Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Меня БЕСИТ, когда клиенток предупреждаешь о том, что время ограниченно, а они опаздывают. Просто бесит нереально!
и меня. выворачивает. Хочется прям послать.Есть извиняются, а есть, как будто так и надо. Хотя я чуть ли не на колени встаю и прошу не опаздывать.Им по барабану.
А вчера одна мне заявила, на то, что я взяла с неё больше на 50 руб(по прейскуранту).Ты, то что, цены повышаешь? Аренду ты не платишь, поди и налоги тоже.... Я аж кипела. Но ответить толком ничего не смогла( Обидно, что есть такие тупые клиенты. Она парикмахер, кстати.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Сегодня меня все дико раздражает. Уууух прям! А тут еще мозговынос. Да ну нафиг больше знакомых брать. Незнакомые мозг выносят с серьезным видом - таких хоть отшивать не совестно. А тут начинается "ой, Оксанчик, все здорово, только вот тут подпили. Ага. А вот тут мешает. Ой, Оксаночка, давай форму поправим, чтоб вот тут кругленько, а вот тут плоскенько, тут вод изгибчик, а тут вот уголочек мешает". И в таком духе. И каждый раз что-то новое! Уже плюнула на все, делаю по указаниям, не взирая на результат. И снова что-то не так! И в контакте, и в компании, и у меня на приеме я выслушиваю, что что-то там сколупнулось, а что-то мешает и вообще надо все переделать. Только я уже не знаю, что переделывать, ибо испробовали мы всё: и гель-лаки, и нарощку и биомикс! ААААаааАаАаА!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Крака, а я думала,что толко меня так задалбывают,ну вот последний месяц вообще уже до слюней доводят,всё им не подходит,всё не так,но я сваливала на свою криворукость,а тут оказывается и опытных профессионалов во все дырки покрутили!
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
На фоне моей недавней депрессухи было принято решение, что на ближайший месяц клиент всегда и во всем прав, а если клиент не прав, смотри пункт первый..короче было все и подпили тут и добавь горбик, и блесточек блесточек блесточек...как итог оплата по прайсу, дикий совершенно визг радости и счастья, и чаевые почти 40 процентов от суммы наращивания:) ..теперь вопрос - а закономерность есть вообще? (раньше эта клиентка вечно недовольная была и самая мозговыносительная). Как определить нужно ли клиента переубеждать или просто пойти у него на поводу, для того, чтоб все остались довольны?

Добавлено через 3 минуты
Крака,а вот по совету с форума, я с серьезным видом делаю пару шорков лысой пилкой и сразу все так становится

Добавлено через 4 минуты
valu - valu, это нам на отдых надо!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Alessandra_Ok,Да фиг их поймешь:) Вот у меня сегодня пришла одна - говорит хочу растяжку блестками, а раньше только френч и еще пяткой в грудь себе стучала, что она френч ни на что не променяет. При этом своя НП короткая и широкая, а длинные ногти нам нельзя. Если с помощью френча можно было визуально исправить ситуацию, то растяжка :chatterbox:.... Короче сделала я молча... А она чуть не описалась от восторга.... Х з мож бури магнитные какие....
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Крака,а вот по совету с форума, я с серьезным видом делаю пару шорков лысой пилкой и сразу все так становится
Так там все не так - и материал, и сколупываемость, и ногти свои из-под материала, и отсутствие ногтей из-под материала. Форма и длина уже даже не обговариваются - бесполезно. Просто делаю, как говорят.
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
с клиентами смотрю ничего ни у кого не поменялось)))
Значит суббота..у меня 2 человека записаны,первый на 10-30 потом обед и потом еще девочка..спим значит с мужем,ребятенок спит..тут звонит будильник в 9-00,надо было убраться успеть,сына с мужем накормить и работать))звонит значит домофон-реакция как у всех...время рано никого не жду..а саму аж трясет внутри....Далее звонок в дверь..думаю пипец,кого там принесло....с энергосбыта решили порадовать в субботу,хотя по идеи суббота у них выходной...но это не важно..проважаю значит тетеньку,умылись с сыном,муж спит......снова звонок в дверь...время 9-40..меня с мужем снова трясет..открываю стоит клия(сестра двоюродная),говорит прости я опаздала мы же на 9-30 договаривались....я чуть не убила ее!!говорю в выходные раньше 11-12 вообще не беру...и пришлось мне только с кровати в общем садится за ногти..Муж в итоге злой и невыспавшийся,так как однушка у нас....Вот не убить ли ее??!!мало того что с ногтями гуляла с 27 декабря,принесла все убитые в какашку,так как работает на заводе..так еще и денег дала как обычно..мне и не удобно было больше просить,за перенаращивание 3 ногтей и коррекцию!!!Главное пишет мне в контакте давай в 10,я ей в 11,решили ни мне ни ей в 10-30..итог пришла на час раньше!!!в итоге вообще злая была..и ногти ей делала супер долго...муж весь извелся!!!Девочки вот не хочу ей ногти делать..как ее слить аккуратно?!!в последднее время и дизы просит на каждый ноготь..и стазов туда...а все возмущается что цена растет!!с 1 марта хочу поднять цены так как говномастеры аттакуют с ценами больше моих..обидно блин*((((вчера прошла курс базовой росписи,вроде получается малякать...решила пошли вон с халявой!буду за все брать цену,а то правда чего это со своего кармана подарки всем делать!!
А сегодня вторая клиентка пришла на час раньше....сидим ногти делаем...звонок в дверь уже..я не открываю так как работаю...следом на телефон...а я пришла уже!!ха-ха я рада очень...Я решила подожду у вас..ну да конечно,мне же прикольно работать когда вы смотрите мне в спину и на часы как бы подгоняя меня!!в итоге девочке ногти закончили делать через 1.5 часа))нефиг раньше приходить))))
 

Lorochca

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Irkutsk
vandakurova, Ну...хорошо что спросила кстати, лучше нежели сама поотгрызает. ДА и почему бы не сказать?)цена вопроса не такая большая...или у вас снятие дорого стоит?Просто у меня 300 рублей, пусть хоть уснимаются сами....

Абсолютно согласна с НеВесТой, для меня спиливать материал при коррекции да и снятии тоже- самое противное во всей процедуре :nah:. Если бы мои клии сами бы себе спиливали сидя напротив, а я бы потом продолжала...вот бы счастье мне было )))))).Но это так, бред для хохмы конечно :p.
Я бы точно рассказала какие нужно пилки купить, что начать с крупной, а доработать мелкой зернистости (навряд ли они запомнят термин "грит"), ведь и акрил и гель элементарно можно спилить. И если дамочка адекватная, сомневаюсь, что она себя до мяса сотрет )))))))) о чем тоже предостерегу.
И с чего вдруг кто-то считает, что ответственность потом на мастере лежит и придут с него спрашивать :confused:. Вы же дома самолечением наверняка занимаетесь..... и таблетки сами выбираете себе пить, которые вам доктор еще тыщу лет назад прописал или телевизор насоветовал, и если они не помогли, не бежите же к нему с претензией, правильно. А потому что знаете, что сами виноваты за свою самодеятельность и винить кроме себя некого.
А так получается, что может дамочка действительно сэкономить хочет или денег нет на снятие и т.д. и т.п. А вы ей, как врач человеку, потерявшему сознание на улице :" Вот придешь ко мне на прием, тогда я тебе помогу и таблеточки волшебные выпишу, а тут извиняй, лежи дальше, ответственность брать не буду"
:)Конечно сама ржу с того, что написала, но аналогия на лицо, и примеров море ))))))). Мы такие же обычные люди, проще надо относиться к некоторым ситуациям и не париться ;)
Спорить ни с кем не хотела, просто поставила себя на место клиента и поняла, что в случае неудачи это меня потом еще и поругают, а уж никак не наоборот.)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
оксаночка_,Вот поднимете цены и скажите ей - курсы прошла, теперь только за деньги! И пусть платит. Или не платит.
Насчёт того, что она пришла раньше. Сто пудов - она специально. у меня была такая ушлая. Пришла на час раньше, такая: "ой, я случайно, так получилось!" я не стала её принимать, хоть и была свободна. ушла в макдак мороженое точить. :0)))) Она в салоне ждала, я ей кофейку налила и слиняла. Сидим, корректируем в положенное время, у неё телефон. она в трубку: "Нет... У меня не получится раньше... Ну, не получается..." Вот тут до меня и дошло, что раньше она спецом пришла, чтобы раньше закончить. И ведь не врала бы, позвонила бы с утра и попросила - я бы не отказала.
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Jellylorum,да я тоже подумываю что спецом пришла!Главное обьяснила не могу рано а ей видетели надо)))
В общем думаю напечатать о подорожании цен и всем разослать,а там пусть отсеиваются нелюбимые клии)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
оксаночка_,Прально. Я вот ща на курсы схожу и подниму цены. А то у меня нововвдения - гель-лак, биомикс, новые курсы, а цены всё те же. Непорядок. Решила зарегиться на сайте СМС-рассылок, а то я как-то отправляла сама рассылку для клий - ужас ужасный.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великий Новгород
Здравствуйте, девочки! Давно читаю форум, вот, наконец, решила написать.... Наболело. История стара, как мир: записывается клиентка (примерно за недельку), в день записи напоминаю в Контакте - "Да-да, приду....". Время подошло, сижу, жду..... 10 минут - нет, 15 минут - начинаю нервничать, 20 минут - не выдерживаю, звоню.
- (Я) Здравствуйте, это Ксения, Вы ко мне на наращивание записаны......
- (Она) Эээээ.......а где ТЫ живёшь?
- (Я) Это уже не имеет значение, т.к. Ваша запись снята, Вы уже на 20 минут опоздали, я не могу Вас принять!
Ответ - шедевральный!!!!!
- Ну ничего, подождёшь!!!!! Ничего с тобой не случится! Я к девочкам раньше ходила, они меня всегда ждали!!!! И вообще, я не могу вот так взять и сразу стартануть к ТЕБЕ на ногти!!! У меня вообще-то двое маленьких детей, так что ТЕБЕ не понять.... Но я уже в такси там-то (к слову сказать - далеко!!!), скоро приеду, только скажи свой адрес!!!!
- (Я) Ирина, давайте просто с Вами спокойно расстанемся и не будем друг другу нервы мотать.
- (Она) Ну пошла ты нах...., овца!
Вот что это, блин, было такое!?!?!:realmad:
Судя по всему, девушка попросту забыла про запись..... И если она уже едет ко мне в такси, почему спрашивает адрес?????
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Здравствуйте, девочки! ...................
Судя по всему, девушка попросту забыла про запись..... И если она уже едет ко мне в такси, почему спрашивает адрес?????

весна скоро,шизофреники акивизировались))выпейте чайку и забудьте,Бог отвел от подобного быдла.
 
Последнее редактирование модератором:

Ленульчик

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
- (Она) Ну пошла ты нах...., овца!Вот что это, блин, было такое!?!?!
Ужас, точно шизофреничка! Хорошо, что она опоздала и вы не приняли ее. Села в такси и едет туда не знаю куда)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Всё просто - ни в какое такси она не села. сказали бы вы ей адрес, она бы опять подакала, но не приехала. Это тип людей такой - они до смерти боятся позвонить заранее и предупредить, а когда им звонит мастер и спрашивает, что да как, они пугаются и либо придумывают на ходу историю, что они заболели и уже умерли, либо вот так вот борзеть начинают. Мол, лучшая защита - это нападение. Почему-то этот тип людей считает, что им нужно защищаться, если они скажут, что придти не смогут. С детства, видать, когда в школе за прогулы ругали.
 

na-ska

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Открываю сегодня форум и понимаю, что не одна я страдаю(( Сегодня клиентка (новая) наращивала ногти, сказала на свадьбу. Не хочу, говорит , никаких наворотов только френч и желательно побольше френча)) Наращивали миндаль, она и спрашивает, (далее монолог)а что это за углы страшные? И где горбик сверху? Я такие ни разу не видела (гневно)! Хоть бы на обучение разок съездили прежде чем людям ногти наращивать! А чо это вы мне такой френч не прямой, мне попрямее надо!!
В итоге френч сделали, как она хотела много и прямого, она вся недовольная, я чуть не плачу (все-таки ей на свадьбу). Как убедить клиенток, что арочные ногти это красиво??? Я не говорю, что моя работа супер-пупер, но хочется радости в глазах клиентов...
Вот эти ноготочки
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великий Новгород
Всё просто - ни в какое такси она не села. сказали бы вы ей адрес, она бы опять подакала, но не приехала. Это тип людей такой - они до смерти боятся позвонить заранее и предупредить, а когда им звонит мастер и спрашивает, что да как, они пугаются и либо придумывают на ходу историю, что они заболели и уже умерли, либо вот так вот борзеть начинают. Мол, лучшая защита - это нападение. Почему-то этот тип людей считает, что им нужно защищаться, если они скажут, что придти не смогут. С детства, видать, когда в школе за прогулы ругали.

Там ещё при записи по телефону было примерно понятно, что девочка - неадекват.... Такой гоп-стоп по голосу!
История, кстати, имела продолжение=)))) Минут через сорок звонок (не знакомый номер). Диалог примерно следующий:
- Алло, это наращивание ногтей?
Я растерялась, не знаю, что ответить.... Говорю:
- Ээмм...меня зовут Ксения, а что Вы хотели?
- Ты наращиваешь ногти?
- Да.
- Перепиши меня на пятницу в 16:00.
- Откуда Вас переписать?
- Ну я на сегодня была записана, но ты не смогла меня взять. Запишешь?
Занавес....:nah:
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Ksusha_Ksusha, ну точняк,клиника.чурчурчур!!не берите ее ни за что!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ksusha_Ksusha, сказать четко: пошла вон, быдло. И положить трубку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху