы((что же делать девочки??кто нибудь сталкивался,маску одеваю при работе.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Layla, в основном аллергия идет на пыль,вы защищаетесь масками?Почему так уверены ,что на акрил,проверялись у врача?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
я хотела сказать на пыль,у врача была,аллергия на пыль((.маской защищаюсь,но она мало помогает,вот думаю купить стол новый и встроить вентилятор.Самое интересное ,что пока училась ничего такого не было,странно....
 
Последнее редактирование:

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
вообще положенно в течении всего рабочего дня потреблять много жидкости, чтоб токсины, которые мы получаем, выходили естественным путём. дельная процедура..
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня жутко болела спина от педикюра:я не могла ни стоять, ни сидеть, ни лежать.Я делала упражнения на растяжку сама дома:наклоны вперёд-назад,в стороны+повороты.А муж купил мне в аптеке пояс-корректор осанки(200р.),он помогает держать спину ровно.Через недели 2 я привыкла правильно держать спину,нагрузка на середину позвоночника стала меньше--с тех пор спина блольше не болела.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
И у меня появились проблемы - чешется под коленями и на сгибах локтей . Главное что кисти рук и пальцы в порядке. Как вы думаете это аллергия на акрил или что то другое. Я вобще никогда и не на что аллергией не страдала , а тут уже извелась вся.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
почитала, интересно, что у всех по-разному...У меня, например, слизистая носа по-другому реагирует - сохнет и образуются натуральные корки (не козявки), хотя я всегда работаю в маске и с пылесосом. Приходится постоянно смазывать смягчающим кремом. А так, конечно, кисти рук болят, сколеоз, зрение, кожная аллергия на мономер, аллергия на некоторых клиентов::)).....Но работу свою оч люблю!
 
Сверху