Рецепты красоты в домашних условиях

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, как часто и как долго можно делать маски на башку с горчицей? Вряд ли же можно постоянно...
И на вымытые влажные волосы наносить или на сухие грязные?)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, как часто и как долго можно делать маски на башку с горчицей?

Liebe, я одно время очень долго баловалась этой маской. Делала примерно 2 раза в неделю, иногда раз в 5 дней, бывало и через 2 дня (ну как то так). Нормально всё, но если кожа головы склонна к сухости, то часто не надо, а то может перхоть появится,т.к. горчица подсушивает.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Liebe, все такие процедуры делаются курсом. 10 или 20 процедур. минимум через день. можно 1 или 2 раза в неделю. конкретно про горчицу не знаю.я бы делала 2 раза в неделю в течении 1,5- 2 месяцев. потом месяца 4 перерыв
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
valu - valu, польза есть, но надо делать регулярно, не бросать. Иначе толку будет ноль.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мне очень кефирная маска для волос нравилась. Волосы после неё блестящие и шелковистые, и для кожи головы полезно, и от перхоти. Кефир на голову, держать минут 30ть, потом мыть голову.
Единственная беда - заливается всё вокруг этим кефиром :D
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, я одно время очень долго баловалась этой маской. Делала примерно 2 раза в неделю, иногда раз в 5 дней, бывало и через 2 дня (ну как то так). Нормально всё, но если кожа головы склонна к сухости, то часто не надо, а то может перхоть появится,т.к. горчица подсушивает.
И как рост волос, изменился? Новые волоски появились? Мне для выпадения и для роста волос маска нужна. А волосы, наоборот, склонны к жирности.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
И как рост волос, изменился?

Liebe, не знаю, росли ли волосы быстрее, т.к. я не крашусь, корней нет. А по длине заметить сложно, волосы ниже талии. Там 1-2 см не очень заметно. Но подшёрсток вылез, это да. Вообще хорошая маска). За счёт того, что горчица печёт, идёт хороший приток крови к голове, а соответственно, это очень хорошо для волос. Но надо ещё плюс к маскам, хорошо питаться и пить витамины, чтобы волосам было чем питаться. Ещё полезен ежедневный массаж головы. У меня есть такая спец. штука, в народе "мурашка" называется). Это такой железный массажёр для головы).
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
мега-радуга, а можно ее по ингредиентам написать,а то про маску с горчицей все знают,а вот из чего ее делать толком никто не говорит:)
А я нашла ооочень клевый способ оживлять соженую осветлениями мочалку,как сяду за комп -напишу с фоточками вместе.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
valu - valu, маску с горчицей я делала по разному). Но основа такая: горчичный порошок развести до консистенции сметаны. Можно использовать прямо так, а можно добавлять яичный желток, мёд, различные масла, можно добавить ложечку сахара. За счёт сахара горчица будет печь сильнее, но лучше первый раз сахар не добавлять, это уже потом, если покажется мало жжения. Пропорции и граммы говорить не буду, т.к. на короткую стрижку и волосы до копчика, они будут разные. Надо ориентироваться на длину и густоту волос. Держать маску час-два. Но если бует нестерпимо жечь, то смыть. Но я например, два часа спокойно выдерживала. Сильно жжёт первые минут 15-20, а потом уже меньше.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
И надо укутать полиэтиленовым пакетом и одеть шапочку. Я на маску сверху одевала шапочку для душа, она не промокает. А сверху, старую зимнюю вязаную шапку))). Смешно конечно выглядит, но за то волосикам польза))).

Добавлено через 1 минуту
маску под шапку или можно так бродить?)

Windsval, не, без шапки лучше не бродить))) Толку мало будет. Надо на голове тепло создать))).
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я делала такую маску, но мне ваще практически не жгло. У меня настолько густые волосы, что эта фигня до кожи не достала. Наверное, надо добавить больше яйца, чтобы пожиже было.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Наверное, надо добавить больше яйца, чтобы пожиже было.

Jellylorum, вот кстати нет). Желток наоборот сгущает маску. Пока маска в миске, она жидкая, но когда начинаешь её втирать в корни, она густеет. И потом густеет так, что как бы корочка что ли получается (не знаю, как объяснить). Но плюс в том, что маска с добавленным желтком почти не течёт, это удобно. Самое главное, чтобы в глаза не попало, а то мало не покажется).
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
мега-радуга, я усек,буду пробовать.если не ошибаюсь-это только на кожу головы наносится?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
это только на кожу головы наносится?

valu - valu, если маска только из горчицы, то на длину не надо. А если с маслами, яйцами, травами, мёдом, витаминами... то на всю длину.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
девочки,делюсь опытом возвращения жизни осветленным волосам.сразу оговорюсь=сожженые кончики не спасет ничто,кроме стрижки:)тем не менее:два месяца назад я озадачилась состоянием волос,которые стали попросту спутанной мочалкой.
выгляжело это примерно вот так:

тип волос у меня пористый,вьющийся,блонд для них-это ад,конечно,впитывают краску мгновенно и так же быстро она вымывается.первым делом я начала добавлять натуральные масла в свои маски и бальзамы для волос,но сразу заметила,что они действуют только на отрастающие корни - осветленные волосы от натуральных масел сушатся ещё больше,чем без них!и потом уже позже я на волосяных форумах нашла этому подтверждение,практически все,кто заморочен на здоровье волос на крашеную шевелюру масла не наносят.
пройдя этап с маслами,я решила сменить принцип мытья волос-теперь я мою шампунем исключительно корни(наверное,половина девушек делают так же,но до меня только дошло),и сразу же заметила улучшение состояние шевелюры.я пробовала все подряд:майонезную маску,кефирную,хлебную,желтковую,желатиновую,но никаких особых эффектов не заметила,и крайне сложно было промыть волосы.затем я опять углубилась в форумы блондинок и ,проштудировав тонны информации,отправилась искать ампулы для лечения волос.в проф.магазинах просила подсказать именно восстанавливающие средства и в результате купила вот такую штуку:

это из знаменитой серии Лонда visible repair. фишка этой ампулы втом,что вы её наносите на всю длину волос(корни я почти не мажу ей,они пока живые),а сверху сразу же наносите любую свою маску для волос(у меня глисс кур жидкий шелк).и под пакет,сверху шапку.я ещё и тренировку обычно в этом виде делаю-пот течет градом,но голова здорово прогревается.кто не тренируется могу посоветовать класть поверх пакета горячее полотенце и держать до остывания.так вот-после первого же применения состояние волос потрясающее.после второго мои давно не вьющиеся волосы легли волнами и закрутились в кудряшки!я в шоке просто была-уже давно не помню,когда видела на себе такие кудри.

вот такой нехитрый рецепт,он,конечно,не из домашний ингредиентов,но если кому-то поможет я буду очень рада:)прошу прощения за не очень красивые фотки,уж какие есть

вот вчерашняя неожиданная завивка
 
Сверху