РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Донецк
Глубоко изучать форум я взялась, потому что появилось желание больше узнать о наращивании, возможно, выбрать его для себя как своё маленькое дело.
После прочтения всей темы нахожусь в шоке...
Пока я успела увидеть ситуацию только с одной стороны (клиентской), в разные периоды времени ходила на наращивание (на дому), так вот только один из попавшихся мне четырех мастеров одевал маску, ни один не одевал перчатки, уже молчу про очки и прочие средства индивидуальной защиты. Вытяжек не было ни у кого, вентиляторов тоже.
Сейчас я поняла, на сколько они легкомысленно относятся к своему здоровью.
И вот она, обратная сторона медали..
Прочитав всю тему, у меня сложилось впечатление, что каждый мастер рано или поздно сталкивается с аллергией на материалы, и даже, применяя все известные средства защиты, никто не может гарантировать полное спокойствие и уверенность в том, что аллергия не даст о себе знать. Также я поняла, что полностью избавиться от нее также не возможно, можно только убрать обострение или залечить.. при контакте с аллергеном она снова вылезет.
Что все материалы для наращивания ядовиты, вредны и алергенны... Даже одного прикосновения к коже достаточно, чтобы обеспечить веселую жизнь..
Девочки, все, кто зная это, тем не менее решился на эту интересную, но и очень опасную работу - низкий поклон вам.
Но сейчас я уже не так уверена, что хочу обучиться наращиванию.. Ежедневно рисковать, взаимодействуя с такими коварными материалами - нужно быть отважным смельчаком
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Даже одного прикосновения к коже достаточно, чтобы обеспечить веселую жизнь..
Все же одного прикосновения недостаточно. Вот, Вы прочитали всю тему, и теперь поймете, если я скажу, что ко мне аллергия больше не возвращалась, потому что я больше не полощусь в мономере и не мацкаю оксидный слой голыми пальцами.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Донецк
anitahelena, я очень-очень рада, что это так!
От всей души желаю Вам еще много долгих счастливых лет заниматься любимым делом!
А еще я помню про Ваш приточно-вытяжной вентилятор в окне, обычный на столе между Вами и клиентом, правильный способ обмакивания кисти в мономер и Эплан :Dи...и.... конспект вот он лежит
 

Хрюшка

ходячая катастрофа )))
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов-на-дону
Девочки, у меня по снятию вопрос. Себе я биогель всегда спиливаю, т.к. несколько лет назад снимала акриловые джина-лина ноготки жидкостью северина и у меня такая аллергия пошла...... Пузырьки, зуд, трещины - само собой, у меня еще все лицо отекло, что глаза как у китайца, еле открывались. Стоит ли мне пробовать снятие биогеля жидкостью? Бывают ли у вас или ваших клиентов случаи аллергии на снятие? Или это принципиально отличается от снятия акрила? Я просто даже на одном пальчике пробовать боюсь, трусливая после того отека стала.....
А, еще на всякий случай, у меня и на липкий слой аллергия как-то была. После принятия мер она меня больше не беспокоит.
Спасибо.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
ღMiyaღ, Я всякие перчатки пробовала...
Латексные: только усиливали аллергию!!!
Виниловые: не тянутся и быстро прорываются и растворяются от ацетона . :(
Нитриловые: самые лучшие, руки не потеют, не рвуться :)
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
ღMiyaღ, Я всякие перчатки пробовала...
Латексные: только усиливали аллергию!!!
Виниловые: не тянутся и быстро прорываются и растворяются от ацетона . :(
Нитриловые: самые лучшие, руки не потеют, не рвуться :)
спасибо огромное, а-то я тут медицинские попробовала, на 10минуте сняла-потеют руки... а нитриловые, вы не поверите, нигде найти не могу(((((((((((
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
Ну очень не рекомендую самолечение! Я, например, тоже думала, что у меня аллергия на акрил после предновогодней гонки, даже купила себе мазь адвантан, таблетки от аллергии, которые почему-то не помогали. Пальцы чесались покрывались мелкой сыпью, а потом отекали. Оказалось (после приема у иммунолога- аллерголога), что это кондидоз и лечение нужно совершенно другое. Хорошо хоть не запустила. Кстати работала в нитриловых перчатках и руки все равно потели, а это усугубляло болезнь.
Так что девочки идите сразу к врачу это вам выйдет гораздо дешевле!
 

Эллина

мадмуазелька
Сообщения
114
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Одесса
Сейчас работаю в виниловых перчатка, маске и очках. Моя аллергия прошла, чему я безмерно рада. ))))
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
ღMiyaღ, ну наверное каждому свое...мне очень удобно работать в медицинских.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, хочу поделиться идеей, кажется, уже где-то фигурировало, но никогда не помешает напомнить. В общем, когда делаю себе заметила, что пыль некисло гелевая сушит руки, коже не нравится это все. С клиентами, как правило, работаю в перчатках, а вот себе... В общем можно срезать у перчаток кончики, так чтобы только ноготки было видно, и основная площадь защищена. Скажу что часто обламываюсь себе сделать так, и потом тонны крема наношу, и вот на этот случай есть совет, рядом держу ватный спонж с дезинфектором, если где в липкий вляпалась - тут же протираю сие место)))
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
А я пользуюсь спец.баночкой для мономера от фирмы ONS.Эта компания учит работать акрилом,используя эту баночку,так,чтоб запах распространялся минимально по помещению и никакого контакта с мономером не происходит(это очень удобно и быстро),а салфетки соответственно часто менять и выбрасывать в герметич.контейнер.Но насколько я знаю от химиков,запах особой опасности не несет(это как духи с неудачным ароматом).Возможно это касается не каждой фирмы мономеров.Основная опасность исходит от пыли(как от акриловой,так и гелевой),мономера и липкого слоя выделяемого гелем!
 
Последнее редактирование модератором:

Хрюшка

ходячая катастрофа )))
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов-на-дону
Девочки, очень прошу, обратите внимание на пост 484, ооооочень нужно ваше мнение , пожалуйста!
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
ღMiyaღ, Я беру в медтехнике, сразу упаковку 500 шт. В аптеке тоже встречала :)
Они обычно: сиреневые, голубые или синие.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Здравствуйте девочки! Скажите пожалуйста может ли быть аллергией на пыль акрила высыпание вокруг рта? Не могу определить от чего это?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Перчинка, к врачу обращаться не пробовали? Самолечение - не есть гуд.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Перчинка, У меня, если пыль от опила попадает на лицо, губы и нос, как бы обветренные. Всегда умываюсь после работы, или даже сразу после того, как попилила.
 

*iriska*

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут
Девочки ....кто нить пользуется вот такими фильтрами ...Отзовитесь ...Очень хочется узнать отзывы
34716.jpg
Фильтры для носа (Noozies) Large
Уникальная разработка компании Professionails – фильтры для носа: защищают Ваши легкие от пыли в течение рабочего дня! Они абсолютно не заметны и комфортны в носке! Практически через 2 минуты Вы их совсем не будете чувствовать! Это прекрасная альтернатива неудобным маскам и дорогостоящим пылесосам! В комплект входят 3 нузиса и 100 сменных угольных фильтров. Нузисы представлены в 3х размерах – маленькие, средние и большие.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
В этой теме выше уже обсуждались нузисы. Я не пробовала их, но мое мнение такое, что нузисы-нузисами, а маска закрывает и защищает кожу лица, на которую тоже попадает пыль. Еще есть строительные маски с угольной прослойкой внутри, говорили девочки, что в них даже акриловый запах ощущается гораздо меньше. Правда стоит эта маска гораздо дороже обычной апетчной медицинской.
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
*iriska*, Я раньше делала такие из ватки очень помагало .Думаю в этих будет удобнее , чем в маске .
 
Сверху