Прошу совета!

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
очень извеняюсь,что так долго не отвечала.
праздники,гости...
вот мои щипчики.
 

Вложения

  • IMG1649.jpg
    IMG1649.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 89
  • IMG1649-1.jpg
    IMG1649-1.jpg
    9.2 KB · Просмотры: 70
  • IMG1650.jpg
    IMG1650.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 79
  • IMG1651.jpg
    IMG1651.jpg
    81 KB · Просмотры: 67

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
lola66, а еще раз расскажите, что вы ими делаете, они больше на зажим похожи.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
lola66, а еще раз расскажите, что вы ими делаете, они больше на зажим похожи.

упс,а я именно так и восприняла вопрос обсуждения.
наверно не правильно поняла.
когда делаю коррекцию вростающего ногтя,
бывает,что нужно удалить что-то.
вот я ими зажимаю и прокручиваю(не отрываю)
п.с.
пардон за мой русский.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
очень извеняюсь,что так долго не отвечала.
праздники,гости...
вот мои щипчики.

Это не щипчики, это хирургический малый кровоостанавливающий зажим Бильрота (или Москит - не могу понять по фото толщину рабочих губок, москиты намного тоньше чем бильроты), прямой (бывают еще изогнутые по ребру и по плоскости). Я прямым бильротом достаю инструменты из сухожара или фрезы из УФ-блока, удобнее чем пинцет, так как кремальера дает надежную фиксацию. Москитом работаю с вросшим ногтем и мозолями в валике - удобно подцепить и выкручивать.

Детские эскулаповские москиты для микрохирургии и нейрохирургии самые тонюсенькие и в нашем подологическом деле самые-самые удобные. По мне они удобнее чем остроконечный пинцет, пинцет у меня идет в работе только с сулками (к тому же он дешевле на 3 тыс. рубликов, чем инжектор))))

Добавлено через 5 минут
Lichinka,спс огромное за инфу о руковской пилке с сапфировым напылением - она суперская!! я до этого не могла понять смысла от работы пилкой, а вот с руковской теперь часто работаю. Еслибы не Вы, не обратила бы на нее внимания и уж тем более не купила.
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, где все это можно купить? В медтехнике можно? Прям так и спросить как вы написали?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, где все это можно купить? В медтехнике можно? Прям так и спросить как вы написали?

в медтехнике насколько знаю ни Эскулап ни Рудольф (это самые навороченные бренды по хирургическому инструментарию) не продаются. Там чаще всего наши отечественные продаются (МИЗ ИМ.ГОРЬКОГО) и они толстоваты и грубы. Зажим Бильрота, если как связующий инструмент использовать то подойдет и наш отечественный. А вот у Москитов отечественных "носик" короткий и толстоват все же, работать в валике им не так удобно, а вот у немецких он длинный и очень-очень тонкий.
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, спасибо, все же поищу, у нас по- моему, все можно купить
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, спасибо, все же поищу, у нас по- моему, все можно купить

ищите кровоостанавливающие зажимы для новорожденных 125 мм, и никогда не заказывайте их по интернету, нужно обязательно смотреть и выбирать по схождению браншей, могут быть зазоры, из за которых кусочек ногтя может и ухватится, а вот отслаивающийся пласт мозоли держать не будет.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,они маленькие.сфотографировала
на тюбике крема.
я ими работаю в валике.очень удобно фиксируют
всякую мелочь.не сравнить с пинцетом.
всё хватаю на мертво,ничего не выскальзывает.

п.с.
мк-это круто :p,но я попробую вас порадовать
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Lichinka,спс огромное за инфу о руковской пилке с сапфировым напылением - она суперская!! я до этого не могла понять смысла от работы пилкой, а вот с руковской теперь часто работаю. Еслибы не Вы, не обратила бы на нее внимания и уж тем более не купила.

Да мне тоже очень нравится. Незаменима при работе в валиках, очень аккуратно и в разном направлении можно пилить. Фрезой не всегда возможно работать, особенно когда уже воспаления небольшие есть или ранки, а так чик - и готово. Края опять же ровные получаются, обычными пилками с зубчиками такие не получишь, особенно если ногти тонкие.
 

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Да мне тоже очень нравится. Незаменима при работе в валиках, очень аккуратно и в разном направлении можно пилить. Фрезой не всегда возможно работать, особенно когда уже воспаления небольшие есть или ранки, а так чик - и готово. Края опять же ровные получаются, обычными пилками с зубчиками такие не получишь, особенно если ногти тонкие.

девочки не найду начало про эту пилку?? что ней можно делать или где почитать тыкните меня носом плиззз
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
upsikk, Lichinka, сколько нынче тонкостей профессиональных Вы нам открыли! Невозможно просто сказать "спасибо" под постом. Благодарность распирает!
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Зефирчик, на сайте НэтЛайна почитайте. Обычная пилка для углов, только с алмазным напылением, очень тонкая. Где здесь писала не помню.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Коллеги, кто-нибудь знает про судьбу бальзама АКТИВ ПЕКЛАВУС? Точно сняли с производства??????
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, в новом каталоге его уже нет, у них теперь спортивная серия.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, в новом каталоге его уже нет, у них теперь спортивная серия.

вот спрашивается НА хрена??? эта спортивная серия вообще ни о чем. почему что работает на 100% нужно убирать??? у меня он был хитом продаж... что мне теперь предложить народу ума не приложу...
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Девочки! Посоветуйте сушку для лака, или фирму быстросохнущего лака)))Поделитесь своим опытом в этом процессе)))
 
Сверху