Психологическая помощь!

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
северяночка, я прошла две ступени трансперсональной групповой психотерапии. Это очень изменило моё восприятие мира. Я перестала принимать всё "близко к сердцу". Я позволила миру быть таким, каков он есть. Ну, а заодно открыла целый мир в себе :-D И вот этот мир - полностью в моей власти.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Nail-Jay, Может получится и мне попасть к хорошему психотерапевту...Все через себя пропускаю.4 года назад сын заболел и я стала сама не своя.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
северяночка, я всю семью сгоняла. Теперь никто страстей не нагнетает и ко всему относятся философски. Ну, маме, пожалуй, тяжеловато это даётся, она всё равно по привычке страдает, но всё равно прогресс налицо. А вот дочка старшая (с трех-летнего возраста была на инвалидности по зрению и мучилась с ЖКТ) уехала в Китай, где сплошная антисанитария, нашла там мужчину своей мечты, влюбилась - всё. И ЖКТ в порядке, и зрение на больном глазу за один год на 5 дпт улучшилось. :) Вот что любовь с людьми делает! Так что... любите! :)
Но любить тоже надо правильно.
Так что если есть желание и возможность, ищите хорошего (самого лучшего!!!) психотерапевта. Позвольте себе это удовольствие. :)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
kisaka, Сочувствую. Но поймите, что сыр в жизни не главное :) Пройдет немного времени и вы научитесь из продуктов, которые вам можно, готовить вкусную и полезную пищу. Паника пройдет. Поджелудочная отдохнет. А вы пересмОтрите свое отношение к питанию. Выбора-то у вас нет. Питаться правильно и ЖИТЬ или идти на поводу своих желаний и болеть, а то и хуже...Вы же знаете, что панкреотит может быть смертельным, если не саблюдать рекомендаций.
Все будет хорошо. Эта болезнь вам для чего-то видимо нужна. Остановиться, пересмотреть, поменять мировозрение и жизненные ценности. А сыр и шашлык - это мелочи, вы и думать о них скоро забудете :) Когда вам их сильно захочется, скажите себе, для меня это яд, от этого мне может стать плохо, а я хочу быть здоровой, счатливой и жить долго.
Сил вам и терпения.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
kisaka, что то и мне заплохело.у меня все те же признаки.пару раз делала (незнаю как по русски)-гастро..чего то.все нормально.
а кислый привкус во рту всегда..и болит в правой стороне..пила как то омепрозол (или пантапрозол)..нифига...а еще и изжога замучила к тому же((
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
kisaka, у меня хр.панкреатит лет с 13. Пара-ьройка залетов по "скорой" в больничку с обострением... Годик строгой диеты и лекарств и норм. Во-первых привыкаете к питанию, во-вторых налаживается функционирование. Как ем сейчас? Условно на диете, но с отклонениями в "сожрать бяку". Если эта "бяка" в небольшом количестве раза три в неделю и сверху таблеточку кинуть, то прокатывает. Даже пакетище чипсов раз в месяц могу сожрать, помидоры с майонезом раз в неделю... Шашлык, сало, маринов.огурцы, грибы - все ем. Но редко и по чуть-чуть. В общем, нормально все, жить можно вполне вкусно и весело. Водочку, вискарик, винцо изредка тоже нормально. Видимо у Вас сейчас острый - обострение. Затаитесь, подлечите, потом, при хроническом вяло-текущем можно будет хитрить и роджирать запретное.
Нервничать тоже низя!!! Так что, не парьтесь. Все хорошо.
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, у меня хр.панкреатит лет с 13. Пара-ьройка залетов по "скорой" в больничку с обострением... Годик строгой диеты и лекарств и норм. Во-первых привыкаете к питанию, во-вторых налаживается функционирование. Как ем сейчас? Условно на диете, но с отклонениями в "сожрать бяку". Если эта "бяка" в небольшом количестве раза три в неделю и сверху таблеточку кинуть, то прокатывает. Даже пакетище чипсов раз в месяц могу сожрать, помидоры с майонезом раз в неделю... Шашлык, сало, маринов.огурцы, грибы - все ем. Но редко и по чуть-чуть. В общем, нормально все, жить можно вполне вкусно и весело. Водочку, вискарик, винцо изредка тоже нормально. Видимо у Вас сейчас острый - обострение. Затаитесь, подлечите, потом, при хроническом вяло-текущем можно будет хитрить и роджирать запретное.
Нервничать тоже низя!!! Так что, не парьтесь. Все хорошо.
знаю я зачем мне панкреатит. хорошо попивать стала на нервной почве и готовить совсем забросила.. - на сухомятке и бутербродах уже года 3 как. да и ребенок с уоденитом и загибом желчного старший- готовить ему придется то же, чт и мне, иначе светит ему в/к институту как минимум холицистит . а так, как вы - моя мечта питаться чтобы на диете, но и закинуть бяку пару раз в неделю иметь возможность. алкоголю пока нет твердое ,в ближайшие месяцы-точно. а какой таблеточкой закидываетесь после вкусностей-вредностей?

Добавлено через 7 минут
kisaka, что то и мне заплохело.у меня все те же признаки.пару раз делала (незнаю как по русски)-гастро..чего то.все нормально.
а кислый привкус во рту всегда..и болит в правой стороне..пила как то омепрозол (или пантапрозол)..нифига...а еще и изжога замучила к тому же((
обрати внимание - не бывает ли расстройств со стулом. кислый привкус- 2 причины- рефлюксная болезнь(еще вонь изо рта дает при отсутствии хеликобактера) и проблемы с поджелудочной. особенно если по началу- привкус был не кислый, а железный. тяжесть после еды-на поджелудочную уазывает также.
мне показал анализ крови на амилазу(и мочи) с утра. и кт брюшной полости указало на очаг воспаления, накапливающий контраст.- на мрт все чисто. узи- умеренное изменение эхогенности, без образований. ну и доктора наконец нашла хорошего по знакомству большому. а за полгода тысяч 50 отнесла на обследования всякие. а этот нажал в эпигастрии куда0-то, я как заору. тут он мне и выдал весь диагноз. только потом смотрел анализы и кивал головой, что прав. тоже сказал- лет еще 50 можно протянуть спокойно, но сейчас нужна строгая диета. фух- все, не читаю больше форумов про болячки! дольше проживу.
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
У меня четыре раза бал острый панкриатит.Все разы после наркоза,такая реакция организма.Лечение-диета.Неделю не есть и не пить.Ставили капельницы.
Всё будет хорошо и алколь в том числе)))
Не бойтесь,просто отдохните.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
знаю я зачем мне панкреатит. хорошо попивать стала на нервной почве и готовить совсем забросила.. - на сухомятке и бутербродах уже года 3 как. да и ребенок с уоденитом и загибом желчного старший- готовить ему придется то же, чт и мне, иначе светит ему в/к институту как минимум холицистит . а так, как вы - моя мечта питаться чтобы на диете, но и закинуть бяку пару раз в неделю иметь возможность. алкоголю пока нет твердое ,в ближайшие месяцы-точно. а какой таблеточкой закидываетесь после вкусностей-вредностей?
Ну вот! Всё и прояснилось отчего оно и зачем... Жизнь-то налаживается:D мечты сбываются! :p
хр.холицистит, дискинизия и загнутый желчный у меня тоже имеются. Поэтому я с малых лет на условной диете... кстати, от от лишних килограммов она не защищает - не расслабляемся! Это сейчас у Вас строгая диета, месяцок продержитесь в полуголоде, потом попроще будет, начнете добавлять всяко-разно.
Когда совсем в наглую пережру - обожрусь, Креон 10000 или Микразим пью, а когда слегка обнаглею, то Панкреатин 2 таблетки. Иногда и без колёсика прокатывает. Врачем пожизненно назначено панкреатин 10 дней в месяц пропивать - не напрягает. Я так поняла, нарушения питания носят накопительный характер... Можно жрать месяц на завтрак бутер с копченой колбасой и запивать кофиём со сливками, а в обед мясо по-французски (под майонезом и сыром) и вроде ничего... а потом последней каплей может стать невинная помидорка черри... и каааак прихватит!!! Организм потом сам регулирует и подсказывает что никак низя сожрать - у меня реакция на жирную пищу в 95% - от одного вида ком к горлу подкатывает. Бабулька жарит что-то - в масле растительном аж плавает еда - у меня от одного вида масла ком к горлу подкатывает, на вид майонеза такая же реакция, аж в боку тянет ))))) Но иногда немножко сьем. У нас дома пакетик кетчупа и майонеза может своей смертью умереть... на полгода хватает ))
Вон с Клюс вискарика накатили, пиццу Римусика (домашняя вкуснющая) сожрала наглым образом, клубникой закусила и ничё )) просто потом недельку поровнее питалась и нормуль.
Всё хорошо, просто для Вас эти ограничения в новинку, отсюда и нервенное потрясение. А так - не проблематично. Сложнее питаться в поездках (дома отдыха, санатории), но тоже решаемо.
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Сложнее питаться в поездках (дома отдыха, санатории), но тоже решаемо.
В санаториях, вроде бы питание разделено на столы. а вот с египтами всякими- действительно - проблема. 10 дней сидеть на овощах и своей овсянке. но = а что там еще делать- только жрать, поэтому... египты, видимо, накрываются медным тазом окончательно, так как мозгу там заняться абсолютно нечем, а на Валааме или Соловках я еще не была,а кормят там постно, что нам и нужно
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
kisaka, на моей памяти от панкреонекроза умерли два человека - оба алкоголики и оба с лишним весом. мораль такова - надо просто следить за здоровьем и поджелудочной и будешь жить долго и счастливо!)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
kisaka, дорогая, понимаю и поддерживаю! Восемь месяцев назад считала себя абсолютно здоровым человеком. В поликлинику пошла спросить а чего это мизинец немеет на левой руке. Терапевт послала к неврологу, гинекологу и эндокринологу. И понеслась. Остеохондроз шейного отдела, диабет 2-го типа в стадии кетоацидоза (отравление ацетоном) с сахаром около 20, полип, миомы, хрень непонятная в груди... Накрыло меня так, что сестра примчалась, бросив все, из Англии.
И вот живу, и собираюсь еще долго)). За неделю привела сахар в порядок инсулином и строгой диетой. Полип почистили, с миомами разбираемся гомеопатией, через месяц контрольное УЗИ, груди тоже.
Сейчас я могу позволить себе ВСЕ, и выпить, и закусить)), но в определенное время (под укол) и не в таких немеряных количествах как раньше. Боже, как вспомню сколько мы с сыном сжирали сладкого, тонны! Сейчас понимаю, что "вкусненькое" это в голове. Сейчас суп это норма, а половина тортика за раз - нонсенс. Я не жарю, а запекаю, научилась готовить в горшочках (это просто!), готовить овсянку вкусно, салаты заправлять лимонным соком и пить просто воду (с лимоном). Через месяц это привычка! Мой пухлый ребенок похудел на размер, забыл про загиб желчного и начинающийся гастрит.
Я тоже знаю, зачем мне диабет. Не получая серотонина от жизни, я напихивалась сладким. Но слаще от этого жизнь не становилась. Так что болезнь не "за что?" , а "зачем". Поэтому все у вас будет отлично, переключите мозг на позитив!
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Оказывается у многих болезнеи есть своя философия.Я реально призадумалась.Спасибо,девочки:181:
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, дорогая, понимаю и поддерживаю! Восемь месяцев назад считала себя абсолютно здоровым человеком. В поликлинику пошла спросить а чего это мизинец немеет на левой руке. Терапевт послала к неврологу, гинекологу и эндокринологу. И понеслась. Остеохондроз шейного отдела, диабет 2-го типа в стадии кетоацидоза (отравление ацетоном) с сахаром около 20, полип, миомы, хрень непонятная в груди... Накрыло меня так, что сестра примчалась, бросив все, из Англии.
И вот живу, и собираюсь еще долго)). За неделю привела сахар в порядок инсулином и строгой диетой. Полип почистили, с миомами разбираемся гомеопатией, через месяц контрольное УЗИ, груди тоже.
Сейчас я могу позволить себе ВСЕ, и выпить, и закусить)), но в определенное время (под укол) и не в таких немеряных количествах как раньше. Боже, как вспомню сколько мы с сыном сжирали сладкого, тонны! Сейчас понимаю, что "вкусненькое" это в голове. Сейчас суп это норма, а половина тортика за раз - нонсенс. Я не жарю, а запекаю, научилась готовить в горшочках (это просто!), готовить овсянку вкусно, салаты заправлять лимонным соком и пить просто воду (с лимоном). Через месяц это привычка! Мой пухлый ребенок похудел на размер, забыл про загиб желчного и начинающийся гастрит.
Я тоже знаю, зачем мне диабет. Не получая серотонина от жизни, я напихивалась сладким. Но слаще от этого жизнь не становилась. Так что болезнь не "за что?" , а "зачем". Поэтому все у вас будет отлично, переключите мозг на позитив!
эх. вы можете "съесть все", хотя бы под укол. я уже ничего не ем, а все равно понос, жиот болит, еще и аллергия вылезла на репелленты. теперь в лес- как в детстве-веточкой отмахиваться,а мы походы так любим
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
У нас тоже лечат голодом.
Ни пить,ни есть неделю.
Только капельницы.Всё будет хорошо,поверь.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
У нас тоже лечат голодом.
Ни пить,ни есть неделю.
Только капельницы.Всё будет хорошо,поверь.
это острый так лечат, знаю. острого у меня нет, и не болит почти.

Добавлено через 2 минуты
Nastasya24,то есть годик на строгой диете? или пару месяцев хватит, чтобы иногда разрещшать себе перехватить помидорку с сыром? или макарошки с сыром, или салат с ложекой сметани?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
kisaka, месяц - полтора ;) и начнете нарушать аккуратненько.
А кусочек сыра я б с утренней кашкой уже недельки через две б схомячила.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мне кажется, не стоит давать такие советы - у каждого свой организм, тут невозможно угадать. Что одному хорошо, то другому - отрава. Насть, смотри сама по ощущениям, наблюдениям своим и медицинским. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Вот так тяпнешь кусочек запрещённого, когда организм будет не готов - и всё по новой пойдёт. Оно тебе надо?
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
kisaka,от панкреатита в ящик с играть можно. А каких нарушениях вы сейчас думаете? Думайте о том,чтоб не загнуться. Лечиться и не нарушать диету. Неужели колбаса , сыр или ещё какая то гадость дороже жизни? Подумайте. Желаю Вам скорейщего восстановления здоровья.
 
Сверху