Психологическая помощь!

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
в результате, когда зашла речь о том, чтобы забрать мои пароварку, хлебопечку, водонагреватель и т.д. он заявил, что это идет в счет оплаты моего проживания на его территории.))))))))))))
стесняюсь спросить...а он что,все это время Вашей "территорией" не пользовался?.
по моему,в таком случае,в случае такого "гнильского мужичка"-все оплачено...Вы пожили на его территории,а он Вас "полюбил"))).
о каких еще чайниках и тостерах речь?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
В таких случаях советуют выставить счёт за услуги прачки, уборщицы, личного повара, личного психолога и эскорт-службы. Пусть забирает печку, чего уж там)))))
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
,левак мужа-общее)))мой-это мой...
Вот это - правильный подход :)

Добавлено через 2 минуты
Yulia C, ага карту заведешь , че случись карточка считается общим нажитым имуществом ) распилят .
Лучше наличными и хранить в тайнике.
Помните, как однажды все вклады заморозили, и деньги людям просто не выдавали? Я на всю жизнь запомнила этот государственный финт ушами.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Еще там в статье написано, что если кредит брался по кредитной карте мужа, то этот кредит могут счесть его личным. Это не так. Потому что есть статья 35 п1 Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. #Судьи руководствуются ей, и получается, что если муж брал кредит, то он по умолчанию расходовал его на общие нужды, и действовал с вашего согласия.
Мой бывший муж без моего ведома, а тем более согласия взял кредит на 100 тысяч рублей. Об этом я узнала только через год, когда он остался без работы и не смог выплатить. Я там была указана поручителем. На вопрос - почему мне не сказал? Он ответил что мне это на йух знать не надо!
Вот реальный факт если что.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Laina, давно писала здесь про свою историю жизни и развода)))) года 3 назад)
некоторые девочки помнят, наверное)
сейчас бывший все так же пьет, не без участия своей новой женщины-сливы льет на меня грязь по мере сил и фантазии, и до сих пор пользуется моими вещами, включая домашний текстиль, как то - шторы, постельное белье и т.д.))))))))) я вот пишу, а сама ржу))) в моем деревенском воспитании просто не укладывается тот факт, что можно придти жить к мужчине и спать на чужом приданом! у нас принято ложки-вилки-простыни иметь свои, а не спать на чужих.)

да. и чтобы внести ясность - я давно ему замстила и не раз.:)
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Galateya, как замстили, если не секрет....

Добавлено через 4 минуты
Вот так живешь, работаешь, живешь в иллюзиях каких-то дурацких, форум любимый годами читаешь... А потом - БАХ! И развод у самой тебя! (Вчера заявление подали). Очень с Джеллилорум согласна про берегите себя и собственные интересы. Никто на вашу честность взамен её же никогда гарантировать не может. Я прям татуху на лбу себе такую набью! 15 лет жить в иллюзиях - я перебрала наверное.... И осталась с почти голой жопёнкой. Вот я дура!....
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у нас друзья расходились.давно правда.она с малышкой осталась(его вина была,но не скотина он)),так вот он из 4-ком.квартиры взял сумку спортивную со своими носильными вещами..ВСЕ!!и сказал:я мужик,я себе заработаю...
от этотя понимаю.
как то слышала муж с кем то говорил,он такого же мнения...что мужики делящие чайники тарелки-гнилые...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Эночка, 15 лет и развод? Это наверно жутко больно...Через 15 лет человек уже прям родной становится и предательство пережить гораздо труднее. Держитесь, все будет хорошо! Мы ногтевики сильные личности!
Только почему с голой попой?
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Брачный контракт с раздельным имуществом супругов противоречит российскому законодательству, и при разделе совместно нажитого имущества, оно, имущество, будет делиться поровну, согласно Семейного кодекса РФ. Я могу ошибаться, конечно, но эта информация была сказана юристом в каком-то ток-шоу и оооочень меня удивила......:swoon:
Это фигня.Ничего не противоречит.Вы ошибаетесь.:)Есть моменты,но их можно обойти.При заключении контракта мы руководствовались не информацией ток-шоу.Нотариус никогда не будет заверять ничего противозаконного.:DНе буду рассуждать на эту тему,но вопрос мы изучили подробно.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Yulia C, Если ваш контракт начнет ущемлять права одного из супругов или ваших детей, он станет противоречить закону и тогда на суде его просто проигнорируют.
Т.к. может возникнуть ситуация, что муж окажется товарищем из разряда "кто сильнее - тот и прав" и все имущество будет на себя оформлять, задвигая ваши мнения далеко...и что? Ваш контракт в этом случае будет лишь бумажкой. Он у вас будет работать только если все обоюдно, без претензий и примерно поровну.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вопрос того что в контракте и грамотном адвокате.
суд изначально считается с конституцией а потом с контрактом. Если это задевает как то детей совместных контракт не поможет
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty,
Valenta, нет у нас детей совместных.:)Только персональные,у каждого свои и взрослые достаточно!:DИ никто никого не ущемляет.Просто чтоб не мелочиться,если чего.И если контракт ничего у нас не значит - какой в нем смысл?Или все-таки что-то значит?;)

Добавлено через 2 минуты
А мне прям,в тему,требуется похоже психологическая помощь...:)Наконец сейчас посмотрела "50 оттенков...":swoon:Пойду хоть кота отлуплю,чтоле.:p
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Yulia C, так хозяин барин, хочет контракт пойдет напишет)) чем бы дитя не тешалось ))

Добавлено через 2 минуты
Это как в ролевых играх ))
Для ментов расписка в согласии быть выпоротой и изнасилованной роли не играет, оно будет расцениваться как побои и износ. Даже если "жертва" сама просила.
Расписка в данном варианте роли и силы не имеет
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Yulia C, Дело все в том, что живем мы в России. У нас тут все немного не как хотелось бы. С юридической точки зрения семейный кодекс стоит выше любых договоров и имеет большую юридическую силу. Договор поможет определиться кому дача,кому квартира, грубо говоря. Но если окажется что одному все, а другому ничего, то договор элементарно оспорить в суде, как ущемляющий права одного из супругов.....
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Galateya, как замстили, если не секрет....
да я, наверное, в лучших традициях стервы.)) во-первых, я поселилась в соседнем доме напротив прям (они повесили на окна глухие жалюзи - наверное думают, что я за ними подсекаю с биноклем, хотя окна у меня на другую сторону), через год я вышла замуж со всей положеной атрибутикой - центральный загс, порш кайен и кафе с гостями (по слухам рвало пукан у бывшего и его родни не хило, делались предположения, что раз так быстро замуж - значит у меня давно был жених) еще через 9 месяцев я успешно родила сына (напомню, все это в одном дворе...)
в довершении, нам подвернулась квартира в его доме, в его подъезде и по его стояку но на 7 этажей выше. квартира дешевле на полтора миллиона рублей, чем мы хотели. и там уж было не до раздумий о "соседях".
в свое оправдание я сразу хочу сказать, что жить в районе где я сейчас живу я мечтала еще задолго до того, как появился бывший. это знали все, особенно он. и он в курсе, что из этого района я если и съеду, то только в еще более лучшие для меня социальные условия. вой ей, ей не вру!
ну, а если его соседство не устраивает - пусть сам съезжает!)

зы.до кучи я каждый раз вежливо и радостно здороваюсь с ним. соседи всё ж таки! да и не чужие люди)))))))

зы.зы. рассказывать как он на меня льет грязь не буду. можете себе представить на что способен неудачник....
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Galateya, самая лучшая мстя!!! самой стать счастливой..прям мильон раз БРАВО!!!!! (хлопающий смайлик!!!!)
а насчет своя заначка моя заначка, заначка мужа- общая..это у нас так всегда было..и от бывшей ущел с машиной просто..а прожили с ней 15 лет и нажили квартирку в нормальном районе двухкомнатную и ремонтик нехилый..молодец что просто ушел..
просто сейчас сложная ситуевинка с общими финансами..и мое- стало общее..такого раньше не было..и поначалу ему было стыдно жить за мой счет..но как то быстро обвыкся)))
ниче, очередной урок мне..спасибо и за это. нормальную работу найдет и резко у меня ничего нге будет..вот и все..
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
avrorushka, у меня сейчас тоже нет заначек от мужа. просто в этом нет смысла.)) мы и так на мели из-за ипотеки и ремонта)))
а до свадьбы мы с ним ездили отдыхать в ультра олл и я покупала путевки на свои деньги. ну зарабатывала я хорошо на тот момент, у мужа (хотя он тогда мне и мужем то не был) бизнес только развивался, так почему бы не оплатить путевки, если есть деньги. я в этом плане совершенно не жадюга, хотя и не транжира. однажды начала гундеть, что от меня никакой финансовой пользы, так муж мне напомнил, на чьи финансы мы сгоняли отдохнуть однажды)))

а на счет мсти. я это осбо и мстёй то не считаю.)) я пыталась разойтись по-хорошему, чтобы не шипеть друг другу в спину при встрече, но он сам не захотел. если человек с гнильцой, то как раз при расставании из него и лезет все гэ.. пытался меня зацепить шмотками - не вышло, пытался оскорблять - тоже мимо.) он знает, что я давно к нему абсолютно равнодушна и мои "привет!" это просто мой вредный характер, а вот его женщина-слива почему-то очень ревнует))))) я не знаю почему) ведь расстались мы по его инициативе, но не без моей активной помощи))) и я догадываюсь, какие небылицы он рассказывал ей про мое коварство и сволочность...)))
 
Сверху