Психологическая помощь!

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
танюха, пожалуйста, в первую очередь не называйте её "мамкой"! даже если это уменьшительно-ласкательно!
поверьте мне на моем опыте, ваша мама оценит вашу поддержку, будьте к ней терпеливы, она страдает! когда переживете эту ситуацию, как бы она не закончилась, поймете как вы нужны друг другу!
и не осуждайте маму если они с отцом сойдутся опять. так бывает очень часто, Ксения Добрина права - многие возвращаются поджав хвост!
 
Последнее редактирование:

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девчонки, писала в другой теме- никто не ответил, может кто-нибудь здесь найдётся? ОЧЕНЬ нужен ХОРОШИЙ детский психолог в Москве!!! Если такого знаете- ПОЖАЛУЙСТА напишите!
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
А чем все закончилось то, помирились молодые? родили ребеночка
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
а у меня ситуация отнюдь не с клиентом, а с мужем. Мне куда, в какую тему? я не знаю, поэтому напишу здесь, модераторы, простите меня ))
ногти - моя единственная работа, и, хотя у меня есть диплом программиста, по специальности работу не получилось найти. Но я не жалуюсь, меня все устраивает. Работаю на дому, 4х-комнатная квартира, 1 комната полностью оборудована под кабинет. Клиентов хватает: 2-3 в день (я не хочу работать на износ, у меня есть и другие интересы). Но муж давно и плотно встал в позу: никаких клиентов по выходным и никакой работы вечером, пусть даже я начала в 16.00, но ведь закончу я в 19.00! Всем понятно, что клиенты - тоже люди, и что они тоже работают, поэтому летят ко мне после работы, сбегают и отпрашиваются. У кого не получается - слезно молят взять их в выходной. Иногда беру - но после ухода клиентки, начинается мозговынос от мужа, мол, какого хрена, я же просил?! Объясняю, что я РАБОТАЮ, а не ковыряю в носу, что не у всех клиентов получается попасть днем в будний день и прочие прописные истины. Начинаются страшные обиды и молчаливо-испепеляющие взоры. При всем при этом, образ жизни у него как у кабачка: работа -> дом с диваном и телевизором. И чтобы я под крылышком была. И все, никаких походов никуда, только пиво и телек. Объясняю, что мне неинтересно проводить время так, как проводит он и что я лучше поработаю - толку больше будет, не за бесплатно же сижу! Не понимает, обижается, говоря, что хочет проводить время со мной, а я, скотина такая, сижу с клиентами. "Проводить время со мной" - это и значит тупо сидеть на диване перед телевизором. Господи, девочки, убейте меня! Я очень активный человек по жизни, что называется, "с шилом в попе", я люблю друзей, люблю гулять просто по улице, шашлыки-дачи-природу-кафе-клубы и прочие веселые места. У меня есть собака, которая из-за мужа теперь живет в вольере (я его снимаю), потому что "дома шерсть и грязь!". Собаку тоже люблю, мне нравится, черт побери, просто бегать с ней по лесу! При всем при этом, я не эдакая полуночная девица, вечно шарящаяся по клубам. Я убираюсь дома и прилично готовлю, стираю, глажу и произвожу прочие женские обязательства. Просто я считаю, что человеческая жизнь не заключается в работе и доме. Помимо прочего, у меня есть несколько домашних увлечений: я делаю свечки и люблю читать. Этим всем тоже воспрещается заниматься, пока муж дома. Т.е. делать все, что я люблю (подруги-кафе-клиенты-собака-свечи-книги-прогулки и прочее), мне можно только тогда, когда он на работе. Но приходит он с работы в 17.30, и мне физически не хватает времени на все, потому что после 17.30 - всё, баста! Нужно прижать свою попу на диване и сидеть с любимым кабачком. Идти он никуда почти никогда не хочет, собаку мою ненавидит, подруги - это дело ваще необязательно, главное - ОН! ВЕЛИКИЙ СВЕТОЧ ВСЕЛЕННОЙ! Плохого про него сказать особо нечего - работает на хорошей работе, руки растут откуда надо, в дом покупается все, что нужно, не шляется и очень меня любит. Любит настолько, что просто душит своей любовью - отсюда и сидение вдвоем только дома, чтобы на меня никто другой, не дай бох, не посмотрел. Ревнует страшно (только вопрос - к кому?), поэтому без него я никуда не могу пойти, потому что не отпускает, а с ним я тоже пойти не могу, потому что он не хочет. Я скоро двинусь. Я ненавижу нашу квартиру, потому что вижу ее 24 часа в сутки, ненавижу диван и телевизор, ненавижу, когда часы показывают 17.30, ненавижу бесконечные фильмы. Себя я тоже ненавижу, потому что не могу повлиять на эту ситуацию. Оговорюсь, что мною было сказано ВСЁ, что только можно придумать в защиту моих интересов, прав и возможностей. Но толку нет. Детей нет, слава богу (знаю, что так нельзя говорить, но в этой ситуации я по-другому воспринимать этот факт не могу). Простите меня за многобуквие, немного стыдно за то, что сорвалась и накатала поэму на НОГТЕВОМ форуме, просто надо было куда-то высказаться. Спасибо всем, кто осилил.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
angry_cat, нелегкая ситуация.в такой даже советовать что то сложно,ей богу...скажу одно-вы молодец что не отчаиваетесь и пытаетесь решить проблему всеми способами.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
angry_cat, а Вы не думали Вашему драгоценному кабачку поставить условия?такие,чтоб Вам было удобно.к примеру-сегодя среда,дорогой,поэтому я хочу вылазку в город вечером,ТАК ЧТО ОТОРВИ ПОПУ ОТ ДИВАНА И ЖИВО ГУЛЯТЬ!или я буду дуться,смотреть испепеляющим взглядом и рыдать в подушку.

Добавлено через 12 минут
у меня так эта тема отзывается остро,я одним из первых своих сообщений на форуме спрашивала совета как раз по подобному вопросу с мужем,но мой вообще против был моей работы.в течение 8 месяцев мы собачились по этому вопросу,ему просто не нравилось,что жена столько времени уделяет каким-то там ногтям,а не Его Светлости.никакие аргументы не помогали.а потом неожиданно на его работе задержали зряплату на три месяца и со съемной квартиры нас должны были пнуть.и тут оказалось,что жена-то ЗАРАБАТЫВАЕТ,что у неё есть деньги заплатить за жилье и продержаться на плаву дальше,ах надо же,а то как будто я фигней страдала на форуме по ночам!
с тех пор разговоров о бесполезности моей работы у нас нет.я ставлю два выходных на неделе ,совпадающих с его расписанием-и на этом компромиссы заканчиваются.
Девочки,не давайте ставить себе ограничительные рамки и условия в браке.или ставьте свои условия мужу.должна быть РАВНОЦЕННОСТЬ уступок.иначе сейчас работа мешает,потом ему будут мешать подруги и знакомые,и зайдет это все в тупик Любования И Восхваления Его Драгоценного Величества Кабачка.
 
Последнее редактирование:

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
angry_cat, я тоже столкнулась в свое время с подобной проблемой,только у меня была немного другая ситуация,я работала весь день дома,а муж был на работе,причем до поздна,приходил в лучшем случае в 8-9 а то и в 11 ночи.я тоже люблю активный образ жизни и когда я жила одна,каждый вечер обязательно выбиралась куда-то из дома кино-кафе-гости и т.д А потом мы стали жить вместе и он работал очень много,и после работы он просто физически уже не мог идти куда-то ему тоже хотелось побыть дома перед телеком со мной в обнимку.Пару месяцев я терпела,но потом я просто начала сходить с ума,находится в одном помещении 24 часа в сутки-это пытка,чувствовала себя как в тюрьме..В общем мы поговорили и нашли такой выход-я арендовала кабинет в салоне,и все наладилось!теперь я тоже "хожу на работу",общаюсь с людьми и мне не надоедают стены квартиры,иногда и самой хочется прийти домой и перед телеком поваляться)))
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
angry_cat,никогда не понимала и не пойму истеричек-женщин, требующих, чтоб муж (хирург, полицейский, военный и тп.) сидел после 6 вечера и по выходным дома и устраивающих истерику, вплоть до развода, если его неожиданно вызвали на работу во внеурочное время. Но еще больше не понимаю и не перевариваю истеричных мужиков, требующих от жены, чтобы она пожертвовала своими интересами, карьерой, образованием в угоду ему, любимому и неповторимому. НАХРЕНСПЛЯЖА. устройте ему разбор полетов и поставьте ультиматум: либо он идет на компромисс и будет считаться с вами, либо - дверь работает на выход так же хорошо, как и на вход. И не надо сейчас говорить мне, что женщина должна быть......Женщина такой же человек, как и мужчина: 2 ноги, 2 руки, голова, только нет отростка между ногами. И если мужчина превращается в истеричку и эгоиста, я, честное слово, не понимаю, почему женщина должна бросать свою жизнь ему под ноги.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
sendy, ++++++++
соглашусь)я бы такой полет устроила,что мало не показалось бы)
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
angry_cat,эээээ, а у нас случайно не один муж на двоих? точно про моего написали, только мой еще кушать готовит))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, Твой муж был против работы? Даже не верится! :0))))



angry_cat,Я не буду давать советы - бросить, не бросить, поставить условия, ультиматум или терпеть. Твоя семья - это только тебе известная планета и только ты можешь знать, как ею управлять. Я могу тебе дать два совета.
1. В интернете есть ЖЖ одной женщины, зовут её Светлана Ермакова. она помешана на здоровом образе жизни и этим сильно бесит, НО! Есть у неё неоспоримое преимущество - она очень счастлива и, главное, свободна в браке. Они с мужем пишут книги о том, как решать вот такие вот конфликты, я читала некоторые эти книги, от советов как завлекать мужчин до советов, как воспитывать детей. И я пришла к выводу, что 90% того, что она пишет - это очень правильно. Почитай её книги, она продаёт электронные варианты. Есть дорогие, есть дешёвые, но читать их реально нужно. Уверена, что-то тебе поможет.
2. Сходи к психологу. С недавних пор я буду советовать это всем. Я даже не предполагала, что общение с психологом - это такая сильная моральная поддержка, когда в твоей жизни происходит реальное г...но, но ты пришла уже к тому, что ТЫ в этом жить не можешь. Расскажу вкратце, потому что уже флудим и нас в ближайшее время перетащат всех в новую тему. Я всю жизнь подвергалась моральному насилию со стороны одного из членов семьи, а так же равнодушному наблюдению за этим от других членов семьи (ухты, как легко это говорить на форуме! В реале об этом знает только 1 человек!). В один момент я поняла, что справиться с этим сама я не могу, но и жить так больше не хочется. И мне подруга посоветовала психолога. Не поверишь, у меня появилось миллиард новых сил для борьбы с этим человеком и уже через две недели я смогла добиться первых признаков проскальзывающего уважения, удивления и изменений его поведения. Пи этом без конфликтов и ультиматумов, без ругани с этим человеком. Просто она позволила увидеть ситуацию со стороны, объяснила... Нет, не объяснила, а опять же, показала, что наши обидчики о нас не думают и не беспокоятся, а вот мы почему-то думаем именно о них, забывая о себе. И,вроде, говорила она прописные истины, но внушила столько уверенности! Я в жизни не могла подумать, что найду силы дать ему отпор, но нашла и уже в третий приход к психологу я не рыдала вся, утирая сопли, а с восторгом рассказывала, как меняются мои отношения с окружающими и какую свободу я чувствую! Поэтому я советую тебе поискать помощь не только здесь, но и вот такую. В этом нет ничего страшного и постыдного, я считаю, что мир был бы лучше, если бы все выговаривались психологам.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Jellylorum,как ни странно-да,был против,у нас первые два года жизни вообще оч.тяжелые терки были.и кстати,да,тоже к семейному психологу ходили,строили компромиссы.щас душа в душу:)
поэтому если муж дорог и любим-то надо сначала попытаться все наладить так,как всем будет удобно,а потом уже и послать если что:)
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
НАХРЕНСПЛЯЖА. устройте ему разбор полетов и поставьте ультиматум: либо он идет на компромисс и будет считаться с вами, либо - дверь работает на выход так же хорошо, как и на вход.
:)) вот я тоже так думаю..... Я когда прочитала пост angry_cat у меня прям волна возмущения поднялась внутри..... Я бы точно послала открытым текстом на подобное заявление :(
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
angry_cat-Делай что удобно и приятно тебе!!!А муж современем привыкнет!Они трусливые и с семьи трудноуходимые!Или он вас .или вы его!У меня точ так было!Привык!И денюжки любит!
 
Сверху