Рецепты красоты в домашних условиях

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ещё хотела рассказать, как я делаю отвар из трав. Покупаю травы: ромашка, крапива, шалфей, мята, розмарин, молотый имбирь. Но тут нет определённого правила, какие травы использовать. Это надо подбирать под тип волос. Все эти травки, я в кофемолке измельчаю в порошок, все вместе перемешиваю и так храню в плотно закрытой банке. А когда планирую сделать маску, беру 2ст. ложки этого травяного "микса", кладу в термос и заливаю стаканом кипятка, взбалтываю и оставляю в термосе на ночь, чтобы запарилось. На след. день травы процеживаю через мелкое сито, траву выбрасываю. А в процеженный настой добавляю ржаную муку (да да:) ) и сок половинки лимона. Получается кашица. И эту кашицу втираю в корни, наношу по всей длине волос, хожу так 1-2 часа, потом смываю. Смывать надо без шампуня! Волосы потом очень легко расчёсываются, появляется немного больше блеска. Если кому то будет полезна эта маска, я только буду рада). Но травы надо подбирать индивидуально. Шалфей может придать лёгкий тёмный оттенок, а ромашка и сок лимона наоборот осветлить.
Выше я спрашивала, можно ли добавлять шипучие витамины? Вот именно в эту маску я хотела их добавить).
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Jellylorum, сахар нужно ложить обязательно-это активатор для горчицы, чембольше сахара -тем ядренее будет маска. А масло лучшевсего Репейное.
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
а я с медом делаю вместо сахара, жжет очень сильно
мать у меня горчичной маской пользуется уже полгода, волосы отросли см на 10-12, не меньше
очень впечатляет
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
А я не могу горчичный порошок в магазинах найти:(а в баночках горчицу нельзя использовать?
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Jellylorum, это я пояснила почему не жгло)) , смысл этой процедуры увеличить приток крови к корням, а если не жгет-толку ноль :eek:
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Разрешите я тоже встряну про волосы

Как valu-valu правильно написала, масла на окрашенные (а в моем случае еще и химически завитые) волосы как-то не идут. Я делала и смеси с эфирами, и просто репейное+что-нибудь, до хим. завивки и с редким окрашиванием эффект был, а сейчас, когда у меня там все захимичено по полной, толку почти никакого.
Меня просто офигительно спасли средства для волос Matrix.
Я заказывала в английском инет-магазине маску (Matrix Biolage Fortetherapie Intensive Strengthening Masque), бальзам-ополаскиватель (Matrix Total Results Color Care Conditioner), и - главное - ампулы (Matrix Biolage Fortetherapie Cera-Repair 5 шт в упаковке). Заказывала потому, что если брать это же самое в Москве, получается почти в 2 раза дороже по деньгам. Ходить в салоны на процедуры для волос с этой косметикой - еще дороже.
Начиталась отзывов об ампулах, но все равно относилась к ним скептически. Маску вообще взяла из жадности, раз уж все равно делала заказ и они посылали мне посылку.
И вот чудо - после где-то 3 ампул и пол-банки маски волосы стали на ощупь и на вид как живые, ДО завивки (а как выглядит завивка на крашеных волосах, я думаю, многие в курсе). Все стало мягкое, шелковистое, идеально лежащее.
В общем, домашние маски я на время отложила и повторила заказ :)
Тоже вполне себе красота в домашних условиях - нанести все проще простого.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
я первый рза сделала эту маску с горчицей.
.....
ДЕВОЧКИ,как вы терпите этот ад?? :D мне кажется у меня щас глаза вылезут как печет :D
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
valu - valu, ты это, кожу головы не спалИ:) а то потом никакие ампулы не помогут:) .
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
valu - valu, первые минут 15-20 сильно печёт. А потом голова привыкает и уже не чувствуется жжение. Но если уж совсем нестерпимо, то конечно не мучайте себя, делайте другие масочки). И смывать надо еле тёплой водой, не горячей. Иначе будет казаться, что на голову кипяток льётся.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
мега-радуга, я сегодня орать была готова когда смывала-нестерпимо просто!но я че-то позабыла,что лицо у меня аллергичное и сухое,вот и кожа головы,наверное,тоже:(
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
valu - valu, как голова?:) Смотри, если перхотюшка появится - явно подпалила((
 

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я тоже делала маску с горчицей, сейчас перерыв от нее. Результат есть, волосы подрасли хорошо. Но я не кладу много сахара, 1ч л. Иначе пипец вытерпеть не возможно. А подруга и с 2 ч л нормально ходит. Так что нужно самим подобрать, чтобы пекло но не так что глаза из орбит лезут. Из масел наливала репейное и масло ши и добавляла еще вит А и Е. Хороший коктейль получается. Перхоти нет от этой маски (по крайне мере у меня нет). Сейчас пока никатинку втираю в голову. Скоро опять за горчицу возьмусь )
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
rybka,молчит пока,вроде корочек нет,надеюсь волосы не вырадут,а то потом резко такая Valu-Valu на аватарке лысая :D
 

НаталияNata

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск-Калуга
valu - valu, как у вас теперь ощущения после горчичной маски? Я вот сделала, пекло терпимо, походила, смыла шампунем. Сейчас волосы сильно горчицей пахнут)) Девочки, у вас так же было? Запах потом проходит? Не сказать, что он прям сильный и невыносимый, но все же есть) Я еще на других сайтах почитала про такую маску -так и не поняла, сколько ее держать. Кто-то пишет, не менее часа-полутора, а то она не начнет действовать, а кто-то - что не больше 30 минут, иначе сильно сушит кожу и волосы. На итог держала минут 40. Я правильно поняла, что ее потом как обычно шампунем смывают?
 
Сверху