РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Эллина

мадмуазелька
Сообщения
114
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Одесса
Эллина, Срочно вытяжку и все причиндалы индивидуальной защиты!

Добавлено через 4 минуты
Чаще проявляется на руках. На лице - у меня на пыль!
Есть вытяжка маленькая (в виде подставки для руки). Возможно не справляется?
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
Ну во и я пишу в этой темке,работаю акрилом.совсем чуть чуть ток начинаю,естественно без перчаток((((конечно мономер у мя попадает на кисть следовательно мне на пальцы.так вот у меня очень облезли 4 пальчика.это что аллергия или что?теперь пока пальцы все не восстановяться я работать не буду,то что теперь буду работать в перчатках и так уже понятно.а что мне елать с рукой?крем мне поможет,все восстановиться?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
NataliNatali,прочитайте всю тему с самого начала. Внимательно.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Но принимать противоаллергические препараты не могу, т.к. кормлю ребенка грудью.
открою вам секрет - антигистаминные выписывают даже грудным детям, не говоря уже о кормящих мамах.;)
вы работаете с химией а простейших лекарств опасаетесь?.. весьма удивительно..
 

нежность394

Постоялец
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нефтекамск
помогите аллергия заела. работаю в повязке,а через минут 5после начала маникюра или наращивания нос закладывает и еще недели 2 не проходит.перепробывала все возможные капли,промывания ничего не помогает. Таблетки пачками ем не хочется бросать работу но даже врачи разводят руками и говорят аллергенов не найдено

Добавлено через 4 минуты
работаю гелем 6лет ничего подобного не было раньше,первый раз аллергия продолжалась 7месяцев,съездила на море все прошло хватило ровно на 6месяцев и опять началось
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
нежность394,таблетки не только пачками есть нельзя, когда пошла такая аллергия, но и не пачками нельзя. Вы должны убрать аллерген. Смысла нет, если сидите в пыли, хватаетесь за липкий слой, или что-нибудь в этом роде, и пытаетесь все это запить антигистамином. Вы меняли материал или все время на одном и том же работаете?
 

нежность394

Постоялец
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нефтекамск
нежность394,таблетки не только пачками есть нельзя, когда пошла такая аллергия, но и не пачками нельзя. Вы должны убрать аллерген. Смысла нет, если сидите в пыли, хватаетесь за липкий слой, или что-нибудь в этом роде, и пытаетесь все это запить антигистамином. Вы меняли материал или все время на одном и том же работаете?
Меняла уже и другими фирмами пыталась не помогает.А на акрил и того хуже аллергия сразу вся покрываюсь шишками.недавно один ноготь знакомаю наростила мне акрилом так он зудеть начал сняли спец составом а ноготь свой взбух.Работаю в перчатках,в маске, в очках
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
нежность394, прогноз невеселый. Сняли спецсоставом. А спецсостав - это ацетон. На ацетон тоже нехилая аллергия имеется. А может жидкостью для снятия липкого слоя как-то исключительно в перчатках пользоваться на всякий случай? Кстати, когда нарастили и пошла аллергия -нет смысла снимать: идет дальнейшая напрасная нагрузка на организм. Полимеризация закончится через 24 -48 часов. Но в сущности, когда первые признаки полимеризации пошли, мономер уже через ногтевую пластину не пройдет (а только очень жидкий шарик может принести вред), то вскоре все успокоились. А что получилось? Ноготь нарастили, аллергическая реакция пошла, и закончится тогда, когда закончится. Но нет, надо тяжелую артиллерию подключить - начать снимать, отмачивать и опиливать. Это страшно. И усугубляет, и затягивает эту реакцию донельзя.
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Вот и у меня последние пол года закладывает нос, делали снимок и у лора наблюдалась-это не простуда(((( аллерголог не выявил аллергии, догадываюсь сама, что скорее всего на пыль от опила (работаю гелем). Гоню от себя мысли, что придется бросить любимое занятие(((((((:)confused: а такие планы были.....
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Я вот думала справилась со своей аллергией,ан нет...........
Вылезла на глазах((((((((,от пыли .
Заказала экран.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
ღMiyaღ, А я справилась с аллергией. Работаю гелем. Моё спасение: нитриловые перчатки, маска и очки когда пилю. Ну и пылесос. Готовить и убирать инструменты, только в перчатках!!! После работы влажная уборка. Мою руки и лицо.
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Katyaabcd, В маске работаю с первого дня, даже при наращивание, влажная уборка 2 раза в день и пылесосик имеется. А вот насчет нитриловых перчаток-это идея. А что это за чудо-вещь?
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
В этой теме мноог о таких перчатках рассказывали,я тоже ими пользуюсь,руки, практически, не потеют.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10063&highlight=%F2%E5%F0%EC%E8%ED%FB&page=12
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Ох уж эта аллергия!! У меня аллергия на мономер, если вляпаюсь пальцы покрываются волдырями(слава Богу никакого насморка,отёков и тд),стала одевать перчатки но мономер каким-то образом проникает через них,испробовала разные, и старалась чтоб мономер не попадал на руки,но ничего не помогало и каждый раз после наращивания/коррекции между указательным и средним пальцем правой руки(я правша) опять появлялась сыпь.Это продолжалось до тех пор пока я не поняла что когда я отжимаю кисть о край стаканчика там остаётся мономер(на краю), и когда я по надобности оставляю кисть в стаканчике ручка пачкаетя как раз в том месте где я её держу пальцами,с тех пор я очень осторожна,и всё в порядке!!! Но если всётаки случилось я спасаюсь мазью ФЕНИСТИЛ,мне очень помогает.
Кстати перчатки у меня тоже нитриловые Фрекен Бок,покупала в супермаркете.
 
Последнее редактирование:

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
После "новогоднего чеса" началась аллергия, сначала волдыри потом корочка трескающаяся, кашель. Пила энтеросгель мазалась адвантином, результат тот же. Все это время не работаю, отправляю по знакомым мастерам. Пока поток маленький, что делать когда все предновогодние пойдут? Работала в перчатках из нитрила, но приходится их снимать когда формы ставишь и видимо что-то на руках остается, и все это в перчатки...
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
У меня начались дела нехорошие .Кашель подозрительный ,раздирающий по ночам в горле как зашкребёт и зазудит где то в мендалине ,в одной точке ,ни грипп, не прстуда, не курю,медосмотр нормальный. В общем пришлось ограничения по наращиванию делать , а при работе нос прям ватками затыкать , кстати помагало , становилось легче .Вот тут -то и решила я не шутить этими вещами и купила вытяжку , которая всё мне на улицу вытягивает . Теперь я не дышу этой гадостью . И работаю в удовольствие , ловлю кайф от выкладки материалов .
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Сегодня первый день отработала с экраном.После снятия мат-ла с первого пальца я уже от пыли ничего не видела,короче бегать не успевала его ополаскивать.
Посоветуйте пож..ста как с этим бороться,каким антистатиком протирать,чтоб разводов не было?
 
Сверху