Психологическая помощь!

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девки,действительно.,что ща бред.в первую очередь лечиться а потом про колбасу думать..
у меня сегодня стресс блин..звонит моя клиентка,она же соседка этажом ниже.
срывающимся голосом просит передать дочке ключи,а она вызваласкорую и ждет.
неделю назад ее только выписали.со спиной тоже мучается...
проходит какое то время,по логике ее уже должны были увезти давно.
иду на кухню.слышу стоны:не пойму..толи ребенок приплакивает.толи собака..
выглядываю в окно.тащат ее на носилках.орет бедняга.у меня слезы ручьем,урыдалась в хламищу вся..так она стонала и орала..
скорой пришлось еще бригаду вызывать.не могли ее на носилки видать перетянуть.она у нас тетенька не маленькая.и грузная.
и до сих пор переживаю за нее..как оп сделают,поеду к ней-проведаю...
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka,от панкреатита в ящик с играть можно. А каких нарушениях вы сейчас думаете? Думайте о том,чтоб не загнуться. Лечиться и не нарушать диету. Неужели колбаса , сыр или ещё какая то гадость дороже жизни? Подумайте. Желаю Вам скорейщего восстановления здоровья.
нет, не дороже, конечно. всея понимаю, перестроиться тяжело. еще со щитовидной разобраться нужно- после родов гормоны прыгнули. и узлы там появились. А девочки просто поддержать пытаются. Много легче сидеть на диете, если знать, что она конечна
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
kisaka, Вы не сердитесь, но по Вашим постам создаётся ощущение, что а) еда для Вас смысл жизни б)Вы немного ипохондрик и зациклились... С таким диагнозом в мире живут миллионы людей, современный образ жизни взращивает такие болячки. Практически любая, даже самая безобидная болезнь, если верить интернету и учебникам, если ею не заниматься, приводит к осложнениям, а с годами и к тяжёлым осложнениями. Но это не значит, что все мрут от онкологии. Диета и временные трудности в виде болевого синдрома - это точно не конец света, воспалению нужно время, чтобы затихнуть. А за диету Вам спасибо скажет весь организм, никакого трагизма в исключении вредных продуктов нет. А невредные сами постепенно вернутся в Вашу жизнь, отрегулируете своё питание под себя, потому что диеты - это общая "канва", вариации очень индивидуальны.
Дважды в жизни мне ставили диагнозы похуже. Оба раза я бросалась читать последствия, жалеть себя в духе мояжЫзньнебудет прежней, регилась на форумах таких же болезных и по итогу усугубляла ситуацию. Оба раза я послушно ходила по врачам, делала вливания, уколы, пила бесконечные таблетки и ничего не помогало вообще. Пока не наступал день, когда говорила "с меня хватит". Никаких форумов с болящими. Никаких ненужных выводов из слов врачей. И позволила себе больше раздумий, какая такая жизненная проблема беспокоит меня настолько, что привела к такому результату. Это реально работает))) Проанализировав проблемы и проведя пару экспериментов - получила заметное облегчение и окончательно уверовала в психосоматику. По итогу одна проблема вообще ушла (несмотря на заверения врачей что это навсегда и что жизнь моя такой невыносимой будет вечно), другая дает о себе знать в куда более легкой форме и я не морочаюсь на ней, есть и есть, я слишком люблю жизнь, чтобы дать этому портить мне настроение :)
Ищите причины болезней в своей жизни и ни в коем случае не зацикливайтесь на недомоганиях, пусть серьезных, но не самых критичных. Действуйте совместно с врачами, но оценивайте реально их слова и не позволяйте себе видеть в них то, чего нет. Почаще ищите красоту в мире, анализируйте себя, свои поступки, становитесь светлее душой, помогайте себе и другим - и сами не заметите как станете здоровым человеком :) Правильный настрой, терпение, любовь к жизни, к миру, к себе - это большое подспорье вообще ко всему в жизни)) Звучит как то немного напыщенно - но работает же :)

Добавлено через 3 минуты
Много легче сидеть на диете, если знать, что она конечна
Если не воспринимать диету, как наказание, а воспринимать её как способ найти тыщу рецептов новых вкусняшек - то вообще усилий не потребуется) И при этом новые вкусняхи еще и полезны! Найдите в себе силы и желание не смотреть на ситуацию с одной (негативной) стороны ))
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
да просто долгое время в жизни было очень много нервяка и очень мало радосте. и я заедала все это вкусняшками, сладким и запивала крымским вином, заказывая его с завоа канистрами. вот она расплата.+ да- мне поставили нейрогенные причины, помимо прочих. может быть уйдут они- уйдут и болячки. про форумы- ППКС! КОГДА ИХ ЧИТАЕШЬ- ВПАДАЕШЬ В ЧЕРНУЮ МЕЛАНХОЛИЮ.ПРИЕДЕТ ДОКТОР- РАЗРЕШИТ ТВОРОГ- ЗАМУЧУ СЕБЕ ШТРУДЕЛЬ ИЗ ЛАВАША С КОРИЦЕЙ, ТВОРОГОМ , КЛУБНИКОЙ И ЯБЛОЧКОМ. а пока пару недель поем жидкие кашки и рыбку вареную. Нашла отличнейшую рыбную лавку со свежей рыбой. с лентами-ашанами с их тухлятиной даже рядом не была.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
да просто долгое время в жизни было очень много нервяка и очень мало радосте. и я заедала все это вкусняшками, сладким и запивала крымским вином, заказывая его с завоа канистрами. вот она расплата.+ да- мне поставили нейрогенные причины, помимо прочих. может быть уйдут они- уйдут и болячки. про форумы- ППКС! КОГДА ИХ ЧИТАЕШЬ- ВПАДАЕШЬ В ЧЕРНУЮ МЕЛАНХОЛИЮ.ПРИЕДЕТ ДОКТОР- РАЗРЕШИТ ТВОРОГ- ЗАМУЧУ СЕБЕ ШТРУДЕЛЬ ИЗ ЛАВАША С КОРИЦЕЙ, ТВОРОГОМ , КЛУБНИКОЙ И ЯБЛОЧКОМ. а пока пару недель поем жидкие кашки и рыбку вареную. Нашла отличнейшую рыбную лавку со свежей рыбой. с лентами-ашанами с их тухлятиной даже рядом не была.
Ну вот, все ответы в одном посте))Всё будет хорошо, резкая смена привычек - начало новой жизни, пинки под зад от Жизни приятными не бывают, но почти всегда задают правильное направление :) Главное это понимать и делать верные выводы)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я теперь уверена в 100процентном бумеранге в карме.
Не обязательно в таком же виде, но он будет...причем гораздо сильнее и больнее ударит.
Справедливо.... даже жалко человека... я давно простила.

Добавлено через 1 минуту
Девочки, спасибо вам...
Реально отпустилось...незнаю каким образом но... сгорело все что держало.
Только теперь пусто очень...
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
даже жалко человека... я давно простила.
Наше прощение на самом деле почти не может повлиять на судьбу другого человека. Наше прощение говорит лишь о том, что мы простили себя. Вот почему так трудно просить прощения, когда ты действительно виноват - сперва нужно признать, что ты достоин прощения.
А простить себя бывает очень трудно. А чувство вины требует наказания. И притягивает его (наказание) в судьбу.
К слову сказать, одно из самых ярких проявлений наказаний - это боль. Где боль - там вина. Потому и говорят, что болезни мы выбираем сами.
Если вы простили - значит, завершили ситуацию с пользой для себя (обезвредили, разрядили оружие). С этим можно поздравить - это достойно.

Только теперь пусто очень...
Это состояние непривычно, но оно - прекрасно! Потому что именно сейчас можно заполнять эту пустоту. Это от вас зависит, чем вы её заполните. И понятно, что лучше отмести такие наполнители как сожаления, тоска, уныние. Ведь есть более жизнеобеспечивающие ресурсы - прощение, любовь, радость... Время похозяйничать в своей судьбе - это так здорово!
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
ох. все хуже, чем я думала. . теперь еще тяжелая внешнесекреторная недостаточность. а это не только диета, но и прием препаратов, возможно пожизненно. и она развилась вот так быстро, за полгода после вторых родов. раньше были иногда расстройства стула, может быть раз в год, но никто про панкреатит возможный даже не заикнулся, узи. фгдс, колоно- все было в норме. Девочки, с этим живут ввобще? ну- по крайней мере квартиру детям я купила, с случись что- страховая выплатит ипотеку. хоть здесь я спокойна.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
kisaka, ай! Прекращайте уже вибрировать, нервничать и накручивать себя, чай не шЫшнаццать!!! От нервяка еще хуже становится. Вы прекрасно знаете, что всё пройдёт, всё изменится, всё к лучшему.
Это уже случилось. Примите это как факт и живите здесь и сейчас, а будущее само о себе позаботится.
Еще пару дней назад Вам казалось самым ужасным и страшным то, что у Вас панкреатит и жестокая диета... Жизнь сейчас Вам показывает, что может быть и хуже... и панкреатит с диетой ушли на второй план, ведь так? Поэтому просто примите болячку, просто научитесь с ней мирно жить. Ведь это фигня по сравнению с тем, какие болезни на белом свете бывают! А что будет дальше... да кто ж его знает.... но я безнадёжный оптимист ;)

Добавлено через 3 минуты
Только теперь пусто очень...
Наська, это не пусто! Это кааайф!!! Это как горный воздух!!!
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я тоже перед мрт мандражирую.ибо послед.раз было во сто крат хуже чем я думала..
но ,как ни странно,настраиваю себя на позитивку...даже бегать начала(скромно покраснела),а то как бочонок меда блин..
хотя шучу конечно. иногда..про всякое.плохое.муж говорит;та не сцы..мы тебе все твое добро с тобой покладем если что...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки! Как же хорошо что вы есть здесь! На форуме!Что поддерживаете друг друга (и меня немножко).Жизнь оказалась очень сложной штукой. И в плане работы, личной жизни, здоровья. Да всего! Очень важно понимать что ты не одна (в беде и в принципе). Всем чмоки. Пойду сестру подбодрю. У нее панкреатит,гастрит и брекеты поставили. Есть мало того что ничего толком нельзя, так еще и очень сложно.
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки ,спасайте советом!!!! Может было у кого из вас такое.... У меня периодически трясутся руки во время работы до такой степени ,что не могу попасть кисточкой во флакон.и это все наблюдает клиентка. Это пи...ц просто,другого слова не подберу. Я вчера так час колошматилась. Я вот думаю что это ??? Работаю уже 3 года,не первый раз кусачки взяла. Помогите советом,может тоже кто страдает подобным,как с этим бороться???
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Ангел дня, а мысли какие в этот момент? Вы нервничаете или руки просто трясутся без видимой причины?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ангел дня, у вас такое было раньше ? Или это внезапно стало?
Если внезапно бегом ко врачу.
У клиентки микроинсульт развивающийся так поймали.
Это серьезно.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ангел дня, У меня мандраж в руках и ногах если с кофе переберу. Кстати и трясет примерно с часик.
А еще если железо падает в крови, тоже тремор часто начинается почему-то. Но в тюбик я попадаю.
 
Последнее редактирование:

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Manul, в голове каша в этот момент...какая-то необоснованная паника что ли... вот сижу работаю,клиентка даже может быть уже постоянная, и как доходит до тюбика все трындец. Хотя нет загона, что криво крашу,наношу четко всегда. А иногда на стадии придания формы ногтям уже начинается ....но чаще это с новыми клиентами. Пыталась отвлечься -пофиг дым.... на счет сердца-экг норм,что-то в голове щелкает и не могу справится . Когда руки начинают трястись я уже от этого начинаю еще больше паниковать,а как только промахнусь во флакон то это уже необратимый ужас начинается. Однажды другого мастера просила доделать клию. Ппц...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки ,спасайте советом!!!! Может было у кого из вас такое.... У меня периодически трясутся руки во время работы до такой степени ,что не могу попасть кисточкой во флакон.и это все наблюдает клиентка. Это пи...ц просто,другого слова не подберу. Я вчера так час колошматилась. Я вот думаю что это ??? Работаю уже 3 года,не первый раз кусачки взяла. Помогите советом,может тоже кто страдает подобным,как с этим бороться???
У меня такое бывает, когда я утром кофе выпью перед работой =)
От одного запаха штырит. Но отказать себе не могу...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ангел дня, Если бы просто тряслись, тут бы полфорума сказали, что у них так же. А если в голове паника - то это или болячка, или панические атаки. Причины панатак могут быть разными - от физиологических до психологических. Если сама причину не знаете, то бегом к доктору. Это всё обратимо, главное, не запускать. Тут уже дело не в кофе и низком железе.
 
Сверху